Retrouvez toutes les informations, le planning, les groupes, les résultats et les streams des European Masters Spring Split 2022, tournoi auquel participent les quatre meilleures équipes de la LFL, à savoir LDLC OL, BDS Academy, la Karmine Corp et Vitality.Bee.


Le planning de la phase de groupes du Main event

Jeudi 14 avril 

  • Terminé
    AGO ROGUE
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Crvena zvezda Esports
    0
    vs
    1
    Eintracht Spandau
    Group A
    Group A
  • Terminé
    BDS Academy
    1
    vs
    0
    Team ESCA Gaming
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Atleta Esport
    0
    vs
    1
    LDLC OL
    Group D
    Group D
  • Terminé
    BISONS ECLUB
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Fnatic TQ
    1
    vs
    0
    Bifrost
    Group C
    Group C

Vendredi 15 avril

  • Terminé
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    1
    vs
    0
    Atleta Esport
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Team Phantasma
    0
    vs
    1
    Team GamerLegion
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team ESCA Gaming
    1
    vs
    0
    Fnatic TQ
    Group C
    Group C
  • Terminé
    X7 Esports
    1
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Bifrost
    1
    vs
    0
    BDS Academy
    Group C
    Group C
  • Terminé
    LDLC OL
    1
    vs
    0
    BISONS ECLUB
    Group D
    Group D

Samedi 16 avril 

  • Terminé
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    0
    vs
    1
    LDLC OL
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    0
    Team Phantasma
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Atleta Esport
    0
    vs
    1
    BISONS ECLUB
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Team GamerLegion
    0
    vs
    1
    X7 Esports
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Crvena zvezda Esports
    0
    vs
    1
    AGO ROGUE
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    Eintracht Spandau
    Group A
    Group A

Dimanche 17 avril

  • Terminé
    Eintracht Spandau
    0
    vs
    1
    AGO ROGUE
    Group A
    Group A
  • Terminé
    X7 Esports
    1
    vs
    0
    Team Phantasma
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team ESCA Gaming
    0
    vs
    1
    Bifrost
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    0
    Team GamerLegion
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Fnatic TQ
    1
    vs
    0
    BDS Academy
    Group C
    Group C

Jeudi 21 avril 

  • Terminé
    BISONS ECLUB
    0
    vs
    1
    LDLC OL
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Atleta Esport
    0
    vs
    1
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Group D
    Group D
  • Terminé
    LDLC OL
    1
    vs
    0
    Atleta Esport
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    1
    vs
    0
    BISONS ECLUB
    Group D
    Group D
  • Terminé
    BISONS ECLUB
    0
    vs
    1
    Atleta Esport
    Group D
    Group D
  • Terminé
    LDLC OL
    1
    vs
    0
    Unicorns Of Love Sexy Edition
    Group D
    Group D

Vendredi 22 avril

  • Terminé
    Team Phantasma
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Group B
    Group B
  • Terminé
    X7 Esports
    1
    vs
    0
    Team GamerLegion
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team GamerLegion
    1
    vs
    0
    Team Phantasma
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    0
    X7 Esports
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team GamerLegion
    0
    vs
    1
    Karmine Corp
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Team Phantasma
    0
    vs
    1
    X7 Esports
    Group B
    Group B

Tie-break

  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    0
    X7 Esports
    Group B
    Group B

Samedi 23 avril 

  • Terminé
    Bifrost
    1
    vs
    0
    Fnatic TQ
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Team ESCA Gaming
    0
    vs
    1
    BDS Academy
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Fnatic TQ
    1
    vs
    0
    Team ESCA Gaming
    Group C
    Group C
  • Terminé
    BDS Academy
    0
    vs
    1
    Bifrost
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Bifrost
    1
    vs
    0
    Team ESCA Gaming
    Group C
    Group C
  • Terminé
    BDS Academy
    0
    vs
    1
    Fnatic TQ
    Group C
    Group C

Dimanche 24 avril

  • Terminé
    AGO ROGUE
    1
    vs
    0
    Eintracht Spandau
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Crvena zvezda Esports
    0
    vs
    1
    Vitality.Bee
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Eintracht Spandau
    1
    vs
    0
    Vitality.Bee
    Group A
    Group A
  • Terminé
    AGO ROGUE
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Eintracht Spandau
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Vitality.Bee
    1
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group A
    Group A

 

Classement et résultats

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Vitality.Bee (qualifiée) 5 1
2 AGO Rogue (qualifiée) 4 2
3 Eintracht Spandau 3 3
4 Crvena zvezda Esports 0 6

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Karmine Corp (qualifiée) 5 1
1 X7 Esports (qualifiée) 5 1
3 GamersLegion 2 4
4 Team Phantasma 0 6

Finale Vainqueur


frKarmine Corp
1 - 0 frKarmine Corp
gbX7 Esports

Groupe C

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Bifrost (qualifiée) 5 1
2 Fnatic TQ (qualifiée) 4 2
3 BDS Academy 2 4
4 Team ESCA Gaming 1 5

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
1 LDLC OL (qualifiée) 6 0
2 UOL Sexy Edition (qualifiée) 4 2
3 Atleta Esport 1 5
3 BISONS ECLUB 1 5