Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement de l'ESL One: Cologne 2020 Online - Europe, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et G2 Esports.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : ESL One: Cologne 2020 Online - Europe
Dates : du 18 au 30 août
Lieu : Online
Format : phase de groupes (GSL) + playoffs
Streams officiels : 
twitch_logo3  ESL_CSGO
twitch_logo3  ESL_CSGOb

 

Agenda

Mardi 18 août

  • Terminé
    OG
    2
    vs
    1
    NiP
    Group A
    Group A

  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    2
    Sprout
    Group A
    Group A

  • Terminé
    fnatic
    0
    vs
    2
    Astralis
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Heretics
    Group B
    Group B

Mercredi 19 août

  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    MAD Lions
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    mousesports
    Group A
    Group A

  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B

  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    Heroic
    Group B
    Group B

Jeudi 20 août

  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    2
    NiP
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Heretics
    1
    vs
    2
    fnatic
    Group B
    Group B

Vendredi 21 août

  • Terminé
    MAD Lions
    2
    vs
    0
    mousesports
    Group A
    Group A

  • Terminé
    MIBR
    1
    vs
    2
    FaZe
    Group B
    Group B

Samedi 22 août

  • Terminé
    Sprout
    2
    vs
    1
    OG
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    Astralis
    Group B
    Group B

Dimanche 23 août

  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    Natus Vincere
    Group A
    Group A

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    Heroic
    Group B
    Group B

Mardi 25 août

  • Terminé
    NiP
    2
    vs
    0
    Natus Vincere
    Group A
    Group A

  • Terminé
    fnatic
    0
    vs
    2
    Heroic
    Group B
    Group B

Mercredi 26 août

  • Terminé
    MAD Lions
    0
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A

  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    Vitality
    Group B
    Group B

Jeudi 27 août

  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Sprout
    0
    vs
    2
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 28 août

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    OG
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    NiP
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 29 août

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    G2
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    NiP
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 30 août

  • Terminé
    Heroic
    3
    vs
    0
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

 

Groupes et résultats

GROUPE A

1/2 finale Finale Vainqueur


BIG
0 - 2 Sprout
Sprout
2 - 1 Sprout
OG
2 - 1 OG
Ninjas in Pyjamas

1/2 finale Finale Vainqueur


Natus Vincere
2 - 1 Natus Vincere
mousesports
0 - 2 Complexity
Complexity
2 - 0 Complexity
MAD Lions

1/2 Finale Finale Vainqueur


Natus Vincere
BIG0 - 2Ninjas in Pyjamas
1 - 2Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas

1/2 Finale Finale Vainqueur


OG
mousesports2 - 0OG
- 2MAD Lions
MAD Lions

 

GROUPE B

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
Team Heretics
0 - 2 Astralis
Fnatic
0 - 2 Astralis
Astralis

1/2 finale Finale Vainqueur


FaZe Clan
0 - 2 Heroic
Heroic
1 - 2 G2 Esports
MIBR
0 - 2 G2 Esports
G2 Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Heroic
Team Heretics2 - 0Heroic
1 - 2Fnatic
Fnatic

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Vitality
FaZe Clan2 - 0Team Vitality
2 - 1FaZe Clan
MIBR

 

Playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Complexity
0 - 2 Heroic
Heroic
2 - 1 Heroic
G2 Esports
2 - 1 G2 Esports
OG
3 - 0 Heroic
Astralis
0 - 2 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
0 - 2 Team Vitality
Sprout
0 - 2 Team Vitality
Team Vitality