Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats des BLAST Premier: Fall European Showdown 2022, tournoi auquel participent notamment Team Vitality, Astralis, BIG et Heroic.


Agenda phase de groupes

Vendredi 19 août

  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    0
    OG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    NIP
    1
    vs
    0
    Astralis
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    0
    NIP
    Group A
    Group A
  • Terminé
    OG
    0
    vs
    1
    Astralis
    Group A
    Group A
  • Terminé
    NIP
    0
    vs
    1
    Astralis
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    1
    Astralis
    Group A
    Group A

Samedi 20 août

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    1
    Complexity
    Group B
    Group B
  • Terminé
    G2
    0
    vs
    1
    Liquid
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    1
    Liquid
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    G2
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    1
    Natus Vincere
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    1
    Natus Vincere
    Group B
    Group B

Dimanche 21 août

  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    0
    BIG
    Group C
    Group C
  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    0
    Heroic
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Evil Geniuses
    0
    vs
    1
    BIG
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    0
    BIG
    Group C
    Group C
  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    1
    Heroic
    Group C
    Group C

 

La phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


euTeam Vitality
16 - 11 euTeam Vitality
euOG
16 - 12 euTeam Vitality
seNinjas in Pyjamas
16 - 10 seNinjas in Pyjamas
dkAstralis

1/2 Finale Finale Vainqueur


seNinjas in Pyjamas
euOG9 - 016dkAstralis
9 - 16dkAstralis
dkAstralis

Finale Vainqueur


euTeam Vitality
17 - 19 dkAstralis
dkAstralis

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


uaNatus Vincere
9 - 16 usComplexity
usComplexity
14 - 16 usTeam Liquid
euG2 Esports
12 - 16 usTeam Liquid
usTeam Liquid

1/2 Finale Finale Vainqueur


usComplexity
uaNatus Vincere3 - 16uaNatus Vincere
16 - 14uaNatus Vincere
euG2 Esports

Finale Vainqueur


usTeam Liquid
4 - 16 uaNatus Vincere
uaNatus Vincere

 

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


euFaZe
16 - 8 euFaZe
usEvil Geniuses
16 - 10 euFaZe
dkHeroic
16 - 13 dkHeroic
deBIG

1/2 Finale Finale Vainqueur


dk Heroic
usEvil Geniuses16 - 14dk Heroic
6 - 16deBIG
deBIG

Finale Vainqueur


euFaZe
10 - 16 dkHeroic
dkHeroic