Retrouvez le programme, le classement et les résultats des divisions North et South de l'Asia-Pacific League (APACL), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Asie-Pacifique de Rainbow Six : Siege.


STREAM Des Playoffs de l'Asia-Pacific League

 

Informations générales des Playoffs de l'Asia-Pacific League

Dates : du mercredi 20 avril au jeudi 5 mai
Lieu : online - Asie-Pacifique
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3
Cashprize : 41 000 $
Top 1 - 10 000 $ + qualification au Six Major + 225 points de championnat Six Invitational
Top 2 - 5 000 $ + qualification au Six Major + 225 points de championnat Six Invitational
Top 3 - 2 000 $ + qualification au Six Major + 225 points de championnat Six Invitational
Top 4 - 1 000 $ + qualification au Six Major + 225 points de championnat Six Invitational
Top 5 - 3 000 $ + 225 points de championnat Six Invitational
Top 6 - 3 000 $ + 180 points de championnat Six Invitational
Top 7 - 2 000 $ + 140 points de championnat Six Invitational
Top 8 - 1 500 $ + 115 points de championnat Six Invitational

 

Planning des Playoffs de l'Asia-Pacific League

Mercredi 20 avril

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    2
    vs
    0
    Elevate
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Chiefs Esports Club
    0
    vs
    2
    Talon Esports
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 21 avril

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    1
    vs
    2
    CYCLOPS athlete gaming
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Dire Wolves
    2
    vs
    1
    Talon Esports
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 27 avril

  • Terminé
    Knights
    0
    vs
    2
    Elevate
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    SANDBOX Gaming
    1
    vs
    2
    Chiefs Esports Club
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 28 avril

  • Terminé
    Talon Esports
    0
    vs
    2
    Elevate
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    0
    vs
    2
    Chiefs Esports Club
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 4 mai

  • Terminé
    CYCLOPS athlete gaming
    2
    vs
    1
    Dire Wolves
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Elevate
    2
    vs
    0
    Chiefs Esports Club
    Playoffs
    Playoffs

 

résultats des Playoffs de l'Asia-Pacific League

Finale Vainqueur


jpCYCLOPS athlete gaming
0 - 2 thElevate
thElevate

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


krDAMWON Gaming
1 - 0 krDAMWON Gaming
noflag
1 - 2 jpCYCLOPS athlete gaming
jpCYCLOPS athlete gaming
2 - 0 jpCYCLOPS athlete gaming
thElevate
2 - 1 jpCYCLOPS athlete gaming
twDire Wolves
1 - 0 twDire Wolves
noflag
2 - 1 twDire Wolves
auChiefs Esports Club
0 - 2 krTalon Esports
krTalon Esports

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


twDire Wolves
krTalon Esports
auKnights0 - 2thElevate0 - 2thElevate
0 - 2thElevate
thElevate2 - 0thElevate
krDAMWON Gaming
krSANDBOX Gaming0 - 2auChiefs Esports Club
1 - 2auChiefs Esports Club
auChiefs Esports Club

 

Compositions des équipes des Playoffs de l'Asia-Pacific League

 

       

  DAMWON Gaming

        Sewoong "CATsang" Heo
        Sanghoon "yass" Yoo
        Jinwook "Woogiman" Park
        Sungjoon "coted" Jo
        Byeonguk "RIN" Jang
        Minseong "RoyBoy" Koo (remplaçant)
        Gwonjae "HoundBird" Jang (coach)

 

 

       

  Talon Esports

        Masaki "AzzyyyS" Someya
        Sihyun "Soldier" Lee
        Seongbeom "Kanos" Lee
        Seunghwan "saeyeora" Im
        Yugeun "h3dy" Kwon
        Daeyeong "Demic" Kim
        Siwoo "Zelgadiss" Lee (coach)
        Donguk "DongUk" Kim (coach)

 

 

       

  CYCLOPS athlete gaming

        Reon "Anitun" Sakai
        Takuma "SuzuC" Nakajima
        Hideki "gatorada" Nishida
        Sho "BlackRay" Hasegawa
        Taiyo "Ayagator" Hirayama
        Fumiya "Fuji3" Fujisaki (coach)
        Riccardo "Hybrid" Massimino Font (analyste)

 

 

       

  SANDBOX Gaming

        Seongsoo "EnvyTaylor" Kim
        Chanyong "Static" Han
        Jiheon "GoodBoy" Lee
        Hyojun "Harp3r" Lee
        Dongseon "SyAIL" Song
        Sihun "Nova" Lee (coach)

 

 

       

  Dire Wolves

        Tsung-Cheng "Ed" Hou
        Jhih-Ying "JackyWu" Wu
        Yu Siang "Pikan" Lin
        Hong-Ting "Souffle" Cai
        Chih-Kang "HARAM3E" Huang
        Zong-Ci "SHADOW" Wu (remplaçant)
        "Odin" (coach)

 

 

       

  Elevate

        Adithep "DCH" Channuanp
        Atibordee "Sapper" Noichan
        Paramin "sprOnigiri" Suwanwattana
        Saravut "Markshortboyz" Mandee
        "MrPuncH"
        Pirapat "AnGryX" Pimthanapoonporn (remplaçant)
        Sumate "Nay..Pew" Srimabut (remplaçant)
        Bhavit "Dr.Bestsiaer" Naowapradit (coach)
        Suphawit "nanoKidz" Kasemsirisopha (analyste)

 

 

       

  Chiefs Esports Club

        Raine "Dgtl" Wright
        Trent "Worthy" Rose
        Ethan "Ethan" Picard
        "Bouncinballz"
        "Boydy"
        Todd "Todd" Francis (coach)
        Baptiste "Hell" Adiasse (analyste)
        Michelle "PocketPsych" Pain (psychologiste sportive)

 

 

       

  Knights

        Joshua "Jsh" Coombes
        Broden "Juicy" Dean
        Mitchell "Sageon" Sage
        Jai "Quiz" Riddle-Browning
        Riley "Stigs" Mills
        Jed "pikniq" Dixon (coach)
        Mitchell "Sketchy" Whitten (analyste)