Retrouvez le programme, le classement et les résultats des divisions North et South de l'Asia-Pacific League (APACL), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Asie-Pacifique de Rainbow Six : Siege.


STREAM De la North Division

 

Informations générales de la North Division

Dates : du mercredi 15 mars au mercredi 27 juillet
Lieu : online - Asie
Format : round-robin en BO1
Cashprize : 50 000 $
Top 1 - 20 000 $ + qualification au Six Major + 215 points de championnat Six Invitational
Top 2 - 10 000 $ + qualification au Six Major + 215 points de championnat Six Invitational
Top 3 - 5 000 $
Top 4 - 6 500 $
Top 5 - 3 000 $
Top 6 - 3 000 $
Top 7 - 2 000 $
Top 8 - 1 500 $

 

Planning De la North Division

Mercredi 29 juin

  • 11h30
    DAMWON Gaming
    0
    vs
    0
    Talon Esports
    Regular Season
    Regular Season

  • 12h45
    REJECT
    0
    vs
    0
    FAV gaming
    Regular Season
    Regular Season

  • 14h00
    Spear Gaming
    0
    vs
    0
    SANDBOX Gaming
    Regular Season
    Regular Season

  • 15h15
    Fnatic
    0
    vs
    0
    CYCLOPS athlete gaming
    Regular Season
    Regular Season

 

classement et résultats de la North Division

Rang Équipe Victoires Défaites +/- Points
1 DAMWON Gaming 2 0 +7 6
2 Talon Esports 2 0 +7 5
3 SANDBOX Gaming 2 0 +3 5
4 CYCLOPS athlete gaming 1 1 +1 4
5 REJECT 1 1 +2 3
6 FAV gaming 0 2 -6 1
7 Spear Gaming 0 2 -7 0
8 Fnatic 0 2 -7 0

CYCLOPS athlete gaming DAMWON Gaming FAV gaming Fnatic REJECT SANDBOX Gaming Spear Gaming Talon Esports
CYCLOPS athlete gaming 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 7 - 8 7 - 5 0 - 0
DAMWON Gaming 0 - 0 7 - 3 7 - 4 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0
FAV gaming 0 - 0 3 - 7 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 6 - 8
Fnatic 0 - 0 4 - 7 0 - 0 3 - 7 0 - 0 0 - 0 0 - 0
REJECT 0 - 0 0 - 0 0 - 0 7 - 3 5 - 7 0 - 0 0 - 0
SANDBOX Gaming 8 - 7 0 - 0 0 - 0 0 - 0 7 - 5 0 - 0 0 - 0
Spear Gaming 5 - 7 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 0 - 0 2 - 7
Talon Esports 0 - 0 0 - 0 8 - 6 0 - 0 0 - 0 0 - 0 7 - 2

Distribution des points :
- Une victoire octroie trois points
- Une victoire en overtime octroie deux points

- Une défaite en overtime octroie un point
- Une défaite n'octroie pas de point

 

Compositions des équipes de la North Division

 

       

  DAMWON Gaming

        Sewoong "CATsang" Heo
        Sanghoon "yass" Yoo
        Jinwook "Woogiman" Park
        Sungjoon "coted" Jo
        Byeonguk "RIN" Jang
        Gwonjae "HoundBird" Jang (coach)
        Jaehyun "PJH" Park (coach)

 

 

       

  CYCLOPS athlete gaming

        Reon "Anitun" Sakai
        Takuma "SuzuC" Nakajima
        Hideki "gatorada" Nishida
        Sho "BlackRay" Hasegawa
        Taiyo "Ayagator" Hirayama
        Fumiya "Fuji3" Fujisaki (coach)

 

 

       

  Fnatic

        Ryuya "Chibisu" Hamasita
        Hikaru "Li9ht" Osawa
        Kazuki "Lily" Yamane
        Naoki "Yura" Takamoto
        Etienne "Magnet" Rousseau
        "Siru"
        Jayden "Dizzle" Saunders (coach mental)
        Théo "Phenomene" Hentgen (coach stratégique)

 

 

       

  Talon Esports

        Sihyun "Soldier" Lee
        Seongbeom "Kanos" Lee
        Yugeun "h3dy" Kwon
        Daeyeong "Demic" Kim
        Seokhyun "Marb1e" Yun
        Sangyeong "Misa" Hong
        Siwoo "Zelgadiss" Lee (coach)
        Donguk "DongUk" Kim (coach)

 

 

       

  SANDBOX Gaming

        Seongsoo "EnvyTaylor" Kim
        Chanyong "Static" Han
        Jiheon "GoodBoy" Lee
        Dongseon "SyAIL" Song
        Hyeonjin "Arukaze" Hwang
        Sihun "Nova" Lee (coach)
        Junhyuk "Fanxy" Lim (coach)

 

 

       

  FAV Gaming

        Taiga "Taipon" Katagari
        Naoki "Afro" Kobayashi
        Shinji "ShiN" Funai
        Taku "No2" Murakami
        Ken "K-RAISER" Takazawa
        Ryuki "Ramu" Matsuoka
        Kaito "OdeNMiso" Yonezu (coach)
        Tatsuki "Tatsukin" Kitagawa (analyste)
        Naoki "Nata" Murase (analyste)

 

 

       

Spear Gaming

        Wonil "iLeven" Cha
        Minho "CrazyBoy" Choi
        Juwan "Mephi" Park
        Minseong "RoyBoy" Koo
        Seunghwan "saeyeora" Im
        Gyomin "NL" Hwang (head coach)
        Jaedeok "WATB" Lee (coach)

 

 

       

  REJECT

        "Solty"
        "Window"
        "Take"
        "TadaNiki"
        Masahiro "Candy" Minagi
        "Pep" (coach)