Les 6 meilleures équipes turques vont s'affronter dans cette dernière étape de la compétition et tenter de se qualifier pour le Mid-Season Invitational 2019.

 

 

le_stream

 

 

 

informations_generales

  

 Dénomination : TCL 2019 Winter Season Playoffs

 Dates : à partir du 29 mars

 Lieu : offline - Turquie

 Format : arbre à élimination directe en B05

Equipes : le top 6 de la saison régulière

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag GYtVaVl LoLesports

 

 

 

le_planning

 

Vendredi 29 mars - Playoffs

         BO5    
  15h00 RY 3-0 DP

  

 

Samedi 30 mars - Playoffs

         BO5    
  11h00 AUR 0-3 GS

  

 

Samedi avril - Playoffs

         BO5    
  12h00 SUP 3-2 GS

  

 

Dimanche 7 avril - Playoffs

         BO5    
  12h00 FB 3-0 RY

  

 

Samedi 13 avril - Playoffs

         BO5    
  12h00 FB 3-0 SUP

 

 

 

l_arbre_tournoi

 

 

 

 

   les_equipes 

 

 

        Flag 1907 Fenerbahçe
        Flag Hyeong-min "Ruin" Kim Toplane
        Flag Thomas "Kirei" Yuen Jungle
        Flag Onur "Bolulu" Can Demirol Midlane
        Flag Volkan "Hades" Dinçer Carry AD 
        Flag Bahadır "Japone" Çolak Support

 

 

 

 

        Flag Dark Passage
        Flag Onurcan "Ragner" Aslan Toplane
        Flag Atakan "Crystal" Aydın Jungle
        Flag Saulius "Saulius" Lukošius Midlane
        Flag Nikola "NikolaSenpai" Đorđević  Carry AD 
        Flag Alihan "Pbd" Ocaklı Support

 

 

 

 

        Flag Galatasaray Esports
        Flag Emircan "Hioss" Hazar Toplane
        Flag Arttu "Taikki" Sirkka Jungle
        Flag Dan "Godbro" Van Vo Midlane
        Flag Gökhan "Madness" Uçar Carry AD 
        Flag Barış "Tolerant" Çepnioğlu Support

 

 

 

 

        Flag Royal Youth
        Flag İrfan "Armut" Berk Tükek Toplane
        Flag Kaan "Elwind" Atıcı Toplane
        Flag Can "Closer" Çelik Jungle
        Flag Chang-seok "GBM" Lee Midlane
        Flag Woo-hyung "Pilot" Na Carry AD 
        Flag  Mustafa Kemal "Dumbledoge" Gökseloğlu Support

 

  

 

        Flag BAUSuperMassive
        Flag Asım "fabFabulous" Cihat Karakaya Toplane
        Flag Furkan "Stomaged" Güngör Jungle
        Flag Tae-il "Frozen" Kim Midlane
        Flag Berkay "Zeitnot" Aşıkuzun Carry AD 
        Flag Jae-wan "Wolf" Lee Support


  

 

        Flag Team AURORA
        Flag Ferhat "Madly" Can Atma Toplane
        Flag Berk "ehe" Kocaman Jungle
        Flag Atilla "mypleasure" Keskin Jungle
        Flag Umut "Kituruken" Ceylan Jungle
        Flag Ahmad "Koearn kid" Charif Midlane
        Flag Ege "Padden" Acar Koparal Carry AD 
        Flag Daniel "Wendelbo" Ernst Wendelbo Support

 

 

 

 

[NouvellePage:"La saison régulière"]

Les 10 meilleures équipes turques vont s'affronter pendant 9 semaines et tenter de se qualifier pour les playoffs du Winter Split 2019.  

 

 

le_stream

 

 

 

informations_generales

  

 Dénomination : TCL 2019 Winter Season

 Dates : à partir du 19 janvier

 Lieu : offline - Turquie

 Format : saison régulière en Double Round Robin en BO1

Equipes : 8 équipes

Qualification Playoffs : le top 6 se qualifie pour les playoffs

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag GYtVaVl LoLesports

 

 

 

le_planning

 

Samedi 16 mars - Semaine 9 / Jour 1

         BO1    
  11h00 AUR 1-0 DP
             
  12h00 BUR 0-1 GS
             
  13h00 SUP 1-0 HWA
             
  14h00 GAL 0-1 FB
             
  15h00 BJK 1-0 RY

    

 

Dimanche 17 mars  - Semaine 9 / Jour 2

         BO1    
  11h00 RY 1-0 HWA
             
  12h00 FB 1-0 BJK
             
  13h00 DP 1-0 BUR
             
  14h00 GS 0-1 SUP
             
  15h00 GAL 0-1 AUR
             
Tiebreaker   BJK 0-1 DP

    

 

le_classement_general

 

 

 

les_resultats

 

 

 

   les_equipes 

 

 

        Flag 1907 Fenerbahçe
        Flag Hyeong-min "Ruin" Kim Toplane
        Flag Thomas "Kirei" Yuen Jungle
        Flag Onur "Bolulu" Can Demirol Midlane
        Flag Volkan "Hades" Dinçer Carry AD 
        Flag Bahadır "Japone" Çolak Support

 

 

 

        Flag Beşiktaş Esports
        Flag Uğur "Panky" Taş Toplane
        Flag Erberk "Gilius" Demir Jungle
        Flag Sang-moon "Nagne" Kim Midlane
        Flag Anıl "HolyPhoenix" Işık  Carry AD 
        Flag Mehmet Turgut "Korpse" Aksel Support

 

 

 

        Flag Bursaspor Esports
        Flag Murat "olia" Mert İlgün Toplane
        Flag Anton "Viking" Andersson Jungle
        Flag Artur "Zwyroo" Trojan Midlane
        Flag Hakan "Pilter" Yüksel Carry AD 
        Flag Salih "Auspex" Kızıldağ Support

  

 

 

        Flag Dark Passage
        Flag Onurcan "Ragner" Aslan Toplane
        Flag Atakan "Crystal" Aydın Jungle
        Flag Saulius "Saulius" Lukošius Midlane
        Flag Nikola "NikolaSenpai" Đorđević  Carry AD 
        Flag Alihan "Pbd" Ocaklı Support

 

  

 

        Flag Galakticos
        Flag Rafael "Doxy" Adl Zarabi Toplane
        Flag Gang-yun "Trick" Kim Jungle
        Flag Koray "Naru" Bıçak Midlane
        Flag Şaban "Husky Rider" Köseoğlu Carry AD 
        Flag Fatih "Luger" Güven Carry AD 
        Flag Mustafa Berk "Ruvelius" Baraklı Carry AD 
        Flag Onur "Zergsting" Ünalan Support

 

 

 

        Flag Galatasaray Esports
        Flag Emircan "Hioss" Hazar Toplane
        Flag Arttu "Taikki" Sirkka Jungle
        Flag Dan "Godbro" Van Vo Midlane
        Flag Gökhan "Madness" Uçar Carry AD 
        Flag Barış "Tolerant" Çepnioğlu Support

 

 

 

        Flag HWA Gaming
        Flag Soner "StarScreen" Kaya Toplane
        Flag Alara "Alaracle" Taşkesen Jungle
        Flag Necati "appen" Sarıgül Jungle
        Flag Mesut "Roulette" Balı Jungle
        Flag Onurcan "Joker" Başkurt  Midlane
        Flag Emre "Köfte" Akça Midlane
        Flag Zeynep Su "Sylchasie" Kaykılmaz Midlane
        Flag Fatihcan "Fatihcan" Demir Carry AD 
        Flag Yunus Emre "Unex" Dilek Carry AD 
        Flag Ersin "Algos" Sertbaş Support
        Flag Cenk "EliWood" Parlak Support
        Flag Sena "Senna" Aladağ Support

 

 

 

        Flag Royal Youth
        Flag İrfan "Armut" Berk Tükek Toplane
        Flag Kaan "Elwind" Atıcı Toplane
        Flag Can "Closer" Çelik Jungle
        Flag Chang-seok "GBM" Lee Midlane
        Flag Woo-hyung "Pilot" Na Carry AD 
        Flag  Mustafa Kemal "Dumbledoge" Gökseloğlu Support

 

  

 

        Flag BAUSuperMassive
        Flag Asım "fabFabulous" Cihat Karakaya Toplane
        Flag Furkan "Stomaged" Güngör Jungle
        Flag Tae-il "Frozen" Kim Midlane
        Flag Berkay "Zeitnot" Aşıkuzun Carry AD 
        Flag Jae-wan "Wolf" Lee Support


  

 

        Flag Team AURORA
        Flag Ferhat "Madly" Can Atma Toplane
        Flag Berk "ehe" Kocaman Jungle
        Flag Atilla "mypleasure" Keskin Jungle
        Flag Umut "Kituruken" Ceylan Jungle
        Flag Ahmad "Koearn kid" Charif Midlane
        Flag Ege "Padden" Acar Koparal Carry AD 
        Flag Daniel "Wendelbo" Ernst Wendelbo Support