La liste des équipes au complet pour le second round du Summer Split de la LCK saison 2019.

La KeSPA a profité de la fin des Rift Rivals et de la pause au sein du championnat coréen afin d'officialiser la composition des équipes pour le second tour du Summer Split de la saison 2019. Aucun changement majeur n'est à retenir, si ce n'est l'arrivée d'un nouveau membre pour la formation Jin Air Green Wings ; Lee "Bambi" Gyu-bin est recruté comme deuxième carry AD suite à la mise à l'écart de Lee "Stitch" Seung-ju pour soucis de santé. Il partagera son temps de jeu avec Moon "Route" Geom-su.

Au niveau du planning, la LCK reprendra dès ce 10 juillet à 10h00 avec la rencontre kt Rolster contre KING-ZONE DragonX ; nous enchaînerons directement après avec le BO3 entre SK Telecom T1 et Hanwha Life Esports, match prévu aux alentours de 13h00.

Agenda de la semaine

Mercredi 10 juillet

  • Terminé
    KT Rolster
    1
    vs
    2
    Kingzone DragonX
    Regular season
    Regular season

  • Terminé
    T1
    2
    vs
    0
    Hanwha Life Esports
    Regular season
    Regular season

Jeudi 11 juillet

  • Terminé
    SANDBOX Gaming
    0
    vs
    2
    DAMWON Gaming
    Regular season
    Regular season

  • Terminé
    Afreeca Freecs
    2
    vs
    0
    Jin Air Green Wings
    Regular season
    Regular season

Vendredi 12 juillet

  • Terminé
    Griffin
    0
    vs
    2
    Gen.G
    Regular season
    Regular season

  • Terminé
    KT Rolster
    0
    vs
    2
    T1
    Regular season
    Regular season

Samedi 13 juillet

  • Terminé
    SANDBOX Gaming
    2
    vs
    0
    Jin Air Green Wings
    Regular season
    Regular season

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    1
    vs
    2
    Kingzone DragonX
    Regular season
    Regular season

Dimanche 14 juillet

  • Terminé
    Afreeca Freecs
    2
    vs
    1
    Griffin
    Regular season
    Regular season

  • Terminé
    Hanwha Life Esports
    0
    vs
    2
    Gen.G
    Regular season
    Regular season

 

Composition officielle des équipes : 

 

       

 Flag Afreeca Freecs

        Flag Lee "Brook" Jang-hoon (Inactif)
        Flag Kim "Kiin" Gi-in
        Flag Lee "Dread" Jin-hyeok
        Flag Lee "Spirit" Da-yoon
        Flag Son "Ucal" Woo-hyeon
        Flag Kim "SSUN" Tae-yang (Inactif)
        Flag Kim "Aiming" Ha-ram
        Flag Seo "SSol" Jin-sol  (Inactif)
        Flag Son "Jelly" Ho-gyeong
        Flag Park "Senan" Hee-seok

 

 

       

 Flag DAMWON Gaming

          Flag Lee "Flame" Ho-jong
        Flag Jang "Nuguri" Ha-gwon
        Flag Kim "Canyon" Geon-bu
        Flag Son "Punch" Min-hyuk
        Flag Heo "ShowMaker" Su
        Flag Sin "Nuclear" Jeong-hyeon
        Flag Lee "Aries" Chae-hwan
        Flag Cho "BeryL" Geon-hee
        Flag Ryu "Hoit" Ho-seong

 

 

       

Flag Gen.G

        Flag Lee "CuVee" Seong-jin
        Flag Kim "Roach" Kang-hui
        Flag Han "Peanut" Wang-ho
        Flag Yoon "SeongHwan" Seong-hwan
        Flag Song "Fly" Yong-jun
        Flag Lee "Kuzan" Seong-hyeok
        Flag Lee "Rich" Jae-won
        Flag Park "Ruler" Jae-hyuk
        Flag Kim "Asper" Tae-gi 
        Flag Kim "Life" Jeong-min

 

 

       

 Flag Griffin

        Flag Choi "Sword" Sung-won 
        Flag Choi "Doran" Hyeon-joon
        Flag Lee "Tarzan" Seung-yong
        Flag Jeong "Chovy" Ji-hoon
        Flag Park "Viper" Do-hyeon
        Flag Jeong "Kabbie" Sang-hyeon
        Flag Son "Lehends" Si-woo

 

 

       

 Flag Hanwha Life Esports

        Flag Park "Thal" Kwon-hyuk
        Flag Kim "SoHwan" Jun-yeong 
        Flag Kim "Bono" Gi-beom
        Flag Kim "Moojin" Moo-jin
        Flag Kim "Lava" Tae-hoon 
        Flag Kang "Tempt" Myung-gu 
        Flag Gwon "Sangyoon" Sang-yun
        Flag Kim "Key" Han-gi

 

 

       

 Flag Jin Air Green Wings

        Flag Heo "Lindarang" Man-heung
        Flag Lee "TaNa" Sang-wook
        Flag Kim "Malrang" Geun-seong
        Flag Kim "Seize" Chan-hee
        Flag Choi "CheonGo" Hyeon-woo
        Flag Lee "Grace" Chan-ju
        Flag Moon "Route" Geom-su
        Flag Lee "Bambi" Gyu-bin
        Flag Kim "Kellin" Hyeong-gyu
        Flag Park "Nova" Chan-ho

 

 

       

 Flag KING-ZONE DragonX

        Flag Kim "Rascal" Kwang-hee
        Flag Moon "Cuzz" Woo-chan
        Flag Yoo "Naehyun" Nae-hyun
        Flag Kim "Deft" Hyuk-kyu
        Flag Park "TusiN" Jong-ik

 

 

       

 Flag kt Rolster

        Flag Song "Smeb" Kyung-ho
        Flag Hwang "kingen" Seong-hoon
        Flag Go "Score" Dong-bin
        Flag Eom "UmTi" Seong-hyeon
        Flag Gwak "Bdd" Bo-seong
        Flag Byun "Gango" Se-hoon
        Flag Kim "PraY" Jong-in
        Flag Jeon "Zenit" Tae-gwon
        Flag No "SnowFlower" Hoi-jong

 

 

       

 Flag T1

        Flag Kim “Khan” Dong-Ha
        Flag Kim "Crazy" Jae-hee
        Flag Kim “Clid” Tae-Min
        Flag Kang "Haru" Min-seung
        Flag Lee "Faker" Sang-hyeok
        Flag Kim "Gori" Tae-woo
        Flag Park "Teddy" Jin-seong
        Flag Han "Leo" Gyeo-re 
        Flag Lee "Effort" Sang-ho
        Flag Cho "Mata" Se-hyeong

 

 

       

 Flag SANDBOX Gaming

        Flag Park "Summit" Woo-tae
        Flag Kim "Crush" Jun-seo
        Flag Kim "OnFleek" Jang-gyeom
        Flag Kim "Dove" Jae-yeon
        Flag Yoon "Justice" Seok-joon
        Flag Jang "Ghost" Yong-jun
        Flag Shin "Hollow" Yong-jin
        Flag Cho "Joker" Jae-eup