Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement des Intel Extreme Masters XV - Global Challenge, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et Astralis.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : Intel Extreme Masters XV - Global Challenge
Dates : du 15 au 20 décembre
Lieu : Online
Format : phase de groupes + playoffs
- Deux groupes de 4 équipes / match en BO3 au format GLS
- le top 2 de chaque groupe se qualifie pour les playoffs
- Playoffs avec arbre à élimination directe en BO3 / Grande finale en BO5
Streams officiels : twitch_logo3  esl_csgo

 

Agenda des playoffs

Samedi 19 décembre

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    2
    Liquid
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 20 décembre

  • Terminé
    Astralis
    3
    vs
    0
    Liquid
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbre des Playoffs

1/2 finale Finale Vainqueur


BIG
0 - 2 Team Liquid
Team Liquid
0 - 3 Astralis
Natus Vincere
1 - 2 Astralis
Astralis

 

Agenda phase de groupes

Mardi 15 décembre

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    Vitality
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    Astralis
    Group A
    Group A
  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Group B
    Group B

Mercredi 16 décembre

  • Terminé
    Heroic
    0
    vs
    2
    Liquid
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Complexity
    Group A
    Group A
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    Astralis
    Group A
    Group A

Jeudi 17 décembre

  • Terminé
    FURIA
    2
    vs
    1
    Heroic
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    Liquid
    Group B
    Group B

Vendredi 18 décembre

  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    2
    Astralis
    Group A
    Group A
  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Liquid
    Group B
    Group B

 

Groupes et classements

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
1 BIG 2 0
2 Astralis 2 1
3 Team Vitality 1 2
4 Complexity Gaming 0 2

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
1 Natus Vincere 2 0
2 Team Liquid 2 1
32 FURIA Esports 1 2
4 Heroic 0 2