Les IEM Katowice ont touché à leur fin, Na'Vi n'a fait qu'une bouchée de G2 en finale.


LE STREAM

Informations générales

Dénomination : IEM XIV Katowice - World Championship
Dates : du 24 février au 1 mars 2020
Lieu : Spodek Arena /  Katowice - Pologne
Équipes : 16 équipes réparties en 2 groupes
Format : 
- Deux groupes à double élimination en format GSL
- Seed effectué selon le classement ESL CS:GO
- Uniquement des Bo3
- Les premiers de chaques groupes accèdent directement aux demi-finales

Stream officiels :
twitch_logo3  ESL CS:GO France
twitch_logo3  ESL CS:GO
Cashprize : 
Top 1 - 250 000 $ 
Top 2 - 100 000 $
Top 3-4 - 40 000 $
Top 5-6 - 15 000 $
Top 7-8 - 7 000 $
Top 9-12 - 4 000$
Top 13-16 - 2 500$
 

AGENDA du group stage

LUNDI 24 FEVRIER A PARTIR DE 12H

  • Terminé
    NiP
    0
    vs
    2
    Vitality
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    Cloud9
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    FaZe
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Renegades
    0
    vs
    2
    fnatic
    Group a
    Group a

  • Terminé
    100 Thieves
    0
    vs
    2
    G2
    Group b
    Group b

  • Terminé
    mousesports
    2
    vs
    0
    TYLOO
    Group b
    Group b

MARDI 25 FEVRIER A PARTIR DE 12H

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    0
    Virtus.pro
    Group b
    Group b

  • Terminé
    MAD Lions
    1
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    Vitality
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    2
    NiP
    Group a
    Group a

  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    1
    Natus Vincere
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Renegades
    0
    vs
    2
    FaZe
    Group a
    Group a

MERCREDI 26 FEVRIER A PARTIR DE 12H

  • Terminé
    TYLOO
    0
    vs
    2
    100 Thieves
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Virtus.pro
    1
    vs
    2
    MAD Lions
    Group b
    Group b

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    2
    G2
    Group b
    Group b

  • Terminé
    NiP
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    2
    FaZe
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    1
    Evil Geniuses
    Group b
    Group b

JEUDI 27 FEVRIER A PARTIR DE 12H

  • Terminé
    MAD Lions
    0
    vs
    2
    mousesports
    Group b
    Group b

  • Terminé
    100 Thieves
    2
    vs
    1
    Evil Geniuses
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    fnatic
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    FaZe
    Group a
    Group a

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    Liquid
    Group b
    Group b

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    2
    100 Thieves
    Group b
    Group b

VENDREDI 28 FEVRIER A PARTIR DE 15H

  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    0
    100 Thieves
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs

SAMEDI 29 FEVRIER A PARTIR DE 15H

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs

DIMANCHE 1ER MARS A PARTIR DE 17H

  • Terminé
    G2
    0
    vs
    3
    Natus Vincere
    Playoffs
    Playoffs

PLAYOFFS

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
1 - 0 Astralis
0 - 2 Na'Vi
Liquid
0 - 2 Na'Vi
Na'Vi
0 - 0  
fnatic
2 - 0 fnatic
100 Thieves
1 - 2 G2
0 - 1 G2
G2

 

LES ARBRES DES GROUPES

GROUPE A

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


NiP
0 - 2 Vitality
Vitality
0 - 2 Astralis
Astralis
2 - 0 Astralis
Cloud9
2 - 0 Astralis
Na'Vi
2 - 1 Na'Vi
FaZe
1 - 2 fnatic
Renegades
0 - 2 fnatic
fnatic

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Na'Vi
NiP2 - 0Na'Vi0 - 0 
2 - 0NiP
Cloud92 - 1Na'Vi
Vitality
Renegades0 - 2FaZe
0 - 2FaZe
FaZe

 

GROUPE B

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


100 Thieves
0 - 2 G2
G2
2 - 1 G2
mousesports
2 - 0 mousesports
TYLOO
2 - 0 G2
Liquid
2 - 0 Liquid
Virtus Pro
2 - 1 Liquid
MAD Lions
1 - 2 EG
EG

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


EG
100 Thieves1 - 2100 Thieves0 - 0 
2 - 0100 Thieves
TYLOO2 - 1100 Thieves
mousesports
Virtus Pro2 - 0mousesports
1 - 2MAD Lions
MAD Lions