Retrouvez le programme, le classement et les résultats des IEM Beijing 2019 qui se tiennent au Beijing University Students' Stadium en Chine.


Les streams

 

Informations générales

Dénomination : Intel Extreme Masters XIV - Beijing
Dates : du 7 au 10 novembre
Lieu : Beijing University Students' Stadium / Pékin - Chine
Format :
- phase de groupe : deux groupes de 4 équipes / arbre à double élimination/ matchs en BO3 / le premier et le deuxième qualifiés pour les demi-finales, le troisième et le quatrième éliminés
- playoffs : arbre à élimination directe / demi-finales en BO3, grande finale en BO5
Equipes : 8 équipes réparties en deux groupes
Streams officiels :
twitch_logo3  ESL
twitch_logo3 ESL B
Cashprize : 250 000$
Top 1 - 125 000$
Top 2 - 50 000$
Top 3-4 - 25 000$
Top 5-6 - 8 500$
Top 7-8 - 4 000$

 

Le programme du tournoi

Jeudi 7 novembre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    ViCi
    Group A
    Group A

  • Terminé
    100 Thieves
    2
    vs
    0
    ENCE
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    TYLOO
    Group B
    Group B

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    100 Thieves
    Group A
    Group A

  • Terminé
    ViCi
    1
    vs
    2
    ENCE
    Group A
    Group A

Vendredi 8 novembre

  • Terminé
    Evil Geniuses
    2
    vs
    0
    TYLOO
    Group B
    Group B

  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    2
    Vitality
    Group B
    Group B

  • Terminé
    100 Thieves
    2
    vs
    0
    ENCE
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Evil Geniuses
    1
    vs
    2
    FaZe
    Group B
    Group B

Samedi 9 novembre

  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    2
    100 Thieves
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 10 novembre

  • Terminé
    100 Thieves
    0
    vs
    3
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs

LES PLAYOFFS

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 0 Astralis
FaZe Clan
3 - 0 Astralis
Vitality
1 - 2 100Thieves
100Thieves

 

Les arbres de la phase de groupe

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 0 Astralis
ViCi Gaming
2 - 0 Astralis
100Thieves
2 - 0 100Thieves
ENCE

1/2 Finale Finale Vainqueur


100Thieves
ViCi Gaming2 - 0100Thieves
1 - 2ENCE
ENCE

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
TYLOO
2 - 1 Team Vitality
FaZe Clan
2 - 0 FaZe Clan
Evil Geniuses

1/2 Finale Finale Vainqueur


FaZe Clan
TYLOO2 - 1FaZe Clan
0 - 2Evil Geniuses
Evil Geniuses