C'est à Londres, dans les studios au cœur de l'ancien centre industriel de la ville, que les BLAST Premier Spring Series 2020 auront lieu. Retrouvez toutes les informations, le programme, le classement et les résultats.


LE STREAM

 

Informations générales

Dénomination : BLAST Premier Spring 
Dates : du 31 janvier au 16 février 2020
Lieu : 3 Mills Studio /  Londres - Royaume-Uni
Équipes : 12 équipes réparties en 3 groupes
Format : 
- Format GSL en BO3 pour chaque groupe
- Le top 2 se qualifie pour les Spring Finals
- Le bottom 2 se qualifie pour le Spring Showdown, ultime tournoi qualificatif pour les Spring Finals
Stream officiels :
twitch_logo3  1pv
twitch_logo3  BLAST Premier Spring
Cashprize : 300 000 $ 
Top 1-3 - TBD 
Top 4-6 - TBD 

 

AGENDA du group stage

VENDREDI 31 JANVIER

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    NiP
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    0
    MIBR
    Group A
    Group A

SAMEDI 1er FEVRIER

  • Terminé
    NiP
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group A
    Group A

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    Liquid
    Group A
    Group A

DIMANCHE 2 FEVRIER

  • Terminé
    NiP
    0
    vs
    2
    Liquid
    Group A
    Group A

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    Liquid
    Group A
    Group A

VENDREDI 7 FEVRIER

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    2
    Vitality
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    Complexity
    Group B
    Group B

SAMEDI 8 FEVRIER

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    Astralis
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    Complexity
    Group B
    Group B

DIMANCHE 9 FEVRIER

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    Vitality
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Complexity
    0
    vs
    2
    Natus Vincere
    Group B
    Group B

VENDREDI 14 FEVRIER

  • Terminé
    100 Thieves
    0
    vs
    2
    G2
    Group C
    Group C

  • Terminé
    Evil Geniuses
    1
    vs
    2
    OG
    Group C
    Group C

SAMEDI 15 FEVRIER

  • Terminé
    100 Thieves
    0
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group C
    Group C

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    OG
    Group C
    Group C

DIMANCHE 16 FEVRIER

  • Terminé
    Evil Geniuses
    1
    vs
    2
    OG
    Group C
    Group C

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    OG
    Group C
    Group C

 

LES ARBRES DES GROUPES

FINALE GROUPE A

Finale Vainqueur


FaZe
2 - 0 FaZe
Team Liquid

GROUPE A

1/2 finale Finale Vainqueur


FaZe
2 - 0 FaZe
NiP
2 - 0 FaZe
Team Liquid
2 - 0 Team Liquid
MIBR

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Liquid
MIBR2 - 0Team Liquid
1 - 2NiP
NiP


FINALE GROUPE B

Finale Vainqueur


Complexity gaming
0 - 2 Natus Vincere
Natus Vincere

GROUPE B

1/2 finale Finale Vainqueur


Na'Vi
0 - 2 Vitality
Vitality
0 - 2 Complexity
Astralis
0 - 2 Complexity
Complexity

1/2 Finale Finale Vainqueur


Vitality
Natus Vincere0 - 2Natus Vincere
2 - 1Natus Vincere
Astralis

FINALE GROUPE C

Finale Vainqueur


G2 Esports
2 - 1 G2 Esports
OG

GROUPE C

1/2 finale Finale Vainqueur


100 Thieves
0 - 2 G2
G2
2 - 0 G2
EG
1 - 2 OG
OG

1/2 Finale Finale Vainqueur


OG
100 Thieves2 - 1OG
0 - 2Evil Geniuses
Evil Geniuses