Retrouvez toutes les informations, planning, matchs, résultats et classement de l'Assembly Summer 2019 organisée par ASUS ROG.

lE Stream

 

Informations générales

 Dénomination : Assembly Summer
 Dates : du 1er août au 3 août
 Lieu :  Helsinki - Finlande
 Format : phases de groupes puis arbre à élimination directe
Phase de groupes RO32 : format classique dual tournament
- Tous les matchs en BO3
- Les deux meilleurs joueurs de chaque groupe avancent en RO16
Phase de groupes en RO16 : format classique dual tournament
- Tous les matchs en BO3
- Les deux meilleurs joueurs de chaque groupe avancent en playoffs
Playoffs : arbre à élimination directe
- Demi-finales et quarts de finale en BO5
- Finale en BO7
Joueurs : 8 joueurs invités et 23 joueurs issus et des qualifications et le vainqueur du Fuzer Shelter Game Room Open
Cashprize : 25 000 $ + 3200 points WCS
1er : 10 000 $ + 1000 points WCS
2e : 5000 $ + 600 points WCS
3e & 4e : 2500 $ + 200 points WCS
5e - 8e : 1250 $ + 100 points WCS
9e - 16e : 50 points WCS
Map pool : Acropolis LE / Cyber Forest LE / Kairos Junction LE / King's Cove LE / New Repugnancy LE / Thunderbird LE / Turbo Cruise '84 LE
Hosts :
 Kevin "RotterdaM" van der Kooi
 Hyunseon "Hajinsun" Park
Observers :
 Kevin " MapuTV" Kremser
 Igor "Indy" Kaczmarek
Commentators :
 Benjamin James "DeMusliM" Baker
 Grant "Grant" Hill
 Yoan "ToD" Merlo
Stream officiel ASUS ROG

 

les joueurs

  Invités  
  Dear   GuMiho   Serral
  Neeb   INnoVation   soO
  Stats     Reynor
     
  Fuzer Shelter Game Room Open  
      ZhuGeLiang
     
  Qualifications  
  DnS   Awers   Armani
  Harstem   Bomber   Bly
  herO   HeRoMaRinE   Lambo
  PtitDrogo   MarineLorD   Namshar
  ShoWTimE   MaSa   RagnaroK
  Zest   souL   Snute
    TaeJa   Solar
    TIME   SortOf
    uThermal  

 

Le planning

Jeudi 1 août
A partir de 12h00 : RO32

Vendredi 2 août
A partir de 12h00 : RO16

Samedi 3 août
A partir de 12h00 : quarts de finale
A partir de 17h00 : demi-finales
A partir de 20h00 : grande finale

 

Les playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Dear
2 - 3 Zest
Zest
0 - 3 Solar
Solar
3 - 0 Solar
GuMiho
2 - 4 Stats
herO
1 - 3 Stats
Stats
3 - 2 Stats
Serral
3 - 2 Serral
TIME

 

la phase de groupeS RO16

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


herO
0 - 2 INnoVation
INnoVation
1 - 2 Solar
Solar
2 - 0 Solar
soO

1/2 Finale Finale Vainqueur


INnoVation
herO0 - 2herO
2 - 1herO
soO

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Dear
2 - 0 Dear
TIME
2 - 1 Dear
ShoWTimE
2 - 0 ShoWTimE
RagnaroK

1/2 Finale Finale Vainqueur


ShoWTimE
TIME0 - 2TIME
2 - 1TIME
RagnaroK

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


Serral
2 - 0 Serral
PtitDrogo
2 - 0 Serral
Neeb
0 - 2 Zest
Zest

1/2 Finale Finale Vainqueur


Zest
PtitDrogo2 - 0Zest
0 - 2Neeb
Neeb

Groupe D

1/2 finale Finale Vainqueur


Reynor
1 - 2 Stats
Stats
2 - 1 Stats
HeRoMaRinE
2 - 0 HeRoMaRinE
GuMiho

1/2 Finale Finale Vainqueur


HeRoMaRinE
Reynor0 - 2GuMiho
1 - 2GuMiho
GuMiho

 

La phase de groupeS RO32

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Serral
2 - 1 Serral
ZhuGeLiang
2 - 0 Serral
INnoVation
2 - 0 INnoVation
Lambo

1/2 Finale Finale Vainqueur


INnoVation
ZhuGeLinag2 - 0INnoVation
1 - 2Lambo
Lambo

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


soO
2 - 0 soO
Awers
0 - 2 Zest
MaSa
0 - 2 Zest
Zest

1/2 Finale Finale Vainqueur


soO
Awers2 - 1soO
0 - 2MaSa
MaSa

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


herO
2 - 0 herO
Snute
2 - 0 herO
PtitDrogo
2 - 1 PtitDrogo
Armani

1/2 Finale Finale Vainqueur


PtitDrogo
Snute2 - 1PtitDrogo
2 - 1Snute
Armani

Groupe D

1/2 finale Finale Vainqueur


Reynor
2 - 0 Reynor
souL
2 - 0 Reynor
RagnaroK
0 - 2 Harstem
Harstem

1/2 Finale Finale Vainqueur


Harstem
souL0 - 2RagnaroK
- 2RagnaroK
RagnaroK

Groupe E

1/2 finale Finale Vainqueur


Stats
2 - 0 Stats
Bly
0 - 2 ShoWTimE
ShoWTimE
2 - 0 ShoWTimE
Bomber

1/2 Finale Finale Vainqueur


Stats
Bly2 - 0Stats
2 - Bly
Bomber

Groupe F

1/2 finale Finale Vainqueur


Neeb
2 - 1 Neeb
Namshar
0 - 2 Solar
Solar
2 - 0 Solar
uThermal

1/2 Finale Finale Vainqueur


Neeb
Namshar2 - 0Neeb
0 - 2uThermal
uThermal

Groupe G

1/2 finale Finale Vainqueur


TIME
2 - 0 TIME
SortOf
1 - 2 GuMiho
GuMiho
2 - 0 GuMiho
MarineLorD

1/2 Finale Finale Vainqueur


TIME
SortOf2 - 1TIME
0 - 2MarineLorD
MarineLorD

Groupe H

1/2 finale Finale Vainqueur


Dear
2 - 1 Dear
DnS
2 - 0 Dear
HeRoMaRinE
2 - 0 HeRoMaRinE
TaeJa

1/2 Finale Finale Vainqueur


HeRoMaRinE
DnS2 - 0HeRoMaRinE
1 - 2TaeJa
TaeJa