Pas de changements pour le Spring Split.
Riot Games vient de dévoiler le planning du Spring Split des LCS pour la région Europe et la région Amérique du Nord. Comme annoncé précédemment lors de la présentation du nouveau format du Summer Split, il n y aucun changement à prévoir pour le Spring Split.
L'Europe continuera de jouer les jeudis et vendredis à partir du 14 janvier (de 18h 23h) et l'Amérique du Nord les samedis et dimanches à partir du 16 janvier (de 21h à 02h).
- LCS EU -
Week 1
Jeudi 14 janvier
Fnatic vs. Origen - 18:00 CET
Elements vs. G2 Esports - 19:00 CET
H2K vs. Giants - 20:00 CET
Splyce vs. Unicorns of Love - 21:00 CET
Team Vitality vs. Roccat - 22:00 CET
Vendredi 15 janvier
Giants vs. Unicorns of Love 18:00 CET
Splyce vs. Elements 19:00 CET
Team Vitality vs. Fnatic 20:00 CET
H2K vs. Origen 21:00 CET
G2 Esports vs. Roccat 22:00 CET
Week 2
Jeudi 21 janvier
Giants vs. G2 Esports 18:00 CET
Roccat vs. Elements 19:00 CET
Origen vs. Unicorns of Love 20:00 CET
Splyce vs. Team Vitality 21:00 CET
Fnatic vs. H2K 22:00 CET
Vendredi 22 janvier
Team Vitality vs. Origen 18:00 CET
Elements vs. Giants 19:00 CET
Fnatic vs. Unicorns of Love 20:00 CET
Splyce vs. Roccat 21:00 CET
G2 Esports vs. H2K 22:00 CET
Week 3
Jeudi 28 janvier
Giants vs. Splyce 18:00 CET
OG vs. Roccat 19:00 CET
G2 Esports vs. Fnatic 20:00 CET
Unicorns of Love vs. Elements 21:00 CET
H2K vs. Team Vitality 22:00 CET
Vendredi 29 janvier
Origen vs. Elements 18:00 CET
Team Vitality vs. Giants 19:00 CET
Unicorns of Love vs. G2 Esports 20:00 CET
Fnatic vs. Splyce 21:00 CET
Roccat vs. H2k 22:00 CET
Week 4
Jeudi 4 février
Elements vs. Team Vitality 18:00 CET
Giants vs. Fnatic 19:00 CET
G2 Esports vs. Origen 20:00 CET
Roccat vs. Unicorns of Love 21:00 CET
H2K vs. Splyce 22:00 CET
Vendredi 5 février
G2 Esports vs. Splyce 18:00 CET
Elements vs. H2K 19:00 CET
Unicorns of Love vs. Team Vitality 20:00 CET
Origen vs. Giants 21:00 CET
Roccat vs. Fnatic 22:00 CET
Week 5
Jeudi 11 février
Unicorns of Love vs. H2K - 18:00 CET
Fnatic vs. Elements - 19:00 CET
Origen vs. Splyce - 20:00 CET
G2 Esports vs. Team Vitality - 21:00 CET
Roccat vs. Giants - 22:00 CET
Vendredi 12 février
Origen vs. Team Vitality - 18:00 CET
Unicorns of Love vs. Fnatic - 19:00 CET
H2K vs. G2 Esports - 20:00 CET
Elements vs. Roccat - 21:00 CET
Splyce vs. Giants - 22:00 CET
Week 6
Jeudi 18 février
Elements vs. Origen - 18:00 CET
Roccat vs. Splyce - 19:00 CET
Unicorns of Love vs. Giants - 20:00 CET
Fnatic vs. Giants - 21:00 CET
Team Vitality vs. H2K - 22:00 CET
Vendredi 19 février
Giants vs. Elements - 18:00 CET
Team Vitality vs. Unicorns of Love - 19:00 CET
Origen vs. H2K - 20:00 CET
Splyce vs. Fnatic - 21:00 CET
Roccat vs. G2 Esports - 22:00 CET
Week 7
Jeudi 25 février
G2 Esports vs. Elements - 18:00 CET
Giants vs. Team Vitality - 19:00 CET
H2K vs. Fnatic - 20:00 CET
Splyce vs. Origen - 21:00 CET
Unicorns of Love vs. Roccat - 22:00 CET
Vendredi 26 février
Origen vs. G2 Esports - 18:00 CET
Giants vs. H2K - 19:00 CET
Unicorns of Love vs. Splyce - 20:00 CET
Fnatic vs. Roccat - 21:00 CET
Team Vitality vs. Elements - 22:00 CET
Week 8
Jeudi 10 mars
Fnatic vs. Giants - 18:00 CET
H2K vs. Roccat - 19:00 CET
Unicorns of Love vs. Origen - 20:00 CET
Team Vitality vs. G2 Esports - 21:00 CET
Elements vs. Splyce - 22:00 CET
Vendredi 11 mars
G2 Esports vs. Giants - 18:00 CET
Elements vs. Unicorns of Love - 19:00 CET
Fnatic vs. Team Vitality - 20:00 CET
Splyce vs. H2K - 21:00 CET
Roccat vs. Origen - 22:00 CET
Week 9
Jeudi 17 mars
Giants vs. Origen - 18:00 CET
Elements vs. Fnatic - 19:00 CET
H2K vs. Unicorns of Love - 20:00 CET
Roccat vs. Team Vitality - 21:00 CET
Splyce vs. G2 Esports - 22:00 CET
Vendredi 18 mars
H2K vs. Elements - 18:00 CET
Vitality vs. Splyce - 19:00 CET
Origen vs. Fnatic - 20:00 CET
Giants vs. Roccat - 21:00 CET
G2 Esports vs. Unicorns of Love 22:00 CET
- LCS NA -
Week 1
Samedi 16 janvier
TSM vs. Counter Logic Gaming - 12:00
Cloud9 vs. Immortals - 1:00
Team Dignitas vs. NRG - 2:00
Renegades vs. Liquid - 3:00
Echo Fox vs. Team Impulse - 4:00
Dimanche 17 janvier
Renegades vs. NRG - 12:00
Team Dignitas vs. Counter Logic Gaming - 1:00
TSM vs. Liquid - 2:00
Echo Fox vs. Cloud9 - 3:00
Immortals vs. Team Impulse - 4:00
Week 2
Samedi 23 janvier
Team Impulse vs. Cloud9 - 21:00
TSM vs. Immortals - 22:00
Liquid vs. Counter Logic Gaming - 23:00
Team Dignitas vs. Renegades - 00:00
NRG vs. Echo Fox - 01:00
Dimanche 24 janvier
TSM vs. Team Dignitas - 21:00
NRG vs. Immortals - 22:00
Counter Logic Gaming vs. Cloud9 - 23:00
Echo Fox vs. Liquid - 00:00
Renegades vs. Team Impulse - 01:00
Week 3
Samedi 30 janvier
Team Impulse vs. Team Dignitas - 21:00
Cloud9 vs. TSM - 22:00
Liquid vs. NRG - 23:00
Counter Logic Gaming vs. Echo Fox - 00:00
Immortals vs. Renegades - 01:00
Dimanche 31 janvier
Liquid vs. Team Impulse - 21:00
NRG vs. TSM - 22:00
Team Dignitas vs. Cloud9 - 23:00
Echo Fox vs. Immortals - 00:00
Counter Logic Gaming vs. Renegades - 01:00
Week 4
Samedi 6 février
Liquid vs. Team Dignitas - 21:00
Cloud9 vs. Renegades - 22:00
Counter Logic Gaming vs. Immortals - 23:00
TSM vs. Echo Fox - 00:00
NRG vs. Team Impulse - 01:00
Dimanche 7 février
Immortals vs. Liquid - 21:00
Cloud9 vs. NRG - 22:00
Renegades vs. TSM - 23:00
Team Impulse vs. Counter Logic Gaming - 00:00
Team Dignitas vs. Echo Fox - 01:00
Week 5
Samedi 13 février
Echo Fox vs. Renegades - 21:00
NRG vs. Counter Logic Gaming - 22:00
Cloud9 vs. Liquid - 23:00
Team Impulse vs. TSM - 00:00
Immortals vs. Team Dignitas - 01:00
Dimanche 14 février
Echo Fox vs. NRG - 21:00
Counter Logic Gaming vs. TSM - 22:00
Immortals vs. Cloud9 - 23:00
Liquid vs. Renegades - 00:00
Team Dignitas vs. Team Impulse - 01:00
Week 6
Samedi 20 février
NRG vs. Team Dignitas - 21:00
Renegades vs. Immortals - 22:00
TSM vs. Cloud9 - 23:00
Counter Logic Gaming vs. Team Impulse - 00:00
Liquid vs. Echo Fox - 01:00
Dimanche 21 février
Renegades vs. Counter Logic Gaming - 21:00
Team Dignitas vs. TSM - 22:00
NRG vs. Cloud9 - 23:00
Team Impulse vs. Echo Fox - 00:00
Liquid vs. Immortals - 01:00
Week 7
Samedi 27 février
Team Impulse vs. Liquid - 21:00
Echo Fox vs. TSM - 22:00
Immortals vs. Counter Logic Gaming - 23:00
NRG vs. Renegades - 00:00
Cloud9 vs. Team Dignitas - 01:00
Dimanche 28 février
Team Impulse vs. NRG - 21:00
Cloud9 vs. Counter Logic Gaming - 22:00
Liquid vs. TSM - 23:00
Renegades vs. Team Dignitas - 00:00
Immortals vs. Echo Fox - 01:00
Week 8
Samedi 12 mars
TSM vs. Team Impulse - 21:00
Immortals vs. NRG - 22:00
Counter Logic Gaming vs. Liquid - 23:00
Renegades vs. Cloud9 - 00:00
Echo Fox vs. Team Dignitas - 01:00
Dimanche 13 mars
Cloud9 vs. Team Impulse - 21:00
NRG vs. Liquid - 22:00
TSM vs. Renegades - 23:00
Team Dignitas vs. Immortals - 00:00
Echo Fox vs. Counter Logic Gaming - 01:00
Week 9
Samedi 19 mars
Team Impulse vs. Renegades - 21:00
Counter Logic Gaming vs. NRG - 22:00
Immortals vs. TSM - 23:00
Team Dignitas vs. Liquid - 00:00
Cloud9 vs. Echo Fox - 01:00
Dimanche 20 mars
Counter Logic Gaming vs. Team Dignitas - 21:00
TSM vs. NRG - 22:00
Team Impulse vs. Immortals - 23:00
Renegades vs. Echo Fox - 00:00
Liquid vs. Cloud9 - 01:00
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
-Riot
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
C'est dur pour Fnatic, ils peuvent potentiellement commencer par un 0-2.
OG part peut être avec une longueur d'avance et Vitality n'a pas le problème de la barrière de la langue.
Après on reste toujours sur du bo1...
Modifié le 17/04/2019 à 14:53
Modifié le 17/04/2019 à 14:53