Retrouvez toutes les informations, les streams, les résultats et le classement des RLCS 2021-22 - Fall Regional Event 3 de la région Europe, tournoi auquel participe notamment la Karmine Corp, Team Vitality, et Team BDS.


Agenda Swiss Stage

Vendredi 19 novembre

  • Terminé
    00 Nation
    0
    vs
    3
    Evil Geniuses
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Heroic
    0
    vs
    3
    Karmine Corp
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Renault Vitality
    3
    vs
    2
    Williams Resolve
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    SMPR Esports
    3
    vs
    0
    SK Gaming
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Misfits Gaming
    2
    vs
    3
    Team Queso
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Endpoint
    3
    vs
    1
    Vodafone Giants
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Dignitas
    3
    vs
    0
    Kuxir's Minions
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Team BDS
    3
    vs
    2
    FC Barcelona
    Swiss Stage
    Swiss Stage

  • Terminé
    Vodafone Giants
    3
    vs
    1
    Heroic
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    FC Barcelona
    3
    vs
    2
    00 Nation
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Williams Resolve
    3
    vs
    0
    SK Gaming
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Misfits Gaming
    1
    vs
    3
    Kuxir's Minions
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Karmine Corp
    3
    vs
    1
    Endpoint
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Evil Geniuses
    3
    vs
    0
    Team BDS
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    SMPR Esports
    3
    vs
    2
    Renault Vitality
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Dignitas
    3
    vs
    2
    Team Queso
    Swiss Stage
    Swiss Stage

  • Terminé
    Team BDS
    3
    vs
    0
    Williams Resolve
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    3
    Dignitas
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Team Queso
    3
    vs
    1
    Vodafone Giants
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Misfits Gaming
    1
    vs
    3
    SK Gaming
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    00 Nation
    3
    vs
    2
    Heroic
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Endpoint
    3
    vs
    0
    Kuxir's Minions
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Evil Geniuses
    3
    vs
    1
    SMPR Esports
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Renault Vitality
    3
    vs
    2
    FC Barcelona
    Swiss Stage
    Swiss Stage

  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    3
    Renault Vitality
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    FC Barcelona
    3
    vs
    0
    SK Gaming
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    SMPR Esports
    2
    vs
    3
    Team BDS
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Endpoint
    3
    vs
    2
    Team Queso
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Williams Resolve
    3
    vs
    2
    00 Nation
    Swiss Stage
    Swiss Stage

  • Terminé
    Vodafone Giants
    2
    vs
    3
    Kuxir's Minions
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    Karmine Corp
    3
    vs
    0
    Williams Resolve
    Swiss Stage
    Swiss Stage
  • Terminé
    SMPR Esports
    3
    vs
    1
    Kuxir's Minions
    Swiss Stage
    Swiss Stage

 

Agenda des playoffs

Samedi 20 novembre

  • Terminé
    Endpoint
    4
    vs
    1
    Karmine Corp
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Dignitas
    4
    vs
    3
    Team Queso
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Renault Vitality
    0
    vs
    4
    Team BDS
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Evil Geniuses
    2
    vs
    4
    SMPR Esports
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 21 novembre

  • Terminé
    SMPR Esports
    4
    vs
    2
    Team BDS
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Endpoint
    4
    vs
    2
    SMPR Esports
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Endpoint
    4
    vs
    3
    SMPR Esports
    Playoffs
    Playoffs

 

Classement et résultats Swiss Stage


*Liquipedia

 

Arbre des playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Evil Geniuses
2 - 4 SMPR Esports
SMPR Esports
4 - 2 SMPR Esports
Team Vitality
0 - 4 Team BDS
Team BDS
2/2 - 4/4 Endpoint CeX
Dignitas
4 - 5 Team Queso
Team Queso
2 - 4 Endpoint CeX
Endpoint CeX
4 - 1 Endpoint CeX
Karmine Corp

 

Les streams