Classement
1. Mousesports 6 (20)
2. FnaticMSI 4(19)
3. Dignitas 4 (17)
4. compLexity Gaming 4 (16)
5. Sixjax 4 (16)
6. EG 4 (14)
7. Millenium 2 (14)
8. MeetYourMakers 0 (10)
Journée 1
Mousesports 3-1 ROOT Gaming :
Morrow 2-0 Drewbie
Strelok 2-0 Slush
MaNa 2-1 KiWiKaKi
Syck / GhosTa 0-1 Drewbie / Catz
FnaticMSI 3-2 Millenium :
Fenix 0-2 Adelscott
Sen 2-0 Stephano
KawaiiRice 2-0 Lalush
TT1 / Fenix 0-1 Adelscott / Stephano
KawaiiRice 2-1 Adelscott
Sixjax 3-1 MYM :
ViBe 2-0 ClouD
MajOr 2-0 Mondragon
DDE 0-2 SaSe
ViBe / DDE 1-0 SaSe / ClouD
EG 1-3 Dignitas :
Axslav 0-2 SeleCT
DeMusliM 2-0 Merz
iNcontroL 0-2 SjoW
Axslav / StrifeCro 0-1 SeleCT / KiLLeR
MeetYourMakers
7 membres
SmoKim (Orga)
Mondragon (Leader)
Tex
ClouD
MYMSaSe
MYMXlorD
PanranOid
Journée 2 :
MeetYourMakers 2-3 ROOT Gaming :
SaSe 2-1 Minigun
Mondragon 2-0 Slush
ClouD 0-2 KiWiKaKi
ClouD / Mondragon 0-1 Drewbie / Catz
SaSe 1-2 KiWiKaKi
EG 3-2 Millenium :
Axslav 2-0 DieStar
DeMusLiM 0-2 Stephano
IdrA 2-0 Adelscott
Axslav / StrifeCro 0-1 DieStar / Stephano
IdrA 2-1 Lalush
Sixjax 0-4 Mousesports :
MajOr 0-2 HasuObs
CocoA 0-2 MaNa
ViBe 0-2 Strelok
ViBe / CocoA 0-1 GhosTa / Syck
FnaticMSI 3-2 Dignitas :
TT1 2-1 BlinG
Sen 2-1 Bischu
NightEnD 0-2 SjoW
TT1/ KawaiiRice 0-1 SeleCT / SjoW
TT1 2-1 SjoW
Journée 3 :
MeetYourMakers 2-3 Mousesports :
Mondragon 0-2 MaNa
ClouD 2-0 Morrow
SaSe 2-0 ThorZain
ClouD / Mondragon 0-1 GhosTa / Syck
SaSe 0-2 MaNa
Dignitas 3-1 Millenium :
SeLeCT 2-1 Stephano
SjoW 2-1 Adelscott
Bischu 0-2 LaLush
SeLeCT / KiLLeR 1-0 DieSTar / Stephano
Sixjax 2-3 ROOT :
DDE 2-0 Minigun
ViBe 0-2 KiWiKaKi
MajOr 2-0 CatZ
ViBe / DDE 0-1 Drewbie / CatZ
MajOr 1-2 KiWiKaKi
FnaticMSI 2-3 EG :
TT1 1-2 IdrA
KawaiiRice 0-2 Axslav
NightEnD 0-2 DeMusLiM
TT1/ IefNaij 1-0 Axslav / StrifeCro
Fenix 1-2 IdrA
Journée 4 :
MeetYourMakers 0-4 FnaticMSI :
XlorD 0-2 TT1
ClouD 0-2 NightEnD
SaSe 1-2 Fenix
ClouD / Mondragon 0-1 TT1/ Fenix
Dignitas 2-3 Mousesports :
KiLLeR 0-2 Morrow
SeLeCT 0-2 ThorZain
SjoW 2-0 MaNa
SeLeCT / KiLLeR 1-0 GhosTa / Syck
SjoW 0-2 Morrow
EG 0-4 ROOT :
IdrA 1-2 Minigun
Axslav 0-2 KiWiKaKi
StrifeCro 1-2 Drewbie
Axslav / StrifeCro 0-1 Drewbie / CatZ
Millenium 2-3 Sixjax :
LaLush 0-2 ViBe
Stephano 1-2 DDE
Adelscott 2-1 MajOr
DieSTar / Stephano 1-0 ViBe / DDE
LaLush 1-2 MajOr
Journée 5 :
EG 3-1 Mousesports :
IdrA 2-0 HasuObs
Axslav 0-2 ThorZain
DeMusliM 2-1 Morrow
Axslav / StrifeCro 1-0 GhosTa / Syck
Sixjax 2-3 FnaticMSI :
ViBe 2-1 TT1
DDE 0-2 Fenix
CocoA 0-2 Sen
ViBe / DDE 1-0 TT1 / Sen
DDE 0-2 Sen
Millenium 3-2 MeetYourMakers :
Stephano 1-2 ClouD
Adelscott 0-2 SaSe
Tarson 2-0 ParanOid
DieSTar / Stephano 1-0 Dahli / Pythonas
Tarson 2-1 ClouD
Dignitas 3-2 ROOT Gaming :
SjoW 1-2 Minigun
SeLeCT 2-1 KiWiKaKi
NaNiwa 2-1 Destiny
SeLeCT / KiLLeR 0-1 Drewbie / CatZ
SeLeCT 2-0 Destiny
Journée 6 :
Mousesports 3-2 FnaticMSI :
MaNa 1-2 NightEnD
Morrow 2-1 Fenix
Mousesports 1-0 FnaticMSI (personne à aligner pour Fnatic)
GhosTa / Syck 0-1 NightEnD / Fenix
ThorZain 2-1 NightEnD
Millenium 3-1 compLexity Gaming :
Stephano 2-0 CrunCher
DieStar 2-0 Minigun
Tarson 1-2 CatZ
DieStar / Stephano 1-0 Drewbie / CatZ
MeetYourMakers 2-3 EG :
ClouD 0-2 IdrA
XlorD 2-1 Machine
ParanOid 2-1 DeMusliM
Mondragon / ParanOid 0-1 Axslav / StrifeCro
ParanOid 0-2 IdrA
Dignitas 1-3 Sixjax :
SjoW 0-2 Skew
SeLeCT 0-2 ViBe
NaNiwa 1-2 MajOr
SeLeCT / KiLLeR 1-0 MajOr / ViBe
Journée 7 :
EG 1-3 Sixjax :
IdrA 2-1 DDE
StrifeCro 1-2 MajOr
Axslav 1-2 ViBe
Axslav / StrifeCro 0-1 ViBe / DDE
Mousesports 3-1 Millenium :
HasuObs 2-0 Tarson
ThorZain 2-0 Adelscott
Morrow 1-2 Stephano
ThorZain / Syck 1-0 DieStar / Stephano
Dignitas 3-1 MeetYourMakers :
Bischu 2-0 ParanOid
meRz 2-1 ClouD
SeLeCT 2-1 XlorD
Bischu / SjoW 0-1 Dahli / Pythonas
compLexity Gaming 3-2 FnaticMSI :
Destiny 1-2 KawaiiRice
Drewbie 0-2 Fenix
Minigun 2-0 IefNaij
Drewbie / CatZ 1-0 Fenix / Xeris
CatZ 2-0 Xeris
Modifié le 17/04/2019 à 13:40
Modifié le 17/04/2019 à 13:40
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
La team Liquid n'a pas voulu participer car elle voulait que les match soit joué alternativement sur les serveur UE/KR/NA en fonction de la situation géographique des joueurs (Jinro et Huk sont actuellement en Corée). Cette demande n'a pas été accepté par les Evil Genuises car cela compliquait l'organisation du tournoi.
Si je ne m'abuse les rencontres se joueront sur le serveur européen quand 2 joueurs européens se rencontrent, et sur le serveur Nord Américain dans tous les autres cas (mieux pour le caster...).
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
#5 me faire traiter de beauf par un troll de compet' qui use un terme digne de S. Royal parce qu'il n'aime pas la comparaison, je crois que je dormirai heureux ce soir
la comparaison avec le tennis n'est pas idiote (contrairement à 99% du contenu de tes commentaires) mais l'absence d'oxygène dans le cerveau t'as fait manqué que je voulais me baser sur une citation commune dans le milieu sportif, et qu'elle n'a pas été faite à propos du tennis.
Retente ta chance je sais que tu trouveras de nombreuses autres occasions de nous faire partager ta pensée qui nous enrichit à chaque mot.
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
Individuels oui sûrement ! Mais par équipes, et de ce niveau, il en manquait !
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
Modifié le 17/04/2019 à 13:41
Et tu verrais qui ?
En tout cas, sa m'étonnerais qu'il soit français ;)