Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement de la DreamHack Masters Winter 2020 Europe, tournoi auquel participent notamment G2 Esports.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : DreamHack Masters Winter 2020 Europe
Dates : du 30 novembre au 6 décembre
Lieu : Online
Format : phase de groupes au format GSL BO3 + playoffs à élimination directe en BO3 et finale en BO5
Streams officiels : twitch_logo3  dreamhackcs / dreamhackcs2

 

Agenda du tournoi

Lundi 30 novembre

  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    Spirit
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    c0ntact
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    2
    mousesports
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    2
    GODSENT
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    1
    ENCE
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    2
    Gambit
    Group A
    Group A

Mardi 1er décembre

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    Nemiga
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FURIA
    2
    vs
    0
    North
    Group B
    Group B
  • Terminé
    c0ntact
    1
    vs
    2
    FaZe
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    ENCE
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Gambit
    2
    vs
    0
    Complexity
    Group A
    Group A

Mercredi 2 décembre

  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    2
    Astralis
    Group B
    Group B
  • Terminé
    North
    2
    vs
    1
    Nemiga
    Group B
    Group B
  • Terminé
    mousesports
    2
    vs
    1
    GODSENT
    Group B
    Group B
  • Terminé
    FURIA
    2
    vs
    1
    G2
    Group B
    Group B

Jeudi 3 décembre

  • Terminé
    Cloud9
    2
    vs
    0
    Spirit
    Group A
    Group A
  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    2
    Complexity
    Group A
    Group A
  • Terminé
    North
    1
    vs
    2
    GODSENT
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    G2
    Group B
    Group B

Vendredi 4 décembre

  • Terminé
    mousesports
    2
    vs
    0
    Cloud9
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    GODSENT
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FURIA
    2
    vs
    0
    Complexity
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Gambit
    0
    vs
    2
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 5 décembre

  • Terminé
    mousesports
    2
    vs
    1
    GODSENT
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 6 décembre

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    3
    Astralis
    Playoffs
    Playoffs

 

Phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Heroic
02 - 0 Heroic
c0ntact Gaming
2 - 0 Heroic
FaZe Clan
0 - 2 Team Spirit
Team Spirit

1/2 finale Finale Vainqueur


Complexity
2 - 1 Complexity
ENCE
0 - 2 Gambit Esports
Cloud9
0 - 2 Gambit Esports
Gambit Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


Complexity
c0ntact Gaming2 - 1Complexity
1 - 2FaZe Clan
FaZe Clan

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Spirit
ENCE0 - 2Cloud9
- 2Cloud9
Cloud9

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
1 - 2 GODSENT
GODSENT
1 - 2 mousesports
Team Liquid
0 - 2 mousesports
mousesports

1/2 finale Finale Vainqueur


G2 Esports
2 - 0 G2 Esports
Nemiga Gaming
1 - 2 FURIA Esports
FURIA Esports
2 - 0 FURIA Esports
North

1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
Astralis0 - 2Astralis
2 - 0Astralis
Team Liquid

1/2 Finale Finale Vainqueur


GODSENT
Nemiga Gaming2 - 1GODSENT
1 - 2North
North

 

Arbre des playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Heroic
1 - 2 GODSENT
GODSENT
1 - 2 mousesports
mousesports
2 - 0 mousesports
Cloud9
1 - 3 Astralis
Gambit Esports
0 - 2 Astralis
Astralis
2 - 0 Astralis
FURIA Esports
2 - 0 FURIA Esports
Complexity