Retrouvez tous les résultats, le classement et le planning de la Coupe De France 2022 sur VALORANT, tournoi auquel participent notamment Mandatory, Karmine Corp, et HEET.

Agenda du tournoi

Jeudi 27 octobre

  • Terminé
    Valorians
    0
    vs
    2
    Sector One
    Playoffs
  • Terminé
    EMOJIPOUCE
    2
    vs
    0
    VCTRY Esports
    Playoffs

Vendredi 28 octobre

  • Terminé
    HEET
    2
    vs
    1
    ZERANCE
    Playoffs
  • Terminé
    Bref
    0
    vs
    2
    CGN Esports
    Playoffs

samedi 29 octobre

  • Terminé
    Amazing
    2
    vs
    0
    beGenius ESC
    Playoffs
  • Terminé
    Karmine Corp
    2
    vs
    0
    Dragonslayerzzz
    Playoffs

dimanche 30 octobre

  • Terminé
    Bonk
    2
    vs
    0
    Klanik Esport
    Playoffs
  • Terminé
    Mandatory
    2
    vs
    1
    HAKUBA Esports
    Playoffs

Jeudi 3 novembre 

  • Terminé
    VCTRY Esports
    1
    vs
    2
    Bref
    Playoffs
  • Terminé
    Dragonslayerzzz
    0
    vs
    2
    Klanik Esport
    Playoffs

Vendredi 4 novembre 

  • Terminé
    Valorians
    2
    vs
    0
    HAKUBA Esports
    Playoffs
  • Terminé
    ZERANCE
    1
    vs
    2
    beGenius ESC
    Playoffs

Samedi 5 novembre 

  • Terminé
    Sector One
    0
    vs
    2
    Mandatory
    Playoffs
  • Terminé
    HEET
    2
    vs
    1
    Amazing
    Playoffs

Dimanche 6 novembre 

  • Terminé
    Karmine Corp
    1
    vs
    2
    Bonk
    Playoffs
  • Terminé
    EMOJIPOUCE
    2
    vs
    1
    CGN Esports
    Playoffs

Mardi 22 novembre 

  • Terminé
    Klanik Esport
    1
    vs
    2
    Sector One
    Playoffs
  • Terminé
    beGenius ESC
    0
    vs
    2
    CGN Esports
    Playoffs

Mercredi 23 novembre

  • Terminé
    Bref
    2
    vs
    0
    Amazing
    Playoffs
  • Terminé
    Valorians
    2
    vs
    1
    Karmine Corp
    Playoffs

Samedi 26 novembre

  • Terminé
    HEET
    0
    vs
    2
    Bonk
    Playoffs
  • Terminé
    Mandatory
    2
    vs
    1
    EMOJIPOUCE
    Playoffs

Dimanche 27 novembre

  • Terminé
    Sector One
    0
    vs
    2
    CGN Esports
    Playoffs
  • Terminé
    Bref
    2
    vs
    0
    Valorians
    Playoffs

Mercredi 30 novembre

 

  • Terminé
    HEET
    2
    vs
    0
    CGN Esports
    Playoffs
  • Terminé
    EMOJIPOUCE
    1
    vs
    2
    Bref
    Playoffs

Jeudi 1er décembre

16h00 : Lower Bracket Semifinal
19h00 : Lower Bracket Semifinal

Samedi 10 décembre

  • 16h00
    Bonk
    0
    vs
    0
    Mandatory
    Playoffs

16h00 : Upper Bracket Final
19h00 : Lower Bracket Final

Dimanche 11 décembre

16h00 : Grand Final

 

L'arbre du tournoi

 

Les streams