Retrouvez le programme, le classement et les résultats des divisions brésiliennes, mexicaines et sud-américaines de la Copa Elite Six (CES), le championnat auquel participent les meilleures équipes de la région Amérique Latine de Rainbow Six : Siege.


STREAM De la Copa Elite Six

 

Informations générales De la Copa Elite Six

Dates : du samedi 23 avril au samedi 1er mai
Lieu : online - Amérique Latine
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3
Equipes : le Top 4 du Campeonato Brasileirao et le Top 2 des Campeonato Mexicano et Sudamericano
Cashprize :
Top 1 - 10 000 $ + qualification au Six Major + 225 points Six Invitational
Top 2 - 5 000 $ + qualification au Six Major + 225 points Six Invitational
Top 3/4 - 3 500 $ + qualification au Six Major + 225 points Six Invitational
Top 5 - 2 500 $ + 225 points Six Invitational
Top 6 - 2 500 $ + 180 points Six Invitational
Top 7 - 2 000 $ + 140 points Six Invitational
Top 8 - 2 000 $ + 115 points Six Invitational

 

Programme De la Copa Elite Six

Samedi 23 avril

  • Terminé
    W7M Gaming
    2
    vs
    0
    Furious Gaming
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    FURIA Esports
    2
    vs
    0
    Six Karma
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 24 avril

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    ALPHA TEAM
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Team oNe eSports
    2
    vs
    0
    Pampas
    Playoffs
    Playoffs

Lundi 25 avril

  • Terminé
    Furious Gaming
    2
    vs
    0
    Six Karma
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 26 avril

  • Terminé
    ALPHA TEAM
    1
    vs
    2
    Pampas
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    W7M Gaming
    2
    vs
    0
    FURIA Esports
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 27 avril

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    Team oNe eSports
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Furious Gaming
    0
    vs
    2
    Team oNe eSports
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 28 avril

  • Terminé
    Pampas
    1
    vs
    2
    FURIA Esports
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 29 avril

  • Terminé
    Team oNe eSports
    0
    vs
    2
    FURIA Esports
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 30 avril

  • Terminé
    W7M Gaming
    1
    vs
    2
    Team Liquid
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    FURIA Esports
    0
    vs
    2
    W7M Gaming
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 1er mai

  • Terminé
    Team Liquid
    2
    vs
    0
    W7M Gaming
    Playoffs
    Playoffs

 

résultats Des Playoffs de la Copa Elite Six

Finale Vainqueur


brTeam Liquid
2 - 0 brTeam Liquid
brw7m esports

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


brw7m esports
2 - 0 brw7m esports
arFurious Gaming
2 - 0 brw7m esports
brFURIA Esports
2 - 0 brFURIA Esports
mxSix Karma
1 - 2 brTeam Liquid
brTeam Liquid
2 - 0 brTeam Liquid
mxALPHA Team
2 - 0 brTeam Liquid
brTeam oNe eSports
2 - 0 brTeam oNe eSports
arPampas

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


brw7m esports
brTeam oNe eSports
arFurious Gaming2 - 0brTeam oNe eSports2 - 0brw7m esports
2 - 0arFurious Gaming
mxSix Karma0 - 2brFURIA Esports
brFURIA Esports
mxALPHA Team2 - 1brFURIA Esports
1 - 2arPampas
arPampas

 

Compositions des équipes De la Copa Elite Six

 

       

  W7M ESPORTS

        Gustavo "HerdsZ" Herdina
        Gleidson "GdNN1" Nunes
        Diego "Kheyze" Zanello
        Joao "Jv92" Vitor
        Gabriel "volpz" Fernandes
        Felipe "Abreu" da Silva (coach)
        Igor "igoorctg" dos Santos (analyste)

 

 

       

  Team Liquid

        Andre "nesk" Jesus Oliveira
        Luccas "Paluh" Molina
        Paulo "psk1" Augusto
        Pablo "resetz" Oliviera
        Gabriel "AsK" Santos
        Vitor "hugzord" Hugo (coach)
        Marcelo "mcunha" Cunha (analyste)

 

 

       

  Team oNe eSports

        Lorenzo "Lagonis" Volpi
        Leonardo "d4sh" Lopes
        Joao "Dotz" Miranda
        Gabriel "Maia" Maia
        Renato "rzH" Luiz
        Vitor "IntacT" Janz (coach)

 

 

       

  FURIA Esports

        Luiz "Miracle" Abrantes
        Diogo "Fnzty" Lima
        Rennan "R4re" Vitor
        "handyy"
        Willian "Stk" da Costa
        "Daffodil" (remplaçant)
        Marlon "Twister" Mello (head coach)
        Luiz "Kizi" Carlos (assistant coach)

 

 

       

  Six Karma

        José "Fungi" Vidales
        Miguel "Crespo" Angel Crespo Hernandez
        Saul "Morphed" Torres
        Daniel "P1XIE" Castelo
        "Rovi"
        Christopher "SkMzY" Espinosa
        Rodrigo "Physicz" Flores (head coach)
        Gerardo "Olimpo" Garay Gamez (coach)

 

 

       

  ALPHA Team

        Edwin "Akibeel" Vazquez
        Christian "NhilV" Vazquez
        Joan "Slaay" Castillo
        Oscar "Toski" Sepulveda
        Arturo "XigmaZ" Vizcarra
        "Jack" (remplaçant)
        Lucca "LGS" Santucci (head coach)
        Christopher "Thumperr" Segura (analyste)

 

 

       

  Pampas

        Salvador "Re77er" Nigro
        Tomas "Skillz" Troncoso
        Josias "Soco" Altamirano
        Tomas "TomHagen" Otani
        Jeronimo "Tucu" Vallejo
        Julian "L1m0n4d4" Gonzalez (coach)
        Luke "Luk3" Hiorns-Boddington (coach)

 

 

       

  Furious Gaming

        Gonzalo "DirTy" Acosta
        Nicolas "nkt" Salcedo
        Valentino "VJ" Jaime
        Valentin "WeTz" Lima
        Richard "blk" Rodriguez
        Federico "Pechito" Miller
        Lucca "LGS" Santucci (coach)