Riot Games dévoile l'agenda des rencontres pour les Play-In et le Main Event des Worlds 2019.

Suite au tirage au sort des groupes qui a eu lieu hier, Riot Games a dévoilé sur son site le calendrier complet des Worlds 2019 de League of Legends. Le premier match de la phase de groupes des Play-In verra s'opposer Clutch Gaming contre Unicorns Of Love mercredi 2 octobre à 13h00, et le match d'ouverture du Main Event se jouera entre Fnatic et SK Telecom T1. Retrouvez ci-dessous le planning complet du tournoi : 

Mercredi 2 octobre 

  • Terminé
    Clutch Gaming
    0
    vs
    1
    Unicorns of Love
    Play-in: Group...
    Play-in: Group A

  • Terminé
    DetonatioN FocusMe
    0
    vs
    1
    Splyce
    Play-in: Group...
    Play-in: Group B

  • Terminé
    MAMMOTH
    1
    vs
    0
    Unicorns of Love
    Play-in: Group...
    Play-in: Group A

  • Terminé
    DetonatioN FocusMe
    0
    vs
    1
    Isurus Gaming
    Play-in: Group...
    Play-in: Group B

  • Terminé
    MAMMOTH
    0
    vs
    1
    Clutch Gaming
    Play-in: Group...
    Play-in: Group A

  • Terminé
    Splyce
    1
    vs
    0
    Isurus Gaming
    Play-in: Group...
    Play-in: Group B

 

Jeudi 3 octobre 

  • Terminé
    Royal Youth
    0
    vs
    1
    DAMWON Gaming
    Play-in: Group...
    Play-in: Group D

  • Terminé
    MEGA
    0
    vs
    1
    Hong Kong Attitude
    Play-in: Group...
    Play-in: Group C

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    1
    vs
    0
    Flamengo eSports
    Play-in: Group...
    Play-in: Group D

  • Terminé
    MEGA
    1
    vs
    0
    Lowkey Esport Vietnam
    Play-in: Group...
    Play-in: Group C

  • Terminé
    Royal Youth
    0
    vs
    1
    Flamengo eSports
    Play-in: Group...
    Play-in: Group D

  • Terminé
    Hong Kong Attitude
    0
    vs
    1
    Lowkey Esport Vietnam
    Play-in: Group...
    Play-in: Group C

 

Vendredi 4 octobre 

  • Terminé
    Unicorns of Love
    1
    vs
    0
    Clutch Gaming
    Play-in: Group...
    Play-in: Group A

  • Terminé
    Splyce
    0
    vs
    1
    DetonatioN FocusMe
    Play-in: Group...
    Play-in: Group B

  • Terminé
    Unicorns of Love
    0
    vs
    1
    MAMMOTH
    Play-in: Group...
    Play-in: Group A

  • Terminé
    Isurus Gaming
    1
    vs
    0
    DetonatioN FocusMe
    Play-in: Group...
    Play-in: Group B

  • Terminé
    Clutch Gaming
    1
    vs
    0
    MAMMOTH
    Play-in: Group...
    Play-in: Group A

  • Terminé
    Isurus Gaming
    0
    vs
    1
    Splyce
    Play-in: Group...
    Play-in: Group B

 

Samedi 5 octobre

  • Terminé
    DAMWON Gaming
    1
    vs
    0
    Royal Youth
    Play-in: Group...
    Play-in: Group D

  • Terminé
    Hong Kong Attitude
    1
    vs
    0
    MEGA
    Play-in: Group...
    Play-in: Group C

  • Terminé
    Flamengo eSports
    0
    vs
    1
    DAMWON Gaming
    Play-in: Group...
    Play-in: Group D

  • Terminé
    Lowkey Esport Vietnam
    1
    vs
    0
    MEGA
    Play-in: Group...
    Play-in: Group C

  • Terminé
    Flamengo eSports
    0
    vs
    1
    Royal Youth
    Play-in: Group...
    Play-in: Group D

  • Terminé
    Lowkey Esport Vietnam
    0
    vs
    1
    Hong Kong Attitude
    Play-in: Group...
    Play-in: Group C

 

Lundi 7 octobre 

13h00 : match de qualification #1

17h00 : match de qualification #2

 

Mardi 8 octobre 

13h00 : match de qualification #3

17h00 : match de qualification #4

 

Samedi 12 octobre

14h00 : FNC vs SKT

15h00 : TBD vs TBD

16h00 : IG vs AHQ

17h00 : TBD vs TBD

18h00 : JT vs FPX

19h00 : TBD vs TBD

 

Dimanche 13 octobre

14h00 : SKT vs RNG

15h00 : TBD vs TBD

16h00 : TL vs IG

17h00 : TBD vs TBD

18h00 : GRF vs G2

19h00 : TBD vs TBD

 

Lundi 14 octobre 

15h00 : TBD vs TBD

16h00 : AHQ vs TL

17h00 : TBD vs TBD

18h00 : JT vs GAM

19h00 : TBD vs TBD

20h00 : G2 vs C9

 

Mardi 15 octobre

15h00 : RNG vs FNC

16h00 : TBD vs TBD

17h00 : FPX vs GAM

18h00 : TBD vs TBD

19h00 : C9 vs GRF

20h00 : TBD vs TBD

 

Jeudi 17 octobre

15h00 : GAM vs FPX

16h00 : TBD vs TBD

17h00 : GAM vs JT

18h00 : TBD vs TBD

19h00 : TBD vs TBD

20h00 : FPX vs JT

 

Vendredi 18 octobre 

15h00 : GRF vs C9

16h00 : TBD vs TBD

17h00 : TBD vs TBD

18h00 : C9 vs G2

19h00 : TBD vs TBD

20h00 : G2 vs GRF

 

Samedi 19 octobre 

14h00 : RNG vs SKT

15h00 : TBD vs TBD

16h00 : SKT vs FNC

17h00 : TBD vs TBD

18h00 : TBD vs TBD

19h00 : FNC vs RNG

 

Dimanche 20 octobre 

14h00 : AHQ vs IG

15h00 : TBD vs TBD

16h00 : TL vs AHQ

17h00 : TBD vs TBD

18h00 : TBD vs TBD

19h00 : IG vs TL

 

Samedi 26 octobre 

12h00 : quart de finale #1

17h00 : quart de finale #2

 

Dimanche 27 octobre 

12h00 : quart de finale #3

17h00 : quart de finale #4

 

Samedi 2 novembre 

12h00 : demi-finale #1

 

Dimanche 3 novembre 

12h00 : demi-finale #2

 

Dimanche 10 novembre 

13h00 : grande finale