Retrouvez le planning, les classements et les résultats des PUBG Global Series: Berlin (PGS Berlin) et de leurs qualifications.


Le Stream

Informations générales

 Dénomination : PUBG Global Series: Berlin
 Dates : TBD
 Lieu :  Berlin
 Format : Squad FPP
Cashprize : 500 000 $
Équipes : le top 4 du PGC 2019 + 28 équipes qualifiées

Les équipes invitées

         

 Gen.g

         Yeong-su "Menteul" Im  
         Jung-young "Loki" Park  
         Sang-ho "Aqua5" Yoo  
         Seung-hoon "Pio" Cha  

 

 

       

Flag FaZe Clan

         Gustav "Gustav" Blønd  
        Flag  Ludvik "Aitzy" Jahnsen  
        Flag  David "Fuzzface" Tillberg  
        Flag  Ivan "ubah" Kapustin  

 

 

       

 Four Angry Men

         Zhen "GODV" Wei  
         Zheng "Forever" Wu  
         Daying "xxxLu" Wei (ex-We1Luss)  
         Qingwu "Tide" Li  

 

         

 Ogn Entus

         Jang-hwan "Seongjang" Seong  
         Do-hoon "indigo" Seol  
         Su-yong "kAyle" Jeong  
         Sung-chan "Under" Park  

 

Les équipes qualifiées

Europe

         

Flag Natus Vincere

        Flag  Arsenii "ceh9" Ivanychev  
        Flag  Vitaly "TheTab" Karkeshkin  
        Flag  Dmitrii "Kemba7" Rozhkov  
        Flag  Andrey "Bestoloch" Ionov  

  

 

       

 Team Liquid

         Jord "ibiza" van Geldere  
        Flag  Jim "Jeemzz" Eliassen  
         Thierry "Kaymind" Kaltenback  
        Flag  Anssi "mxey" Pekkonen  

 

 

       

 Exalt gaming

         Jovan "Naylup" Tomasevic  
        Flag  Romain "Shiv" Hermann  
        Flag  Benjamin "mOnKeY" Lartigue  
         Magnus "udyRR" Hartmann  

 

         

 WSTG

         Alex "vard" Gouge  
         Justin "MiracU" McNally  
         Samu "Sambty" Kauppinen  
         Omer "Iroh" Develi  

 

         

 ENCE

         Miro "Rustanmar" Ruotsi  
         Saku "SKUIJKE" Sajakoski  
         Olli "Tiikzu" Saarikoski  
         Daniel "D1gge3r1" Luusua  

 

         

Flag Northern Lights Team

         Dmytrii "Perfect1ks" Dubenyuk  
         Yaroslav "spyrro" Kuvichko  
        Flag  Kirill "The_Deep_" Lukyanov  
        Flag  Alexander "BatulinS" Batulin  

 

Taïwan, Hong-Kong & Macao

 

       

 Global Esports Xsset

         Chia-wei "ChiaWei1031" Chang  
         Chi-hung "kane" Li  
         Ming-hsin "Leo" Chang  
         Chia-yeh "MaoYe56" Tsai  

 

         

 Team Curson

         MartianChun  
         SomeTh1ng  
         dA  
         Nasix6  

 

Asie du Sud-Est

         

 Golden Cat

         Magnus "MAGSONUS" Lien  
         Pattanask "TeenoiPpt" Thong-Ard  
         Sahassawat "TongK" Kaewkhunmueang  
         Sarayut "SixSackz" Paideen  

 

Japon

         

 SunSister

         Sho "CrazySam" Akimoto  
         Kazutaka "Fiachan" Kurotaki  
         Yoshihisa "kendesu" Yamada  
         Yuta "Fhy" Minami