Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement de la DreamHack Open Fall 2020, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et G2 Esports.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : DreamHack Open Fall 2020
Dates : du 15 au 25 octobre
Lieu : Online
Format : phase de groupes + playoffs
- Quatre groupes de 4 équipes / match en BO3 au format GLS /
- le top 1 & 2 de chaque groupe (le vainqueur du Winner et Loser bracket) se qualifie directement pour le Winner Bracket
- le top 3 de chaque groupe se qualifie pour le Lower Bracket
- Playoffs avec arbre à double en BO3
Streams officiels : 
twitch_logo3  Dreamhack 1 / principal
twitch_logo3  Dreamhack 2 / secondaire
twitch_logo3  Dreamhack 3 / terciaire

 

Agenda des playoffs

Lundi 19 octobre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    GODSENT
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    North
    0
    vs
    2
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    G2
    Playoffs
    Playoffs

Mardi 20 octobre

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    NiP
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Sprout
    2
    vs
    1
    GODSENT
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    North
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 21 octobre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    1
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    OG
    2
    vs
    0
    G2
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    NiP
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 22 octobre

  • Terminé
    BIG
    0
    vs
    2
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Sprout
    1
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    GODSENT
    0
    vs
    2
    North
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 23 octobre

  • Terminé
    BIG
    1
    vs
    2
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    fnatic
    1
    vs
    2
    NiP
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    North
    0
    vs
    2
    FaZe
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    2
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    GODSENT
    2
    vs
    0
    G2
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 24 octobre

  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    NiP
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    fnatic
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Sprout
    0
    vs
    2
    OG
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 25 octobre

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    3
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs

 

Arbre des playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 0 Astralis
GODSENT
2 - 1 Astralis
North
0 - 2 Fnatic
Fnatic
1 - 2 Team Vitality
BIG
2 - 1 BIG
G2 Esports
0 - 2 Team Vitality
Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
Ninjas in Pyjamas

1/32 finale 1/16 Finale 1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Astralis
BIG
GODSENT
1 - 2Sprout1 - 2Heroic1 - 2Heroic
- BYESprout
Sprout1 - 2Heroic
North
0 - 2Heroic2 - 1Heroic
- BYEHeroic
HeroicFnatic
G2 Esports
0 - 2 OG1 - 2Ninjas in Pyjamas
- BYE OG
OG0 - 2Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
2 - 0Ninjas in Pyjamas
- BYEFaZe Clan
FaZe Clan

Agenda phase de groupes

Jeudi 15 octobre

  • Terminé
    NiP
    0
    vs
    2
    Sprout
    Group D
    Group D
  • Terminé
    GODSENT
    2
    vs
    0
    sAw
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    mousesports
    Group A
    Group A
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    FaZe
    Group C
    Group C
  • Terminé
    G2
    2
    vs
    0
    Endpoint
    Group B
    Group B
  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    1
    OG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    ENCE
    1
    vs
    2
    North
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    1
    Heroic
    Group B
    Group B

Vendredi 16 octobre

  • Terminé
    NiP
    2
    vs
    0
    ENCE
    Group D
    Group D
  • Terminé
    Endpoint
    0
    vs
    2
    Heroic
    Group B
    Group B
  • Terminé
    mousesports
    0
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    sAw
    1
    vs
    2
    FaZe
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    fnatic
    Group A
    Group A
  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    Astralis
    Group B
    Group B
  • Terminé
    GODSENT
    1
    vs
    2
    BIG
    Group C
    Group C
  • Terminé
    Sprout
    1
    vs
    2
    North
    Group D
    Group D

Samedi 17 octobre

  • Terminé
    OG
    1
    vs
    2
    fnatic
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Heroic
    1
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B
  • Terminé
    NiP
    2
    vs
    1
    Sprout
    Group D
    Group D
  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    2
    GODSENT
    Group C
    Group C


Groupes, classements et résultats

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
mousesports
2 - 1 Team Vitality
Fnatic
2 - 1 Fnatic
OG

1/2 Finale Finale Vainqueur


Fnatic
mousesports2 - 1Fnatic
0 - 2OG
OG

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


G2 Esports
2 - 0 G2 Esports
Endpoint
1 - 2 Astralis
Astralis
2 - 1 Astralis
Heroic

1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
Endpoint2 - 1G2 Esports
0 - 2 Heroic
Heroic

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


GODSENT
2 - 0 GODSENT
sAw
1 - 2 BIG
BIG
2 - 0 BIG
FaZe Clan

1/2 Finale Finale Vainqueur


GODSENT
sAw2 - 1GODSENT
1 - 2FaZe Clan
FaZe Clan

Groupe D

1/2 finale Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
0 - 2 Sprout
Sprout
1 - 2 North
ENCE
0 - 2 North
North

1/2 Finale Finale Vainqueur


Sprout
ENCE1 - 2Ninjas in Pyjamas
0 - 2Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas