Retrouvez toutes les informations ; programme et résultats de tous les tournois régionaux de l'édition 2020 du Six Major.
Le Stream
Informations générales
Dates : du vendredi 14 au dimanche 16 août
Lieu : online - Amérique du Nord
Format : arbre à double élimination, matchs en BO3 et finale en BO5
Equipes : le Top 3 de l'United States Division Stage 1 et une équipe issue du tournoi qualificatif
Cashprize : 125 000 dollars
Top 1 - 62 500 dollars + 285 points Six Invitational
Top 2 - 31 250 dollars + 165 points Six Invitational
Top 3 - 18 750 dollars + 105 points Six Invitational
Top 4 - 12 500 dollars + 50 points Six Invitational
programme du tournoi
Vendredi 14 août
-
TerminéSpacestation Gaming1vs2DarkZero EsportsDemi-finales...
-
TerminéOxygen Esports0vs2Team SoloMidDemi-finales...
Samedi 15 août
-
TerminéSpacestation Gaming2vs1Oxygen EsportsDemi-finale...
-
TerminéDarkZero Esports2vs0Team SoloMidFinale WB
-
TerminéTeam SoloMid2vs1Spacestation GamingFinale LB
Dimanche 16 août
-
TerminéDarkZero Esports3vs0Team SoloMidGrande finale
arbre du tournoi
Finale | Vainqueur | |||
DarkZero Esports | ||||
3 - 0 | DarkZero Esports | |||
Team SoloMid |
1/2 finale | Finale | Vainqueur | |||
Spacestation Gaming | |||||
1 - 2 | DarkZero Esports | ||||
DarkZero Esports | |||||
2 - 0 | DarkZero Esports | ||||
Oxygen Esports | |||||
0 - 2 | Team SoloMid | ||||
Team SoloMid |
1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||
Team SoloMid | |||||
Spacestation Gaming | 2 - 1 | Team SoloMid | |||
2 - 1 | Spacestation Gaming | ||||
Oxygen Esports |
Composition des équipes
|
Spacestation Gaming |
|||||
Javier "Thinkingnade" Escamilla | ||||||
Nathanial "Rampy" Duvall | ||||||
Dylan "Bosco" Bosco | ||||||
Alec "Fultz" Fultz | ||||||
Troy "Canadian" Jaroslawski | ||||||
Justin "Lycan" Woods (coach) | ||||||
Zachary "Sov" Sites (assistant coach) | ||||||
Luke "EkuL" Slota (analyste) |
|
Oxygen Esports |
|||||
Davide "FoxA" Bucci | ||||||
Gabriel "LaXInG" Mirelez | ||||||
Franklyn "VertcL" Cordero | ||||||
Oliver "Slashug" Spencer | ||||||
Khalil "b1ologic" Pleas | ||||||
Anthony "HOP3Z" Lee (head coach) | ||||||
Taylor "Redeemer" Mayeur (coach) |
|
Team SoloMid |
|||||
Matthew "Achieved" Solomon | ||||||
Bryan "Merc" Wrzek | ||||||
Jason "Beaulo" Doty | ||||||
Emilio "Geoometrics" Cuevas | ||||||
Braden "Chala" Davenport | ||||||
Owen "Pojoman" Mitura (coach) | ||||||
Jacob "Daeda" Hale (analyste) |
|
DarkZero Esports |
|||||
Kyle "Mint" Lander | ||||||
Matthew "Hotancold" Stevens | ||||||
Paul "Hyper" Kantopanagiotis | ||||||
Alexander "Skys" Magor | ||||||
Tyler "Ecl9pse" McMullin | ||||||
Brandon "BC" Carr (coach) |