Retrouvez l'agenda, l'arbre et les résultats du VALORANT Champions Tour 2021 Stage 3 Masters Berlin.

L'agenda DU TOURNOI

Vendredi 10 septembre 
15h00
: SuperMassive Blaze 0-2 Acend
18h00 : G2 Esports 2-1 F4Q
21h00 100 Thieves 2-0 Havan Liberty

Samedi 11 septembre 
15h00
: Vision Strikers 2-0 Paper Rex
18h00 Gambit Esports 2-0 Crazy Raccoon
21h00 : Keyd Stars 0-2 Team Envy

Dimanche 12 septembre
15h00 : KRÜ Esports 2-1 ZETA DIVISION
18h00 Sentinels 2-1 G2 Esports
21h00 100 Thieves 2-1 Gambit Esports

Lundi 13 septembre
15h00 Team Envy 2-0 KRÜ Esports
18h00 Vision Strikers 2-0 Acend
21h00 : F4Q 0-2 Sentinels

Mardi 14 septembre
15h00 : F4Q 0-2 G2 Esports
18h00 Keyd Stars 2-0 ZETA DIVISION
21h00 Crazy Raccoon 2-0 Havan Liberty

Mercredi 15 septembre
15h00 : Paper Rex 1-2 SuperMassive Blaze
18h00 G2 Esports 2-0 Sentinels 
21h00 KRÜ Esports 2-0 Keyd Stars

Jeudi 16 septembre
15h00 Acend 2-1 SuperMassive Blaze
18h00 Gambit Esports 2-0 Crazy Raccoon
21h00 Sentinels 2-1 F4Q

Vendredi 17 septembre
15h00 : Vision Strikers 1-2 Gambit Esports
17h00 G2 Esports 2-0 KRÜ Esports
19h00 100 Thieves 2-1 Acend
21h00 Team Envy 2-0 Sentinels

Samedi 18 septembre
18h00 Gambit Esports 2-0 G2 Esports
21h00 : 100 Thieves 0-2 Team Envy

Dimanche 19 septembre
18h00 : Gambit Esports 3-0 Team Envy


Les playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


100 Thieves
2 - 1 100 Thieves
Acend
0 - 2 Team Envy
Team Envy
2 - 0 Team Envy
Sentinels
0 - 3 Gambit Esports
Vision Strikers
1 - 2 Gambit Esports
Gambit Esports
2 - 0 Gambit Esports
G2 Esports
2 - 0 G2 Esports
KRÜ Esports


Les groupes 

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Vision Strikers
2 - 0 Vision Strikers
Paper Rex
2 - 0 Vision Strikers
SuperMassive Blaze
0 - 2 Acend
Acend

1/2 Finale Finale Vainqueur


Acend
Paper Rex0 - 0 
1 - 2SuperMassive Blaze
SuperMassive Blaze

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Keyd Stars
0 - 2 Team Envy
Team Envy
2 - 0 Team Envy
KRÜ Esports
2 - 1 KRÜ Esports
ZETA DIVISION

1/2 Finale Finale Vainqueur


KRÜ Esports
Keyd Stars2 - 0KRÜ Esports
2 - Keyd Stars
ZETA DIVISION

 

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


Gambit Esports
2 - 0 Gambit Esports
Crazy Raccoon
1 - 2 100 Thieves
100 Thieves
2 - 0 100 Thieves
Havan Liberty

1/2 Finale Finale Vainqueur


Gambit Esports
Crazy Raccoon0 - 0 
2 - Crazy Raccoon
Havan Liverty

 

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
1 G2 Esports 3 1
2 Sentinels 2 1
3 F4Q 0 3

*Bren Esport n'a pas réussi à obtenir des visas pour ces joueurs et ils n'ont donc pu se rendre à Berlin pour participer aux Masters ; en l'absence de l'équipe, le groupe D est passé du format GSL à un format classique Double Round Robin. À noter que les ex-Bren Esport ont fini par quitter la structure et se sont fait recruter par Team Secret.

 

Les Streams