Retrouvez tous les résultats des IEM Chicago auxquels ont pris part G2 et Vitality.


 Stream principal  Stream secondaire
 

L'édition 2019 des Intel Extreme Masters Chicago aura lieu du 18 au 21 juillet au United Center, une salle omnisports de plus de 23 000 places, lieu de résidence des Bulls de Chicago. Les 8 équipes invitées/qualifiées pour cet évènement s'affronteront en phase de poules, dans un arbre à double élimination en BO3, avec comme objectif finir dans le top 2 pour se hisser jusqu'aux playoffs (demi-finales en BO3 et grande finale en BO5). Voici le programme : 

Programme du tournoi 

Dans la nuit du jeudi 18 au vendredi 19 juillet

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    0
    Envy
    Group a
    Group a

  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    G2
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    Heroic
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Renegades
    0
    vs
    2
    ENCE
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    1
    G2
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Envy
    1
    vs
    2
    MIBR
    Group a
    Group a


Dans la nuit du vendredi 19 au samedi 20 juillet

  • Terminé
    Heroic
    0
    vs
    2
    ENCE
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Renegades
    Group b
    Group b

  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    MIBR
    Group a
    Group a

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    Heroic
    Group b
    Group b

Dans la nuit du samedi 20 au dimanche 21 juillet

  • Terminé
    ENCE
    2
    vs
    1
    MIBR
    Playoffs
    Playoffs

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    0
    Vitality
    Playoffs
    Playoffs

Dans la nuit du dimanche 21 au lundi 22 juillet

  • Terminé
    ENCE
    0
    vs
    3
    Liquid
    Playoffs
    Playoffs

 

La phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Liquid
2 - 0 Team Liquid
Team Envy
2 - 1 Team Liquid
G2 Esports
2 - 0 G2 Esports
MIBR

1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
Team Envy1 - 2MIBR
1 - 2MIBR
MIBR

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Vitality
0 - 2 Heroic
Heroic
0 - 2 ENCE
ENCE
2 - 0 ENCE
Renegades

1/2 Finale Finale Vainqueur


Heroic
Team Vitality1 - 2Team Vitality
2 - 0Team Vitality
Renegades

 

Les playoffs

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Liquid
2 - 0 Team Liquid
Team Vitality
3 - 0 Team Liquid
ENCE
2 - 1 ENCE
MIBR