Retrouvez le programme, le classement et les résultats des BLAST Pro Series : Copenhagen 2019 qui se tiennent à la Royal Arena de Copenhague au Danemark.


Les streams

Informations générales

Dénomination : BLAST Pro Series : Copenhagen 2019
Dates : du 1 au 2 novembre
Lieu : Royal Arena / Copenhague - Danemark
Format :
- phase de groupe : un groupes de 6 équipes / round-robin avec matchs en BO1 / le premier et le deuxième qualifiés pour la grande finale, le troisième et une équipe de son choix qualifiés pour le BLAST Pro Standoff
- grande finale : match en BO3
- BLAST Pro Standoff : match de cinq duels en un contre un / les duels se terminent lorsqu'un joueur atteint 7 kills / l'équipe qui cumule le plus de kills remporte 20 000$ bonus
Equipes : 6 équipes dans un unique groupe
Streams officiels :
twitch_logo3  BLAST Pro Series
twitch_logo3 BLAST Pro Series B
twitch_logo3 BLAST Pro Series C
Cashprize : 250 000$
Top 1 - 125 000$
Top 2 - 50 000$
Top 3 - 25 000$
Top 4 - 15 000$
Top 5 - 10 000$
Top 6 - 5 000$

 

Le programme du tournoi

Vendredi 1 septembre

  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    1
    NiP
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    1
    FaZe
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    Liquid
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    1
    FaZe
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    1
    NiP
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    1
    Liquid
    Group Stage
    Group Stage

Samedi 2 septembre

  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    1
    Astralis
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    0
    Natus Vincere
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    FaZe
    1
    vs
    0
    NiP
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    0
    Astralis
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Cloud9
    0
    vs
    1
    FaZe
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Liquid
    0
    vs
    1
    NiP
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    NiP
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    1
    Liquid
    Group Stage
    Group Stage

  • Terminé
    Astralis
    1
    vs
    0
    Cloud9
    Group Stage
    Group Stage

 

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    NiP
    Grand Final
    Grand Final

 

GRANDE FINALE

Finale Vainqueur


FaZe
2 - 0 FaZe
NiP

 

Le classement de la phase de groupe

Rang Équipe Victoires Égalités Défaites Différentiel Points
1 FaZe Clan 4 0 1 25 12
2 Ninjas in Pyjamas 3 0 2 5 9
3 Natus Vincere 2 2 1 1 8
4 Astralis 2 1 2 -4 7
5 Team Liquid 2 0 3 10 6
6 Cloud9 0 1 4 -37 1