Accueil Apple Android
csgo

ECS : North qualifié pour la finale

Par Zidwait le 22/03/2019 à 12:21

ecsueropelogo

Les ECS attaquent déjà leur septième saison.

 

Pour 2019, le format des ECS a complètement changé et offre désormais la possibilité aux écuries en lice de prendre part à des tournois bien plus courts. Cinq séries seront jouées, composées chacune de huit équipes. A l'issue de cette « saison régulière », les quatre meilleures formations (les trois premières championnes ainsi que celle ayant marqué le plus de points) se qualifieront pour les finales mondiales.

 

 

Les équipes qualifiées 
Europe Amerique
Flag Astralis  Flag Rogue
Flag North Flag NRG Esports
Flag Troisieme série Flag Troisieme série
Flag Classement final Flag Classement final

 

Série #2


Informations de l'évènement

 

Dates :Du 18 au 21 Mars
Lieu :Online
Format :Tous les matchs en BO3
Récompenses

 

12 000$ et qualification pour les finales mondiales
5000$
3-42500$
5-8750$

 

Planning

 

 

Lundi 18 Mars 2019

17h00 : Flag North 2 vs 1 Virtus.pro Flag

17h00 : Flag AVANGAR 2 vs 0 forZe Flag

20h00 : Flag mousesports 2 vs 0 Fnatic Flag

20h00 : Flag Team LDLC 0 vs 2 Team Vitality Flag

 

 

Mardi 19 Mars 2019

20h00 : Flag AVANGAR 0 vs 2 North Flag

 

 

Mercredi 20 Mars 2019

20h00 : Flag mousesports 1 vs 2 Team Vitality Flag

 

 

Jeudi 21 Mars 2019

20h00 : Flag North 2 vs 1 Team Vitality Flag

 

Équipes

 

AVANGAR Flag AVANGAR  : fitch, Buster, KrizzeN, Qikert, Jame

AVANGAR

fitch

Bektiyar Bahytov

Buster

Timur Tulepov

KrizzeN

Aidyn Turlybekov

Qikert

Alexey Golubev

Jame

Ali Djami

Fnatic Flag Fnatic  : Xizt, JW, KRiMZ, twist, Brollan

Fnatic

Xizt

Richard Landstrom

JW

Jesper Weckspell

KRiMZ

Freddy Johansson

twist

Simon Eliasson

Brollan

Ludvig Brolin

forZe Flag forZe  : facecrack, Jerry, FL1T, xsepower, almazer

forZe

facecrack

Dmitriy Alekseyev

Jerry

Andrey Mekhryakov

FL1T

Jenya Lebedev

xsepower

almazer

mousesports Flag mousesports  : suNny, oskar, ropz

mousesports

suNny

Miikka Kemppi

oskar

Tomáš Šťastný

ropz

Robin Kool

North Flag North  : aizy, Kjaerbye, cadiaN, valde, gade

North

aizy

Philip Aistrup

Kjaerbye

Markus Kjærbye

cadiaN

Casper Møller

valde

Valdemar Bjørn Vangså

gade

Nicklas Gade

Team LDLC Flag Team LDLC  : to1nou, devoduvek

Team LDLC

to1nou

Antoine Pirard

devoduvek

David Dobrosavljevic

Team Vitality Flag Team Vitality  : NBK, RpK, apEX, ALEX, ZywOo

Team Vitality

NBK

Nathan Schmitt

RpK

Cédric Guipouy

apEX

Dan Madesclaire

ALEX

Alex McMeekin

ZywOo

Mathieu Herbaut

Virtus.pro Flag Virtus.pro  : Neo, byali, Snax, MICHU, snatchie

Virtus.pro

Neo

Filip Kubski

byali

Pawel Bielinski

Snax

Janusz Pogorzelski

MICHU

Michal Müller

snatchie

Michał Rudzki

 

 

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


North
2 - 1 North
Virtus.pro
2 - 0 North
AVANGAR
2 - 0 AVANGAR
forZe
2 - 1 North
mousesports
2 - 0 mousesports
Fnatic
1 - 2 Vitality
LDLC
0 - 2 Vitality
Vitality

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Yoann

Nom : W.

Ville : Stains / Montpellier

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Partage

gamin le 12/03/2019 à 11:1012 Mar 2019 à 11h10#1
Pas mal de changements niveau effectifs si je dis pas de bêtises :
- Karrigan remplacé par Adren
- Draken remplace dennis pour quelques temps chez NIP
- Cadian et Gade à la place de MSL et Niko
- Amanek est parti chez G2
- Neo est parti en même temps que pasha il me semble
pixen le 12/03/2019 à 11:3012 Mar 2019 à 11h30#2
En réponse a #1Il y aurait aussi logaN annoncé chez 3DMAX.
Zidwait le 13/03/2019 à 12:3013 Mar 2019 à 12h30#3
En réponse a #1Yep, ça va être mis à jour très bientôt, merci !

Vidéos

Suivez nous
- HAUT DE PAGE