Accueil Apple Android
dota2

Katowice : coL représentera les NA

Par Dicidens le 10/12/2018 à 10:05

banniere

Du 22 au 24 février aura lieu l'habituelle grande finale annuelle de IEM à Katowice. Vainqueur la saison précédente, mais pas conviée à l'évènement cette année, Virtus Pro ne pourra défendre son titre.

 

 

informations_generales

 

 Dénomination : ESL One Katowice 2019

 Dates : 22 au 24 février

- Europe Qualifier : 8 et 9 décembre

- North America Qualifier : 8 et 9 décembre

- China Qualifier : 19 et 20 décembre

- Southeast Asia Qualifier : 8 et 9 décembre

 Lieu Flag Katowice - Pologne

 Format : phase de groupes format round-robin + arbre à double élimination

Phase de groupes : tous les matchs en BO2

- 2 groupes de 6 équipes

- le top 2 de chaque groupe avance en Upper Bracket

- les 3e et 4e de chaque groupe avancent en Lower Bracket

- les autres sont éliminés

Playoffs : tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5 

Équipes : 8 équipes invitées + 4 équipes issues des qualifications régionales

- 1 équipe issue des qualifications européennes

- 1 équipe issue des qualifications nord-américaines

- 1 équipe issue des qualifications chinoises

- 1 équipe issue des qualifications sud-est asiatiques

Cashprize : 300 000 $

Gold 1er :    125 000 $

Silver 2e  :      65 000 $

Bronze 3e  :      35 000 $

Copper 4e  :      20 000 $

5e & 6e :    12 000 $

7e & 8e :      7 500 $

9e & 10e :    5 000 $

11e & 12e    5 000 $

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 ESL

Flag twitch_logo3 FroggedTV

 

 

equipes_invitees

 

 

        Flag Team Secret
        Flag  Michal "Nisha" Jankowski  Position 1/2
        Flag  Nai Zheng "MidOne" Yeik  Position 1/2
        Flag  Ludwig "zai" Wahlberg  Position 3
        Flag  Yazied "YapzOr" Jaradat  Position 4
        Flag  Clement "Puppey" Ivanov  Position 5

 

 

 

        Flag Ninjas in Pyjamas
        Flag  Marcus "Ace" Hoelgaard  Position 1
        Flag  Adrian "Fata" Trinks  Position 2
        Flag  Netan "33" Shapira  Position 3
        Flag  Martin "Saksa" Sazdow  Position 4
        Flag  Peter "ppd" Dager  Position 5

  

 

 

        Flag OG
OG_Logo         Flag  Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille  Position 1/2
        Flag  Topias "Topson" Taavitsainen  Position 1/2
        Flag  Sébastien "7ckngMad" Debs  Position 3
        Flag  Jesse "JerAx" Vainikka  Position 4
        Flag  Johan "N0tail" Sundstein  Position 5

 

 

 

        Flag paiN Gaming
        Flag  William "hFN" Medeiros  Position 1
        Flag  Aliwi "w33" Omar  Position 2
        Flag  Otàvio "tavo" Gabriel  Position 3
        Flag  Danylo "kingrd" Nascimento  Position 4
        Flag  Rasmus "MISERY" Filipsen  Position 5

  

 

 

        Flag Fnatic
        Flag  No-a "MP" Pyo Position 1
        Flag  Abed "Abed" Yusop Position 2
        Flag  Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang Position 3
        Flag  Djardel "DJ" Mampusti Position 4
        Flag  Anucha "Jabz" Jirawong

Position 5

  

 

 

        Flag Alliance
Alliance2016          Flag  Max "qojqva" Brocker  Position 1/2
         Flag  Micke "miCKe" Nguyen  Position 1/2
         Flag  Samuel "Boxi" Svahn  Position 3
         Flag  Aydin "iNSaNiA" Sarkohi  Position 4/5
         Flag  Tommy "Taiga" Le  Position 4/5

  

 

 

        Flag Team Aster
600px-Team_Aster_logo         Flag Liu "Sylar" Jiajun  Position 1
        Flag Gao "loveyouloveme"' Yuan  Position 2
        Flag Lin "Xxs" Jing  Position 3
        Flag Ye "BoBoKa" Zhibiao  Position 4
        Flag Lu "Fenrir" Chao  Position 5

  

 

 

        Flag Forward Gaming
        Flag  Roman "Resolut1on" Fominok Position 1/2
        Flag  Yawar "YawaR" Hassan Position 1/2
        Flag  Saahil "UNiVeRsE" Arora Position 3
        Flag  Arif "MSS" Anwar Position 4
        Flag  Avery "SVG" Silverman

Position 5

  

 

equipes_qualifiees

  

 

        Flag Gambit Esports
450px-Gambit_Gaminglogo_square         Flag  Nikita "Daxak" Kuzmin  Position 1/2
        Flag  Andrey "Afoninje" Afonin  Position 1/2
        Flag  Vasily "AfterLife" Shishkin  Position 3
        Flag  Rinat "KingR" Abdullin  Position 4/5
        Flag  Ivan "VANSKOR" Skorokhod  Position 4/5

 

 

 

        Flag compLexity Gaming
        Flag  Galvin "Meracle" Kang Jian Wen Position 1
        Flag  Linus "Limmp" Blomdin Position 2
        Flag  Yang "Deth" Wu Heng Position 3
        Flag  Zakari "Zfreek" Freedman Position 4
        Flag  Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein

Position 5

   

  

 

        Flag Qualification Chine
dota         Flag   Position 1
        Flag   Position 2
        Flag   Position 3
        Flag   Position 4
        Flag  

Position 5

     

 

 

        Flag TNC Predator
        Flag  Kim "Gabbi" Villafuerte   Position 1
        Flag  Armel Paul "Armel" Tabios  Position 2
        Flag  Carlo "Kuku" Palad  Position 3
        Flag  Timothy John "Tims" Randrup  Position 4
        Flag  Michael "ninjaboogie" Ross Jr.  Position 5

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Thomas

Nom : G

Ville : Angoulême

Twitter : Twitter

Partage

Aucun commentaire pour le moment
Suivez nous
- HAUT DE PAGE