Accueil Apple Android
dota2

Bucarest : EHOME champion

Par Dicidens le 13/01/2019 à 16:47

banniere

Du 9 au 13 janvier a lieu en Roumanie, The Bucharest Minor. Délivrant 300 000 $ de dotations ainsi 500 points sur le circuit professionnel, ce tournoi est également l'ultime chance de pouvoir accéder au Major Chongping pour l'une des 8 équipes participantes. 

 

 

le_stream

 

Flag Stream français

 

 

Flag Stream anglais

 

 

 

informations_generales

 

 Dénomination : The Bucharest Minor

 Dates : 9 au 13 janvier

- Europe Qualifier : 3 au 5 décembre

- North America Qualifier : 3 au 5 décembre

- South America Qualifier : 3 au 5 décembre

- CIS Qualifier : 3 au 5 décembre

- Southeast Asia Qualifier : 3 au 5 décembre

- China Qualifier : 4 et 5 décembre

- Open Qualifier : 1 et 2 décembre

 Lieu : Flag Bucarest - Roumanie

 Format : phase de groupes format GSL + playoffs

Phase de groupes : 2 groupes de 4 équipes. Tous les matchs en BO3

- les 2 premiers de chaque groupes vont en Upper Bracket

- les 3e et 4e de chaque groupe vont en Lower Bracket

Playoffs : Arbre à double élimination. Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5

Équipes : 8 équipes issues des qualifications régionales

- 2 équipes issues des qualifications européennes

- 1 équipe issue des qualifications nord-américaines

- 1 équipe issue des qualifications sud-américaines

- 1 équipe issue des qualifications CIS

- 1 équipe issue des qualifications sud-est asiatiques

- 2 équipes issues des qualifications chinoises

Cashprize : 300 000 $ + qualification directe pour The Chongqing Major + 500 points DPC

Gold 1er :    125 000 $ + qualification directe pour The Chongqing Major + 120 Point DPC

Silver 2e  :      70 000 $ + 100 Point DPC

Bronze 3e  :      35 000 $ +   90 Point DPC

Copper 4e  :      25 000 $ +   70 Point DPC

5e & 6e :    15 000 $ +   40 Point DPC

7e & 8e :      7 500 $ +   20 Point DPC

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 PGL

Flag twitch_logo3 FroggedTV

 

 

le_planning

 

Mercredi 9 janvier - Phase de groupes - Jour 1

        BO3    

GA M1

09h00 KG  Keen_Gaming_logo 2 - 1 600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017  NiP
             

GA M2

09h00 Gambit  Gambit_Esports 2 - 1 Teamteamlogo_std  TT
             
GA finale 12h00 KG  Keen_Gaming_logo 0 - 2 Gambit_Esports  Gambit
             
GA LB R1 15h00 NiP 
600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017

2 - 0

Teamteamlogo_std  TT
             
GA LB finale 18h00 KG  Keen_Gaming_logo

2 - 0

600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017  NiP
             
             
Jeudi 10 janvier - Phase de groupes - Jour 2
        BO3    
GB M1 09h00 PMKRS  Playmakers_std 0 - 2 EHOME  EHOME
             
GB M2 09h00 OG 
OG_RB 2 - 0 Boomidlogo_std  BOOM
             
GB finale 12h00 EHOME  EHOME 2 - 0 OG_RB  OG
             
GB LB R1 15h00 PMKRS  Playmakers_std 0 - 2 Boomidlogo_std  BOOM
             
GB LB finale 18h00 OG  OG_RB 2 - 0 Boomidlogo_std  BOOM
             
             
Vendredi 11 janvier - Playoffs - Jour 3
        BO3    
UB R1 M1 09h00 Gambit  Gambit_Esports 2 - 0 OG_RB  OG
             
UB R1 M2 12h00 KG  Keen_Gaming_logo 0 - 2 EHOME  EHOME
             
LB R1 M1 15h00 BOOM  Boomidlogo_std 1 - 2 Teamteamlogo_std  TT 
             
LB R1 M2 18h00 NiP  600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017 2 - 0 Playmakers_std  PMKRS 
             
             
Samedi 12 janvier - Playoffs - Jour 4 
        BO3    
LB R2 M1 09h00 KG 
Keen_Gaming_logo

2 - 1

Teamteamlogo_std  TT
             
LB R2 M2 12h00 OG 
OG_RB 1 - 2 600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017  NiP
             
UB finale 15h00 EHOME 
EHOME 2 - 0 Gambit_Esports  Gambit
             
LB R3 18h00 KG 
Keen_Gaming_logo 2 - 0 600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017  NiP
             
             
Dimanche 13 janvier - Playoffs - Jour 5
        BO3    
LB finale 10h00 Gambit  Gambit_Esports 2 - 0 Keen_Gaming_logo  KG
             
        BO5    
Finale 15h00 EHOME  EHOME 3 - 1 Gambit_Esports  Gambit

 

 

la_phase_de_groupes

 

groupesfin

 

 

la_phase_finale

 

bracketfin

 

 

equipes_qualifiees

  

 

        Flag OG
OG_Logo         Flag  Igor "iLTW" Filatov  Position 1/2
        Flag  Topias "Topson" Taavitsainen  Position 1/2
        Flag  Sébastien "7ckngMad" Debs  Position 3
        Flag  Jesse "JerAx" Vainikka  Position 4
        Flag  Johan "N0tail" Sundstein  Position 5

 

 

 

        Flag Ninjas in Pyjamas
        Flag  Marcus "Ace" Hoelgaard  Position 1
        Flag  Adrian "Fata" Trinks  Position 2
        Flag  Netan "33" Shapira  Position 3
        Flag  Martin "Saksa" Sazdow  Position 4
        Flag  Peter "ppd" Dager  Position 5

 

 

 

        Flag TEAM TEAM
        Flag  Samuel "Sammyboy" Anderson Position 1
        Flag  Eric "Ryoya" Dong Position 2
        Flag  Braxton "Brax" Paulson Position 3
        Flag  Jason "Newsham" Newsham Position 4
        Flag  Michael "ixmike88" Ghannam

Position 5

 

 

 

        Flag Gambit Esports
450px-Gambit_Gaminglogo_square         Flag  Nikita "Daxak" Kuzmin  Position 1/2
        Flag  Andrey "Afoninje" Afonin  Position 1/2
        Flag  Vasily "AfterLife" Shishkin  Position 3
        Flag  Alexander "Immersion" Hmelevskoy  Position 4/5
        Flag  Artsiom "fng" Barshack  Position 4/5

  

 

 

        Flag Playmakers Esports
600px-Playmakers_Esports         Flag  Alonso "Kotaro Hayama" Leon  Position 1
        Flag

 Eliseo "Faker" Arancibia

 Position 2
        Flag  Jose "Sword" Andree Nicosia  Position 3
        Flag  Steven "StingeR" Vargas  Position 4
        Flag  Christian "Accel" Cruz  Position 5

  

  

 

        Flag BOOM ID
600px-Boom_id         Flag  Rafli"Mikoto" Fathur  Position 1/2
        Flag  Randy "Dreamocel" Sapoetra  Position 1/2
        Flag  Saieful "Fbz" Ilham  Position 3
        Flag  Tri "Jhocam" Kuncoro  Position 4/5
        Flag  Alfi "Khezcute" Nelphyana  Position 4/5

 

 

 

        Flag Keen Gaming
Keen_Gaming_logo         Flag  Wang "old chicken" Zhiyong  Position 1
        Flag  Zhai "" Jingkai  Position 2
        Flag  Ren "eLeVeN" Yangwei  Position 3
        Flag  Hu "Kaka"Liangzhi  Position 4
        Flag  Song "dark" Runxi  Position 5

  

 

 

        Flag EHOME
        Flag Luo "eGo" Bin  Position 1
        Flag Li "ASD" Zhiwen  Position 2
        Flag Zhang "Faith_bian" Ruida  Position 3
        Flag Jiang "天命" An  Position 4
        Flag Zhang "y`" Yiping  Position 5

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Thomas

Nom : G

Ville : Angoulême

Twitter : Twitter

Partage

Aucun commentaire pour le moment

Vidéos

Streams

tous les streams Quake Champions League of Legends Divers Counter-Strike:GO
Suivez nous
- HAUT DE PAGE