Accueil Apple Android
lol

LLN : le titre pour Rainbow7

Par Flamm le 22/04/2018 à 08:52

lln-opening2

Les 6 meilleures équipes nord-latino-américaines vont s'affronter dans l'ultime phase du tournoi et tenter de remporter le titre.  

 

le_stream

 

 

informations_generales

  

 Dénomination : 2018 Latin America North League playoffs

 Dates : à partir du 30 mars

 Lieu : offline - Mexico 

 Format : arbre à élimination directe en BO5

Equipes : le top 6 de la saison régulière

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag logo-youtube LoLesports 

 

le_planning

  

Dans la nuit du vendredi 30 au samedi 31 mars

         BO5    

1/4 de finale 1

01h00 PDS 2-3 GA

 

  

Dans la nuit du samedi 31 mars au dimanche 1er avril

         BO5    

1/4 de finale 1

22h00 D9 3-2 6SN

  

 

Dans la nuit du vendredi 6 au samedi 7 avril

         BO5    

Dem-finale 1

01h00 R7
3-0 GA

  

 

Dans la nuit du samedi 7 au dimanche 8 avril

         BO5    

Dem-finale 1

22h00 INF
3-1 6SN

   

 

Dans la nuit du samedi 21 au dimanche 22 avril

         BO1    

Grande finale

22h00 R7 3-1 INF

   

 

 

la_phase_finale

 

 

 

 

 

  les_equipes 

 

 

        Flag 6Sense
        Flag Jerónimo "jer0m" Pujades Tárraga Toplane
        Flag Ignacio "Itsi" García Viñas Jungle
        Flag Jairo "Zelt" Urbina Orozco Midlane
        Flag Kevin "Shakeit" Carmona Carry AD
        Flag Steven "Choisix" Cordero

Support

 

 

 

         Flag Dash9 Gaming
        Flag Miguel "Akunma" Aylas Toplane
        Flag César "Fénec" Bautista García Jungle
        Flag Francisco "Leza" Rubén Jara Barragán Midlane
        Flag Jhon "Zeypher" Esteban Guzmán Cano Carry AD
        Flag Emanuel "Gralou" Trasande

Support

  

 

 

         Flag Gaming Gaming
        Flag Mateo "Buggax" Alejandro Aroztegui Zamora Toplane
        Flag Andrés "Agonistic" Castro Jungle
        Flag Juan "Regi" Cruz Curto Midlane
        Flag Ian "N1njA" Emmanuel Espinosa Vallejo Carry AD
        Flag Jorge "NerzhuL" Iván Meza

Support

  

 

 

         Flag Infinity eSports
        Flag José "Relic" Pombo Ribeiro Toplane
        Flag Diego "SolidSnake" Vallejo Trujillo Jungle
        Flag Sergio "Cotopaco" Silva Midlane
        Flag Renato "Fuzzy" Gallegos Muñoz Carry AD
        Flag Alejandro "Baula" Serrano

Support

  

 

 

         Flag Predators eSports
        Flag Roberto "Straight" Guallichico Toplane
        Flag Juan "MANTARRAYA" Ignacio Abdón Toplane
        Flag Daniel "Acerola" Villalobos Muñoz Jungle
        Flag Luis "Xuradel" Escobar Midlane
        Flag Marcelo "Icytower" Barba Midlane
        Flag Roberto "Peluchin" Ponce Carry AD
        Flag Harvey "Monsieur" Betancourt Delgado  Carry AD
        Flag Diego "Arce" Arce Chang

Support

  

 

 

         Flag Rainbow7
        Flag Daniel "Jirall" del Castillo Toplane
        Flag Sebastián "Oddie" Alonso Niño Zavaleta Jungle
        Flag Édgar "Seiya" Ali Bracamontes Munguía Midlane
        Flag Manuel "Manu" Villa Carry AD
        Flag Mariano "Genthix" Polonsky

Support

  

 

 

[NouvellePage:"La saison régulière"

lln-opening2

Les 8 meilleures équipes nord-latino-américaines vont s'affronter pendant 8 semaines et tenter de se qualifier pour les playoffs du Spring Split 2018.  

 

informations_generales

  

 Dénomination : 2018 Latin America North League

 Dates : à partir du 19 janvier

 Lieu : offline - Mexico 

 Format : saison régulière Double Round Robin en BO1

Equipes : 8 équipes

Qualification Playoffs : le top 6 se qualifie pour les playoffs

Relégation : l'équipe qui arrive à la 7e place jouera le tournoi promotionnel. L'équipe qui finit à la 8e place est automatiquement reléguée en ligue 2

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag logo-youtube LoLesports 

 

le_planning

  

Dans la nuit du vendredi 16 au samedi 17 mars

         BO1    

Semaine 9

00h00 PDS 1-0 GA
             

Semaine 9

01h00 ZTG 1-0 6SN
             

Semaine 9

02h00 R7 1-0 D9

 

 

Dans la nuit du samedi 17 au dimanche 18 mars

         BO1    

Semaine 9

21h00 R7
1-0 6SN
             

Semaine 9

22h00 GA 1-0 ZTG

  

 

 

Dans la nuit du vendredi 23 au samedi 24 mars

         BO1    

Semaine 10

23h00 ZTG 0-1 D9
             

Semaine 10

00h00 6SN 1-0 PDS
             
Semaine 10 01h00 INF 0-1 GA

 

 

Dans la nuit du vendredi 23 au samedi 24 mars

         BO1    

Tiebreaker

21h00 ZTG 0-1 6SN

  

 

 

le_classement_general

 

 

 les_resultats

 

 

 

  les_equipes 

 

 

        Flag 6Sense
        Flag Jerónimo "jer0m" Pujades Tárraga Toplane
        Flag Ignacio "Itsi" García Viñas Jungle
        Flag Jairo "Zelt" Urbina Orozco Midlane
        Flag Kevin "Shakeit" Carmona Carry AD
        Flag Steven "Choisix" Cordero

Support

 

 

 

         Flag Dash9 Gaming
        Flag Miguel "Akunma" Aylas Toplane
        Flag César "Fénec" Bautista García Jungle
        Flag Francisco "Leza" Rubén Jara Barragán Midlane
        Flag Jhon "Zeypher" Esteban Guzmán Cano Carry AD
        Flag Emanuel "Gralou" Trasande

Support

  

 

 

         Flag Gaming Gaming
        Flag Mateo "Buggax" Alejandro Aroztegui Zamora Toplane
        Flag Andrés "Agonistic" Castro Jungle
        Flag Juan "Regi" Cruz Curto Midlane
        Flag Ian "N1njA" Emmanuel Espinosa Vallejo Carry AD
        Flag Jorge "NerzhuL" Iván Meza

Support

  

 

 

         Flag Infinity eSports
        Flag José "Relic" Pombo Ribeiro Toplane
        Flag Diego "SolidSnake" Vallejo Trujillo Jungle
        Flag Sergio "Cotopaco" Silva Midlane
        Flag Renato "Fuzzy" Gallegos Muñoz Carry AD
        Flag Alejandro "Baula" Serrano

Support

  

 

 

         Flag Predators eSports
        Flag Roberto "Straight" Guallichico Toplane
        Flag Juan "MANTARRAYA" Ignacio Abdón Toplane
        Flag Daniel "Acerola" Villalobos Muñoz Jungle
        Flag Luis "Xuradel" Escobar Midlane
        Flag Marcelo "Icytower" Barba Midlane
        Flag Roberto "Peluchin" Ponce Carry AD
        Flag Harvey "Monsieur" Betancourt Delgado  Carry AD
        Flag Diego "Arce" Arce Chang

Support

  

 

 

         Flag Rainbow7
        Flag Daniel "Jirall" del Castillo Toplane
        Flag Sebastián "Oddie" Alonso Niño Zavaleta Jungle
        Flag Édgar "Seiya" Ali Bracamontes Munguía Midlane
        Flag Manuel "Manu" Villa Carry AD
        Flag Mariano "Genthix" Polonsky

Support

  

 

 

        Flag ZAGA Talent Gaming
        Flag José "Pillo" Martínez Toplane
        Flag Julián "Julaxe" Escobar Jungle
        Flag Michal "Zoiren" Zíka Midlane
        Flag Eduardo "Andreus" Pablo Pérez Balderas Carry AD
        Flag Emil "Grisen" Brouwer

Support

  

 

 

         Flag Just Toys Havoks
        Flag Gerardo "Porky" Alonso Cuamea Telles Toplane
        Flag Diego "LiquidDiego" Darío Padilla Reséndiz Jungle
        Flag Felipe "Hobbler" Tobón Midlane
        Flag Juan "Zeicro" Mauricio Fierro Quiroz Carry AD
        Flag Agustín "sOnyky" Quiroga

Support

*l’équipe Just Toys Havoks a été disqualifiée quelques jours avant le début du tournoi pour d’importantes et sérieuses irrégularités au sein de l’organisation. 

 

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Captain

Nom : Flamm

Ville : une autre galaxie

Twitter : Twitter

Partage

Anguibok le 30/01/2018 à 12:5530 Jan 2018 à 12h55#1
La grosse nouvelle c'est surtout la défaite de Rainbow 6 quasi invaincu depuis 2 ans.
Sir Sid Drenan le 11/03/2018 à 02:5311 Mar 2018 à 02h53#2
J'ai hâte de revoir les Rainbow7 à l'oeuvre prochainement en inter si possible (ex-Lyon gaming), ils avaient un bon jeu je trouve durant les play-in des Worlds.

Vidéos

Suivez nous
- HAUT DE PAGE