Accueil Apple Android
lol

EU Masters : l'agenda du Main Event

Par Flamm le 16/09/2018 à 18:12
League of Legends

Les deux équipes françaises en piste dès demain.

 

La phase principale des European Masters va débuter dans moins de 24 heures maintenant et les 16 équipes en lice pour le titre suprême vont maintenant s'affronter dans un tournoi au format Round Robin BO1 pour savoir quelles seront les huit équipes (top 2 de chaque groupe) qui se battront lors de la phase finale et qui arriveront à se hisser jusqu'en demi-finales pour obtenir son ticket pour la Pologne.

 

La phase de groupe commencera ce lundi 17 septembre à 18h00 avec la rencontre Illuminar Gaming contre Ninjas in Pyjamas. Concernant les deux représentants français, GamersOrigin (Groupe D) jouera à 21h00 contre Turing eSports et Gentside (Groupe B) affrontera Team Echo Zulu à 23h00. 

 

Le premier tour des éliminatoires est programmé pour le samedi 22 septembre avec les deux premiers quarts de finale. 

 

le_planning

 

Lundi 17 septembre - Phase de groupes Jour 1

         BO1    

Groupe A

18h00 IHG 0-0 NiP
             

Groupe B

19h00 ELI 0-0 MSF
             
Groupe C 20h00 SM 0-0 PAO
             
Groupe D 21h00 GO 0-0 TS
             
Groupe A 22h00 OP 0-0 eSu
             
Groupe B 23h00 Gen 0-0 EZ

  

 

Mardi 18 septembre Phase de groupes Jour 2

         BO1    

Groupe C

18h00 MAD 0-0 ATL
             

Groupe D

19h00 ESG 0-0 FTW
             
Groupe A 20h00 NiP 0-0 OP
             
Groupe B 21h00 ELI 0-0 EZ
             
Groupe C 22h00 ATL 0-0 PAO
             
Groupe D 23h00 TS 0-0 FTW

  

 

Mercredi 19 septembre Phase de groupes Jour 3

         BO1    

Groupe A

18h00 IHG 0-0 eSu
             

Groupe B

19h00 MSF 0-0 Gen
             
Groupe C 20h00 MAD 0-0 SM
             
Groupe D 21h00 ESG 0-0 GO
             
Groupe A 22h00 NiP 0-0 eSu
             
Groupe B 23h00 MSF 0-0 EZ

  

 

jeudi 20 septembre Phase de groupes Jour 4

         BO1    

Groupe C

18h00 SM 0-0 ATL
             

Groupe D

19h00 ESG 0-0 TS
             
Groupe A 20h00 IHG 0-0 OP
             
Groupe B 21h00 ELI 0-0 Gen
             
Groupe C 22h00 MAD 0-0 PAO
             
Groupe D 23h00 GO 0-0 FTW

  

 

Samedi 22 septembre Playoffs

         BO3    

Quart de finale 1

18h00 TBD 0-0 TBD
             

Quart de finale 2

21h00 TBD 0-0 TBD

   

 

Dimanche 23 septembre Playoffs

         BO3    

Quart de finale 3

18h00 TBD 0-0 TBD
             

Quart de finale 4

21h00 TBD 0-0 TBD

 

 

Samedi 29 septembre Playoffs

         BO3    

Demi-finale 1

18h00 TBD 0-0 TBD
             

Demi-finale 2

21h00 TBD 0-0 TBD

 

 

Dimanche 30 septembre Playoffs

         BO5    

Finale

18h00 TBD 0-0 TBD

 

 

la_phase_de_groupes

 

 

Infos Rédacteur

Prénom : Captain

Nom : Flamm

Ville : une autre galaxie

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Partage

Aucun commentaire pour le moment
Suivez nous
- HAUT DE PAGE