Retrouvez le programme, le classement et les résultats de The International 2019, dont les finales se jouent à la Mercedes-Benz Arena, à Shanghai, en Chine.


Informations générales

 Dénomination : The International 2019 : Southeast Asia Qualifier Qualifier
 Dates : 7 au 10 juillet
 Lieu : online
 Format : phase de groupe puis playoffs
Phase de groupes : format Round Robin
- Tous les matchs en BO1
- Le top 4 avance en playoffs

Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
- Le vainqueur est qualifié pour The International 2019
Équipes : 2 équipes invitées puis 3 équipes issues de l'Open Qualifier 1 et 3 équipes issues de l'Open Qualifier 2

 

Le planning

Dimanche 7 juillet

  • Terminé
    Mineski
    0
    vs
    1
    BOOM ID
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Jinesbrus
    1
    vs
    0
    Adroit
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    EVOS Esports
    0
    vs
    1
    496 Gaming
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Amplfy
    1
    vs
    0
    Resurgence
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Adroit
    1
    vs
    0
    EVOS Esports
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    1
    vs
    0
    Team Amplfy
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    BOOM ID
    1
    vs
    0
    Resurgence
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Jinesbrus
    1
    vs
    0
    496 Gaming
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    BOOM ID
    0
    vs
    1
    Team Amplfy
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    0
    vs
    1
    Adroit
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Resurgence
    0
    vs
    1
    496 Gaming
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    BOOM ID
    0
    vs
    1
    Team Jinesbrus
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    EVOS Esports
    1
    vs
    0
    Team Amplfy
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Adroit
    0
    vs
    1
    Resurgence
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    0
    vs
    1
    Team Jinesbrus
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    BOOM ID
    1
    vs
    0
    EVOS Esports
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Adroit
    1
    vs
    0
    496 Gaming
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

 

Lundi 8 juillet

  • Terminé
    Mineski
    1
    vs
    0
    EVOS Esports
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Amplfy
    1
    vs
    0
    Team Jinesbrus
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    BOOM ID
    0
    vs
    1
    496 Gaming
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Resurgence
    0
    vs
    1
    EVOS Esports
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Amplfy
    1
    vs
    0
    Adroit
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    1
    vs
    0
    496 Gaming
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Jinesbrus
    1
    vs
    0
    EVOS Esports
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Adroit
    1
    vs
    0
    BOOM ID
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Jinesbrus
    1
    vs
    0
    Resurgence
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    496 Gaming
    0
    vs
    1
    Team Amplfy
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    1
    vs
    0
    Resurgence
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

 

Mardi 9 juillet

  • Terminé
    Team Jinesbrus
    0
    vs
    2
    Mineski
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Amplfy
    1
    vs
    2
    Adroit
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    2
    vs
    1
    Adroit
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Team Jinesbrus
    2
    vs
    0
    Team Amplfy
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

Mercredi 10 juillet

  • Terminé
    Adroit
    1
    vs
    2
    Team Jinesbrus
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

  • Terminé
    Mineski
    3
    vs
    2
    Team Jinesbrus
    Qualifier southeast...
    Qualifier southeast asia

 

La phase finale

Finale Vainqueur


Mineski
3 - 2 Mineski
Team Jinesbrus

1/2 finale Finale Vainqueur


Team Jinesbrus
0 - 2 Mineski
Mineski
2 - 1 Mineski
Team Amplfy
1 - 2 Team Adroit
Team Adroit

1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Adroit
Team Jinesbrus1 - 2Team Jinesbrus
2 - 0Team Jinesbrus
Team Amplfy

 

Classement et résultats

Rang Equipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Team Jinesbrus 6 1 86%
2 Team Amplfy 5 2 71%
3 Team Adroit 4 3 57%
4 Mineski 4 3 57%
5 496 Gaming 3 4 43%
6 BOOM ID 3 4 43%
7 EVOS Esports 2 5 29%
8 Resurgence 1 6 14%

Team Jinesbrus BOOM ID Team Androit 496 Gaming Team Amplfy EVOS Esports Mineski Resurgence
Team Jinesbrus 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 0
BOOM ID 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0
Team Androit 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1
496 Gaming 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Team Amplfy 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0
EVOS Esports 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
Mineski 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0
Resurgence 0 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1

 

Les équipes invitées

   

 Mineski

   
Nikolay "Nikobaby" Nikolov position 1  
Kam "Moon" Boon Seng position 2  
Damien "kpii" Chok position 3  
Ryan "Bimbo" Jay Qui position 4  
Michael "ninjaboogie" Ross Jr. position 5  
         
         
   

 BOOM ID

   
Randy Muhammad "Dreamocel" Sapoetra position 1/2  
Rafli Fathur "Mikoto" Rahman position 1/2  
Saieful "Fbz" Ilham position 3  
Tri "Jhocam" Kuncoro position 4/5  
Alfi "Khezcute" Nelphyana position 4/5  

 

Les équipes qualifiées

   

 Team Jinesbrus

   
Nuengnara "23savage" Teeramahanon position 1  
Nico "Gunnar" Lopez position 2  
Lee "Forev" Sang-don position 3  
Kim "Febby" Yong-min position 4  
Park "March" Tae-won position 5  
         
         
   

 Team Adroit

   
sidney "neysidney" ledesma position 1  
Mc Nicholson "Mac" Villanueva position 2  
Jun "Bok" Kanehara position 3  
Marvin "Boombacs" Rushton position 4  
Bryle "cml" Alviso position 5  
         
         
   

 EVOS Esports

   
Muhammad "inYourdreaM" Rizky position 1  
Usep "Facehugger" Satiawan position 2  
Adit "Aville" Rosenda position 3  
Indra "Vlaicu" Utama position 4  
Matthew "Whitemon" Filemon position 5  
         
         
   

 496 Gaming

   
Vivian position 1  
Trịnh "458" Văn Thọ position 2  
Nguyễn "Red" Tiến Phát position 3  
Nguyễn "Yasy" Châu Lôi position 4  
Nguyễn "DatBB" Thành Đạt position 5  
         
         
   

 Team Amplfy

   
Abat position 1  
Karl "Karl" Jayme position 2  
Ryo "ryOyr" Hasegawa position 3  
Carlo "BDz" Manalo position 4  
Jio "Jeyo" Madayag position 5  
         
         
   

 Resurgence

   
Charl "Welp" Geldenhuys position 1  
Louie "LJSL" James position 2  
Yang "Deth" Wu Heng position 3  
Remus "Ponlo" Goh Zhi Xian position 4  
Clement "InsidiousC" Tan position 5