Retrouvez le programme, le classement et les résultats de The International 2019, dont les finales se jouent à la Mercedes-Benz Arena, à Shanghai, en Chine.


Informations générales

 Dénomination : The International 2019 : CIS Qualifier
 Dates : 7 au 10 juillet
 Lieu : online
 Format : phase de groupe puis playoffs
Phase de groupes : format Round Robin
- Tous les matchs en BO1
- Le top 4 avance en playoffs

Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
- Le vainqueur est qualifié pour The International 2019
Équipes : 5 équipes invitées puis 1 équipe issue de l'Open Qualifier 1 et 2 équipes issues de l'Open Qualifier 2

 

Le planning

Dimanche 7 juillet

  • Terminé
    Gambit Esports
    1
    vs
    0
    Natus Vincere
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Spirit
    0
    vs
    1
    Team Empire
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Winstrike Team
    1
    vs
    0
    FlyToMoon
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Nemiga Gaming
    0
    vs
    1
    Vega Squadron
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Empire
    0
    vs
    1
    Winstrike Team
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Gambit Esports
    1
    vs
    0
    Nemiga Gaming
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    1
    Vega Squadron
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Spirit
    1
    vs
    0
    FlyToMoon
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    Nemiga Gaming
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    1
    Team Empire
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Vega Squadron
    1
    vs
    0
    FlyToMoon
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    Team Spirit
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Winstrike Team
    0
    vs
    1
    Nemiga Gaming
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Empire
    0
    vs
    1
    Vega Squadron
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Gambit Esports
    1
    vs
    0
    Team Spirit
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    Winstrike Team
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Empire
    1
    vs
    0
    FlyToMoon
    Qualifier cis
    Qualifier cis

 

Lundi 8 juillet

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    1
    Winstrike Team
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Nemiga Gaming
    1
    vs
    0
    Team Spirit
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    0
    FlyToMoon
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Vega Squadron
    1
    vs
    0
    Winstrike Team
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Nemiga Gaming
    1
    vs
    0
    Team Empire
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    1
    FlyToMoon
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Spirit
    0
    vs
    1
    Winstrike Team
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Empire
    1
    vs
    0
    Natus Vincere
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Spirit
    0
    vs
    1
    Vega Squadron
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    FlyToMoon
    1
    vs
    0
    Nemiga Gaming
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Gambit Esports
    0
    vs
    1
    Vega Squadron
    Qualifier cis
    Qualifier cis

 

Mardi 9 juillet

  • Terminé
    Vega Squadron
    2
    vs
    1
    Natus Vincere
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Winstrike Team
    2
    vs
    0
    Team Empire
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Winstrike Team
    2
    vs
    1
    Vega Squadron
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Team Empire
    1
    vs
    2
    Natus Vincere
    Qualifier cis
    Qualifier cis

 

Mercredi 10 juillet

  • Terminé
    Vega Squadron
    1
    vs
    2
    Natus Vincere
    Qualifier cis
    Qualifier cis

  • Terminé
    Natus Vincere
    3
    vs
    0
    Winstrike Team
    Qualifier cis
    Qualifier cis

 

La phase finale

Finale Vainqueur


Winstrike Team
0 - 3 Natus Vincere
Natus Vincere

1/2 finale Finale Vainqueur


Vega Squadron
2 - 1 Vega Squadron
Natus Vincere
1 - 2 Winstrike Team
Winstrike Team
2 - 0 Winstrike Team
Team Empire

1/2 Finale Finale Vainqueur


Vega Squadron
Natus Vincere1 - 2Natus Vincere
2 - 1Natus Vincere
Team Empire

 

Classement et résultats

Rang Equipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Vega Squadron 7 0 100%
2 Winstrike Gaming 4 3 57%
3 Team Empire 4 3 57%
4 Natus VIncere 4 3 57%
5 Gambit Esports 3 4 43%
6 Nemiga Gaming 3 4 43%
7 FlyToMoon 2 5 29%
8 Team Spirit 1 6 14%

Gambit Esports Vega Squadron Winstrike Gaming Team Empire Team Spirit FlyToMoon Natus Vincere Nemiga Gaming
Gambit Esports 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0
Vega Squadron 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0
Winstrike Gaming 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1
Team Empire 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1
Team Spirit 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1
FlyToMoon 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0
Natus Vincere 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0
Nemiga Gaming 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1

 

Les équipes invitées

   

 Natus Vincere

   
Vladislav "Crystallize" Krystanek position 1/2  
Idan "MagicaL" Vardanian position 1/2  
Evgeniy "Blizzy" Ree position 3  
Bakyt "Zayac" Emilzhanov position 4  
Akbar "SoNNeikO" Butaev position 5  
         
         
   

 Team Empire

   
Kiyalbek "dream`" Tayirov position 1  
Konstantin "kodos-" Kogai position 2  
Igor Andreevich "Maden" Modenov position 3  
Oleg "sayuw" Kalenbet position 4  
Rinat "KingR" Abdullin position 5  
         
         
   

 Gambit Esports

   
Nikita "Daxak" Kuzmin position 1/2  
Andrey "Afoninje" Afonin position 1/2  
Vasily "AfterLife" Shishkin position 3  
Alexander "Immersion" Hmelevskoy position 4  
Artsiom "fng" Barshack position 5  
         
         
   

 Winstrike Gaming

   
Airat "Silent" Gaziev position 1  
Zaur "Cooman" Shakhmurzaev position 2  
Alexey "nongrata" Vasilyev position 3  
Ilya "Lil" Ilyuk position 4  
Alexander "Nofear" Churochkin position 5  
         
         
   

 Team Spirit

   
Ilya "Illidan" Pivcaev position 1  
Sergey Alexandrovich "G" Bragin position 2  
Stanislav "633" Glushan position 3  
Fedor "velheor" Rusikhin position 4  
Ivan "VANSKOR" Skorokhod position 5  

 

Les équipes qualifiées

   

 FlytoMoon

   
Egor ".Ark" Zhabotinskii position 1  
Bogdan "Iceberg" Vasilenko position 2  
Alexander "Flow" Sazonov position 3  
Semion "CemaTheSlayer" Krivulya position 4  
Andrey "ALWAYSWANNAFLY" Bondarenko position 5  
         
         
   

 Vega Squadron

   
Arslan "xannii" Shadjanov position 1  
Danil "gpk" Skutin position 2  
Oleg "LastHero" Demidovich position 3  
Vitaliy "so bad" Oshmankevich position 4  
Dmitriy "Fishman" Polishchuk position 5  
         
         
   

 Nemiga Gaming

   
Alexey "Zitraks" Ischenko position 1  
mellojul position 2  
Alexey "TheChosenOne" Karanevich position 3  
Genadiy "Astral" Motuz position 4  
Eugeniy "Fervian" Aksenov position 5