Retrouvez le programme, le classement et les résultats de The International 2019, dont les finales se jouent à la Mercedes-Benz Arena, à Shanghai, en Chine.


Informations générales

 Dénomination : The International 2019 : Europe Qualifier
 Dates : 11 au 14 juillet
 Lieu : online
 Format : phase de groupe puis playoffs
Phase de groupes : format Round Robin
- Tous les matchs en BO1
- Le top 4 avance en playoffs

Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
- Le vainqueur est qualifié pour The International 2019
Équipes : 2 équipes invitées puis 3 équipes issues de l'Open Qualifier 1 et 3 équipes issues de l'Open Qualifier 2

 

Le planning

Jeudi 11 juillet

  • Terminé
    The Final Tribe
    1
    vs
    0
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Anti-MagE-
    0
    vs
    1
    Aachen City Esports
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Hippomaniacs
    0
    vs
    1
    Bald
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    six eight three
    0
    vs
    1
    Team Singularity
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Aachen City Esports
    0
    vs
    1
    Hippomaniacs
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    1
    vs
    0
    six eight three
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Chaos Esports Club
    0
    vs
    1
    Team Singularity
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Anti-MagE-
    1
    vs
    0
    Bald
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Chaos Esports Club
    1
    vs
    0
    six eight three
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    0
    vs
    1
    Aachen City Esports
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Team Singularity
    1
    vs
    0
    Bald
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Chaos Esports Club
    1
    vs
    0
    Anti-MagE-
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Hippomaniacs
    1
    vs
    0
    six eight three
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Aachen City Esports
    1
    vs
    0
    Team Singularity
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    1
    vs
    0
    Anti-MagE-
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Chaos Esports Club
    0
    vs
    1
    Hippomaniacs
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Aachen City Esports
    1
    vs
    0
    Bald
    Qualifier europe
    Qualifier europe

 

Vendredi 12 juillet

  • Terminé
    The Final Tribe
    0
    vs
    1
    Hippomaniacs
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    six eight three
    0
    vs
    1
    Anti-MagE-
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Chaos Esports Club
    1
    vs
    0
    Bald
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Team Singularity
    0
    vs
    1
    Hippomaniacs
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    six eight three
    1
    vs
    0
    Aachen City Esports
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    1
    vs
    0
    Bald
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Anti-MagE-
    1
    vs
    0
    Hippomaniacs
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Aachen City Esports
    0
    vs
    1
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Anti-MagE-
    1
    vs
    0
    Team Singularity
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Bald
    0
    vs
    1
    six eight three
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    1
    vs
    0
    Team Singularity
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Aachen City Esports
    0
    vs
    1
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Anti-MagE-
    0
    vs
    1
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Anti-MagE-
    0
    vs
    1
    Aachen City Esports
    Qualifier europe
    Qualifier europe

 

Samedi 13 juillet

  • Terminé
    Hippomaniacs
    2
    vs
    0
    Aachen City Esports
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    2
    vs
    1
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Hippomaniacs
    1
    vs
    2
    The Final Tribe
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    Aachen City Esports
    0
    vs
    2
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

 

Dimanche 14 juillet

  • Terminé
    Hippomaniacs
    0
    vs
    2
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

  • Terminé
    The Final Tribe
    0
    vs
    3
    Chaos Esports Club
    Qualifier europe
    Qualifier europe

 

La phase finale

Finale Vainqueur


The Final Tribe
0 - 3 Chaos Esports Club
Chaos Esports Club

1/2 finale Finale Vainqueur


Hippomaniacs
2 - 0 Hippomaniacs
Aachen City Esports
1 - 2 The Final Tribe
The Final Tribe
2 - 1 The Final Tribe
Chaos Esports Club

1/2 Finale Finale Vainqueur


Hippomaniacs
Aachen City Esports0 - 2Chaos Esports Club
0 - 2Chaos Esports Club
Chaos Esports Club

 

Classement et résultats

Rang Equipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Hippomaniacs 5 2 71%
2 The Final Tribe 5 2 71%
3 Chaos Esports Club 4 3 57%
4 Aachen City Esports 4 3 57%
5 Anti-MagE- 4 3 57%
6 Team Singularity 3 4 43%
7 six eight two 2 5 29%
8 Bald 1 6 14%

Anti-MagE- Bald Chaos Esports Club Aachen City Esports Hippomaniacs six eight two Team Singularity The Final Tribe
Anti-MagE- 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1
Bald 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1
Chaos Esports Club 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1
Aachen City Esports 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0
Hippomaniacs 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0
six eight two 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1
Team Singularity 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1
The Final Tribe 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0

 

Les équipes invitées

   

 The Final Tribe

   
Simon "Handsken" Haag position 1  
Adrian "Era" Kryeziu position 2  
Andreas "Xibbe" Ragnemalm position 3  
Simon "Handsken" Haag position 4  
Adrian "Era" Kryeziu position 5  
         
         
   

 Chaos Esports Club

   
Cheng "vtFαded" Jia Hao position 1  
Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen position 2  
Maurice "KheZu" Gutmann position 3  
Milan "MiLAN" Kozomara position 4  
Rasmus "MISERY" Filipsen position 5  

 

Les équipes qualifiées

   

 Aachen City Esports

   
Roy "Rajjix" al Rajji position 1  
Moiez "symetricaL" Mahmood position 2  
Jonas "jonassomfan" Lindholm position 3  
Axel "Pablo" Källman position 4  
Petu "Peksu" Vaatainen position 5  
*Epic Name devient Aachen City Esports le 9 juillet 2019
         
         
   

 Anti-MagE-

   
Aybek "Naive-" Tokaev position 1  
Anas "MagE-" Hirzallah position 2  
Victor "GeneRaL" Nigrini position 3  
Dino "dnz" Šavuk position 4  
Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen position 5  
         
         
   

 Hippomaniacs

   
Vojtěch "CURRY" Novák position 1  
Ondřej "Supream^" Štarha position 2  
Jonáš "SabeRLight-" Volek position 3  
Petr "Muf" Fojtík position 4  
Jan "sehny" Sehnal position 5  
         
         
   

 Bald

   
Janne "Gorgc" Stefanovski position 1  
Daniel "Stormstormer" Schoetzau position 2  
Alaan "SexyBamboe" Faraj position 3  
Jerry "EGM" Lundkvist position 4  
Jad "Eixn" Hammoud position 5  
         
         
   

 six eight two

   
zipzapasd position 1  
Irakli "W1sh-" Peranidze position 2  
Tobi position 3  
meowspirit position 4  
antoha position 5  
         
         
   

 Team Singularity

   
Steve "Excalibur" Ye position 1/2  
Jure "Pingvincek" Plešej position 1/2  
Maxim "Shachlo" Abramovskikh position 3  
Luft position 4  
Yaroslav "Miposhka" Naidenov position 5