Retrouvez le programme, le classement et les résultats de The International 2019, dont les finales se jouent à la Mercedes-Benz Arena, à Shanghai, en Chine.


Informations générales

 Dénomination : The International 2019 : South America Qualifier
 Dates : 7 au 10 juillet
 Lieu : online
 Format : phase de groupe puis playoffs
Phase de groupes : format Round Robin
- Tous les matchs en BO1
- Le top 4 avance en playoffs

Playoffs : arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
- Le vainqueur est qualifié pour The International 2019
Équipes : 4 équipes invitées puis 2 équipes issues de l'Open Qualifier 1 et 2 équipes issues de l'Open Qualifier 2

 

Le planning

Dimanche 7 juillet

  • Terminé
    paiN Gaming
    1
    vs
    0
    Team Ham
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Thunder Predator
    1
    vs
    0
    Infamous
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    FURIA Esports
    0
    vs
    1
    SG e-sports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    EgoBoys
    1
    vs
    0
    Gorillaz-Pride
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Infamous
    1
    vs
    0
    FURIA Esports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    paiN Gaming
    1
    vs
    0
    EgoBoys
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Team Ham
    0
    vs
    1
    Gorillaz-Pride
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Thunder Predator
    1
    vs
    0
    SG e-sports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Team Ham
    1
    vs
    0
    EgoBoys
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    paiN Gaming
    0
    vs
    1
    Infamous
    Qualifier south...
    Qualifier south america

 

Lundi 8 juillet

  • Terminé
    Gorillaz-Pride
    1
    vs
    0
    SG e-sports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Team Ham
    1
    vs
    0
    Thunder Predator
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    FURIA Esports
    0
    vs
    1
    EgoBoys
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Infamous
    1
    vs
    0
    Gorillaz-Pride
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    paiN Gaming
    0
    vs
    1
    Thunder Predator
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Team Ham
    0
    vs
    1
    FURIA Esports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Infamous
    1
    vs
    0
    SG e-sports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    paiN Gaming
    1
    vs
    0
    FURIA Esports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    EgoBoys
    1
    vs
    0
    Thunder Predator
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Team Ham
    1
    vs
    0
    SG e-sports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Gorillaz-Pride
    0
    vs
    1
    FURIA Esports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    EgoBoys
    0
    vs
    1
    Infamous
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    paiN Gaming
    1
    vs
    0
    SG e-sports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Thunder Predator
    1
    vs
    0
    FURIA Esports
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Infamous
    1
    vs
    0
    Team Ham
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Thunder Predator
    1
    vs
    0
    Gorillaz-Pride
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    SG e-sports
    0
    vs
    1
    EgoBoys
    Qualifier south...
    Qualifier south america

 

Mardi 9 juillet

  • Terminé
    paiN Gaming
    1
    vs
    0
    Gorillaz-Pride
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Infamous
    2
    vs
    0
    EgoBoys
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    Thunder Predator
    0
    vs
    2
    paiN Gaming
    Qualifier south...
    Qualifier south america

Mercredi 10 juillet

  • Terminé
    Infamous
    2
    vs
    0
    EgoBoys
    Qualifier south...
    Qualifier south america

  • Terminé
    paiN Gaming
    0
    vs
    3
    Infamous
    Qualifier south...
    Qualifier south america

 

La phase finale

Finale Vainqueur


paiN Gaming
0 - 3 Infamous
Infamous

1/2 finale Finale Vainqueur


Infamous
2 - 0 Infamous
EgoBoys
1 - 2 paiN Gaming
Thunder Predator
0 - 2 paiN Gaming
paiN Gaming

1/2 Finale Finale Vainqueur


Infamous
EgoBoys2 - 0Infamous
2 - 0EgoBoys
Thunder Predator

 

Classement et résultats

Rang Equipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Infamous 6 1 86%
2 Thunder Predator 5 2 71%
3 paiN Gaming 5 2 71%
4 EgoBoys 4 3 57%
5 Team Ham 3 4 43%
6 SG e-sports 2 5 29%
7 Gorillaz-Pride 2 5 29%
8 FURIA Esports 1 6 14%

EgoBoys FURIA Esports Gorillaz-Pride Infamous paiN Gaming SG e-sports Team Ham Thunder Predator
EgoBoys 1 - 0 1 - 0 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1 1 - 0
FURIA Esports 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1
Gorillaz-Pride 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1
Infamous 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1
paiN Gaming 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1 1 - 0 1 - 0 0 - 1
SG e-sports 0 - 1 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1
Team Ham 1 - 0 0 - 1 0 - 1 0 - 1 0 - 1 1 - 0 1 - 0
Thunder Predator 0 - 1 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 1 - 0 0 - 1

 

Les équipes invitées

   

 paiN Gaming

   
William "hFn" Medeiros position 1  
Adriano de Paula "4dr" Machado position 2  
Rodrigo "Lelis" Santos position 3  
Thiago de Oliveira "Thiolicor" Cordeiro position 4  
Anderson "444" Santos position 5  
         
         
   

 Thunder Predator

   
Alonso "Kotarō Hayama" León position 1  
Eliseo "Faker" Arancibia position 2  
Frank "Frank" Arias position 3  
Romel "Wu" Quinteros position 4  
Christian "Accel" Cruz position 5  
         
         
   

 Infamous

   
Hector Antonio "K1" Rodriguez position 1  
Jean Pierre "Chris Luck" Gonzales position 2  
Adrian "Wisper" Cespedes Dobles position 3  
Elvis "Scofield" De la Cruz Peña position 4  
Steven "StingeR" Vargas position 5  
         
         
   

 Team Ham

   
Oliver "oliver" Lepko position 1  
Ivaylo "Mastermind" Petkov position 2  
Mikki Mørch "HesteJoe-Rotten" Junget position 3  
Malthe "Biver" Winther position 4  
Mariano "Papita" Caneda position 5  

 

Les équipes qualifiées

   

 SG e-sports

   
Vacilios "Golem" Mavrommatis     position 1  
João "4nalog" Giannini position 2  
Diego "Sexyfat" Barini position 3  
Marcello "MahhxD" Yamamoto position 4  
Emilano "C4t" Ito position 5  
         
         
   

 FURIA Esports

   
Leonardo "Rdo" Fernandes position 1  
Pedro "mini" Rezende position 2  
Henry "Murdoc" Felipe position 3  
Lucas "Hyko" Morais position 4  
Heitor "Duster" Pereira position 5  
         
         
   

 EgoBoys

   
Enzo "Timado" Gianoli position 1  
Leonardo "LeoStyle-" Sifuentes position 2  
Benjamín "Benjaz" Lanao Barrios position 3  
Farith "Matthew" Puente position 4  
Álex "Masoku" Dávila position 5  
         
         
   

 Gorillaz-Pride

   
Christian Eduardo "Madara" Kimura Trinidad position 1  
Darkmago♥ position 2  
Jose Andree "Sword" Nicosia position 3  
Alexis "sl4din" Cepeda position 4  
Diego "Jericho" Rivera position 5