Retrouvez le programme, le classement et les résultats des StarSeries & i-League CS:GO Saison 8 qui se tiennent à Belek en Turquie.


Le programme de la phase de groupe

Lundi 21 octobre

  • Terminé
    mousesports
    1
    vs
    2
    North
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    Invictus
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Renegades
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group A
    Group A

  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    0
    Imperial
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    North
    Group A
    Group A

  • Terminé
    fnatic
    0
    vs
    2
    Renegades
    Group A
    Group A

Mardi 22 octobre

  • Terminé
    NiP
    2
    vs
    0
    FURIA
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Evil Geniuses
    2
    vs
    0
    5POWER
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AVANGAR
    2
    vs
    0
    Heroic
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Evil Geniuses
    1
    vs
    2
    NiP
    Group B
    Group B

  • Terminé
    AVANGAR
    0
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B

Mercredi 23 octobre

  • Terminé
    Imperial
    0
    vs
    2
    MIBR
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Invictus
    0
    vs
    2
    mousesports
    Group A
    Group A


  • Terminé
    5POWER
    0
    vs
    2
    FURIA
    Group B
    Group B


  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    0
    Natus Vincere
    Group B
    Group B


  • Terminé
    North
    0
    vs
    2
    MIBR
    Group A
    Group A

  • Terminé
    fnatic
    2
    vs
    0
    mousesports
    Group A
    Group A

  • Terminé
    AVANGAR
    1
    vs
    2
    FURIA
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Evil Geniuses
    2
    vs
    1
    Heroic
    Group B
    Group B

Jeudi 24 octobre

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    Renegades
    Group A
    Group A

  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    fnatic
    Group A
    Group A

  • Terminé
    NiP
    0
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B

  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group B
    Group B

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    fnatic
    Group A
    Group A

  • Terminé
    Evil Geniuses
    2
    vs
    0
    NiP
    Group B
    Group B

 

Les arbres des groupes :

Groupe A

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Fnatic
2 - 0 Fnatic
Imperial e-Sports
0 - 2 Renegades
Renegades
2 - 1 Renegades
MIBR
2 - 0 Renegades
Team Vitality
2 - 0 Team Vitality
Invictus Gaming
2 - 1 Team Vitality
mousesports
1 - 2 North
North

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Vitality
North
Imperial e-Sports0 - 2MIBR0 - 2Fnatic
0 - 2MIBR
MIBR0 - 2Fnatic
Fnatic
Invictus Gaming2 - 0Fnatic
0 - 2mousesports
mousesports

 

Groupe B

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Evil Geniuses
2 - 0 Evil Geniuses
5Power Gaming
1 - 2 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
2 - 0 Ninjas in Pyjamas
FURIA Esports
0 - 2 G2 Esports
AVANGAR
2 - 0 AVANGAR
Heroic
0 - 2 G2 Esports
Natus Vincere
1 - 2 G2 Esports
G2 Esports

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


NiP
AVANGAR
5Power Gaming1 - 2Furia ESPORTS0 - 2Evil Geniuses
0 - 2Furia ESPORTS
Furia ESPORTS0 - 2Evil Geniuses
Evil Geniuses
Heroic2 - 1Evil Geniuses
2 - 0Heroic
Natus Vincere