Retrouvez tous les résultats et le classement et le programme des European Masters édition Summer Split 2019.


Le Stream

 

Informations générales

Dénomination : European Masters 2019 Summer Main Event
Dates : du 16 au 29 septembre
Lieu : Online
Format : phase de groupe en Round Robin simple en BO1 + phase éliminatoire à élimination directe BO3/BO5
Qualification playoffs : le top 2 de la phase de groupes
Streams officiels :
twitch_logo3 Flag Riot Games
twitch_logo3 Flag O'Gaming TV

 

Agenda du Main Event

Lundi 16 septembre

  • Terminé
    Vodafone Giants.Spain
    1
    vs
    0
    Godsent
    Group c
    Group c

  • Terminé
    Campus Party Sparks
    0
    vs
    1
    Rogue Esports Club
    Group a
    Group a

  • Terminé
    eSuba
    0
    vs
    1
    BIG
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Fnatic Rising
    1
    vs
    0
    Defusekids
    Group d
    Group d

  • Terminé
    Mousesports
    1
    vs
    0
    For The Win eSports
    Group a
    Group a

  • Terminé
    devils.one
    1
    vs
    0
    eNsure
    Group b
    Group b

 

Mardi 17 septembre

  • Terminé
    WLGaming Esports
    0
    vs
    1
    Excel UK
    Group c
    Group c

  • Terminé
    Team LDLC
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Group d
    Group d

  • Terminé
    eNsure
    0
    vs
    1
    BIG
    Group b
    Group b

  • Terminé
    For The Win eSports
    0
    vs
    1
    Rogue Esports Club
    Group a
    Group a

  • Terminé
    devils.one
    1
    vs
    0
    eSuba
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Mousesports
    1
    vs
    0
    Campus Party Sparks
    Group a
    Group a

 

Mercredi 18 septembre

  • Terminé
    Fnatic Rising
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Group d
    Group d

  • Terminé
    Vodafone Giants.Spain
    1
    vs
    0
    WLGaming Esports
    Group c
    Group c

  • Terminé
    For The Win eSports
    0
    vs
    1
    Campus Party Sparks
    Group a
    Group a

  • Terminé
    devils.one
    0
    vs
    1
    BIG
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Team LDLC
    1
    vs
    0
    Defusekids
    Group d
    Group d

  • Terminé
    Godsent
    0
    vs
    1
    Excel UK
    Group c
    Group c

 

jeudi 19 septembre

  • Terminé
    Mousesports
    1
    vs
    0
    Rogue Esports Club
    Group a
    Group a

  • Terminé
    eNsure
    0
    vs
    1
    eSuba
    Group b
    Group b

  • Terminé
    Godsent
    0
    vs
    1
    WLGaming Esports
    Group c
    Group c

  • Terminé
    Vodafone Giants.Spain
    1
    vs
    0
    Excel UK
    Group c
    Group c

  • Terminé
    Defusekids
    1
    vs
    0
    Crvena zvezda Esports
    Group d
    Group d

  • Terminé
    Team LDLC
    0
    vs
    1
    Fnatic Rising
    Group d
    Group d

 

Samedi 21 septembre

  • Terminé
    Mousesports
    2
    vs
    1
    Excel UK
    Knockout stage
    Knockout stage

  • Terminé
    Rogue Esports Club
    0
    vs
    2
    Vodafone Giants.Spain
    Knockout stage
    Knockout stage

 

Dimanche 22 septembre

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    Team LDLC
    Knockout stage
    Knockout stage

  • Terminé
    devils.one
    0
    vs
    2
    Fnatic Rising
    Knockout stage
    Knockout stage

 

Samedi 28 septembre

12h00 : demi-finale 1

17h00 : demi-finale 2

 

Dimanche 29 septembre

16h00 : grande finale

 

Les Playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


mousesports
2 - 1 mousesports
Excel UK
0 - 0  
BIG
2 - 1 BIG
Team-LDLC
0 - 0  
Rogue Esports Club
0 - 2 Vodafone Giants
Vodafone Giants
0 - 0  
devils.one
0 - 0  
Fnatic Rising

 

Résultats et classement

GROUPE A

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 mousesports 3 0 100%
2 Rogue Esports Club 2 1 67%
3 Campus Party Sparks 1 2 33%
4 For The Win Esports 0 3 0%

GROUPE B

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Berlin International Gaming 3 0 100%
2 devils.one 2 1 67%
3 eSuba 1 2 33%
4 eNsure 0 3 0%

GROUPE C

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Vodafone Giants 3 0 100%
2 Excel UK 2 1 67%
3 WLGaming Esports 1 2 33%
4 Godsent 0 3 0%

GROUPE D

Rang Équipes Victoires Défaites Ratio V/D
1 Fnatic Rising 3 0 100%
2 Team-LDLC 2 1 67%
3 Defusekids 1 2 33%
4 Crvena zvezda Esports 0 3 0%

 

Composition des équipes

 

       

 devils.one

        Tobiasz "Agresivoo" Ciba
        Jakub "Sinmivak" Rucki
        Bruno "Bruness" Freund
        Jakub "Cinkrof" Rokicki
        Mateusz "Czajekk" Czajka
        Mateusz "Matislaw" Zagórski
        Damian "Lucker" Konefał
        Damian "svns" Klejc
        Robert "Erdote" Nowak
        Jakub "Highway" Baranowski 

 

 

       

 mousesports

        Niklot "Tolkin" Stüber
        Zhiqiang "Shadow" Zhao
        Ardian "nite" Spahiu
        Patrick "Conjo" Jacobs
        Norman "Gistick" Kaiser

 

 

       

 Team-LDLC

        Shin "HiRit" Tae-min
        Charly "Djoko" Guillard
        Jérémy "Eika" Valdenaire
        Markos "Comp" Stamkopoulos
        Pierre "Steeelback" Medjaldi

 

 

       

 Vodafone Giants.Spain

        Antonio "Th3Antonio" Espinosa
        Iván "Razork" Martín Díaz 
        Aljoša "Milica" Kovandžić
        Matthew "Deadly" Smith
        Petr "denyk" Haramach 

 

 

       

 Campus Party Sparks

        Markus "Acidy" Käpp
        Robin "Rawbin IV" Eggenberger
        Nikita "Librid" Frunza
        Rolandas "Optimas" Vincalovičius
        Oleksandr "Efias" Yankovich

 

 

       

 Defusekids

        Alois "Alois" Nelissen
        Maik "Hades" Jonker
        Randy "Chapapi" van den Bemt
        Sander "Kitty" Jeroen Everink
        Christophe "Kaasbaas" van Oudheusden

 

 

       

 eNsure

        Arnas "arnax" Stepanauskas
        Tomas "Jaunutis" Janaudis
        Domantas "D0MAS" Musinas
        Gustav "Bushy" Schwerdfeger
        Janar "Cospect" Mändsalu

 

 

       

 eSuba

        Ondrej "Wondro" Kenda
        David "Jejky" Jakubec
        Adam "Random" Grepl
        Lukáš "PiOk" Lőrinc
        Václav "Vasked" Benda

 

 

       

 Fnatic Rising

        Brian "Bando" Ferrando
        Daniel "Dan" Hockley
        Cantoursna "Nji" An
        Felix "MagiFelix" Boström
        Matthew Charles "xMatty" Coombs
        Ronaldo "Ronaldooo" Betea

 

 

       

 For The Win Esports

        Tiago "Frozen" Tavares
        Tiago "Own3r" Mendes
        Marcos "Xaky" Letras
        André "Afm" Martins
        Pedro "Plasma" Ribeiro 

 

 

       

 Godsent

        Andreas "WeiZoR" Svanholm
        Oliver "Raxhy" Hovstadius
        Linus "RoyalKanin" Grönlund
        Lars "Chrisberg" Christiansen
        Christos "Lion" Tsiamis

 

 

       

 WLGaming Esports

        Alexandros "Delitto" Karalis
        David "DahVys" Casco 
        Paris "Spartan" Outsis-Dimitriadis
        Nikolaos "Bananitoo" Fakis
        Christodoulos "FALL1N42" Leodaras

 

 

       

 BIG

        Matti "WhiteKnight" Sormunen
        Finn-Lukas "Don Arts" Salomon
        Dirk "ZaZee" Mallner
        Flag Matyáš "Carzzy" Orság
        Labros "labrov" Papoutsakis

 

 

       

 Crvena zvezda Esports

        Markus "Quinncidence" Tobin
        Aleksa "DoubleAiM" Stanković
        Török "Meight" Máté
        Miljan "Plox" Mandić
        Arthur "Skash" Ermolaev

 

 

       

 Excel UK

        Rosendo "Send0o" Fuentes Bóveda
        Christian "Taxer" Vendelbo Bylling Jensen
        Fabian "Exile" Schubert
        Joran "Special" Scheffer
        Petter "Hjarnan" Freyschuss
        Raymond "kaSing" Tsang
        Patryk "Mystiques" Piórkowski

 

 

       

 Rogue Esports Club

        Finn "Finn" Wiestål 
        Marcin "IBO" Lebuda
        Kim "Profit" Jun-hyung
        Marcin "behave" Pawlak
        Marcin "Selfie" Wolski 
        Martin "HeaQ" Kordmaa
        Paweł "Woolite" Pruski 
        Oskar "Raxxo" Bazydło