Retrouvez le programme, le classement et les résultats de la PEL PUBG Europe League 2019 phase 2.

Flag Stream officiel

 Stream français

Informations générales

 Dénomination : PUBG Europe League
 Dates : du 17 mai au 17 juillet
 Lieu : Berlin Messe
 Format : Squad FPP
- 16 équipes s'affrontent pendant huit semaines.
- Le top 5 se qualifie pour le GLL Grand Slam.
- Le bottom 4 doit passer passer par le tournoi de promotion.
Points : entre 1 et 10 points de la 8e à la 1ère place + 1 point par kill
Cashprize : 200 000 $
Stream :  PEL Esports

Planning de la semaine

Vendredi 14 juin
18h00 : match 1
18h55 : match 2
19h50 : match 3
20h45 : match 4

Samedi 15 juin
17h00 : match 1
17h55 : match 2
18h50 : match 3
19h45 : match 4

Dimanche 16 juin
17h00 : match 1
17h55 : match 2
18h50 : match 3
19h45 : match 4

Classement général

Rang Équipes Points
1 Natus Vincere 485
2 G2 Esports 456
3 Team Liquid 452
4 FaZe Clan 451
5 TSM 360
6 RYE Gaming 356
7 Ninjas in Pyjamas 337
8 Pittsburgh Knights 324
9 Digital Athletics 322
10 Winstrike 308
11 CrowCrowd 306
12 M19 283
13 ENCE 268
14 Reciprocity 248
15 Team Vitality 246
16 UNITY 238


Résultats de la semaine

Match 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Gagnant FaZe FaZe Reciprocity G2 CrowCrowd Liquid Vitality Athletics Reciprocity G2 NiP M19

Composition des équipes

 

       

Flag M19

        Flag  Vladislav "TheWanderer" Lipartiia  
        Flag  Andrei "ELITEPLAYER" Kleimenov  
        Flag  Konstantin "konstantinvk" Kokhnovich  
        Flag  Dmitry "dmash" Ignatyev  

 

 

       

Flag Natus Vincere

        Flag  Vadim "POKAMOLODOY" Ulshin  
        Flag  Arsenii "ceh9" Ivanychev  
        Flag  Roman "ADOUZ1E" Zinoviev  
        Flag  Andrey "Bestoloch" Ionov  

  

 

       

Flag Crowcrowd

        Flag  Dmitrii "Kemba7" Rozhkov  
        Flag  Anatoly "SeT i7" Khlevnoy  
        Flag  Ilya "HalloSenpai" Kirillov  
         Maxim "Zer0ng" Tsarev  

  

 

       

Flag Pittsburgh Knights

        Flag  Carl Alexander "Zhnark" Blomvall  
        Flag  Carl "Draedon" Birggerson  
        Flag  Mads Møller "Wan7ed" Jacobsen  
        Flag  Marcus "Realzx" Vining  

 

 

       

Flag RYE Gaming

        Flag  Felix "Men0xx" Myhr  
        Flag  Jack "Fastrail" Cable  
         Kristo "xKriss" Kiisler  
        Flag  Michael "Ciggzy" Higgs  

 

 

       

Flag FaZe Clan

        Flag  Anssi "mxey" Pekkonen  
        Flag  Ludvik "Aitzy" Jahnsen  
        Flag  David "Fuzzface" Tillberg  
        Flag  Ivan "ubah" Kapustin  

 

 

       

Flag Ninjas in Pyjamas

         Laurynas "Gaxy" Rudys  
         Justin "MiracU" McNally  
         Laurynas "Nbs" Kisielius  
        Flag  Alex "vard" Gouge  

 

 

       

Flag Team Vitality

        Flag  Dylan "Krama" Catalano  
        Flag  Jonny "Jazza" McVea  
        Flag  Yoan "Shadow1k" Lingrand  
         Florian "NasusPls" Huberty  

 

 

       

G2 Esports

        Flag  Magnus "udyrRR" Hartmann  
        Flag  Magnus "Braexco" Hartmann  
        Flag  Alexander "Caint" Syukrin  
        Flag  Christian "Itzz_ChrizZ" Blank  

  

 

       

Flag ENCE

        Flag  Miro "Rustanmar" Ruotsi  
        Flag  Miika "miikaz" Kinnunen  
        Flag  Aki "TRYFFELI" Minkkinen  
        Flag  Saku "SKUIJKE" Sajakoski  

  

 

       

 Digital Athletics

         Murt "SIX-MO" Ozturk  
         Omer "Iroh" Develi  
         Mert "mertgungor" Gungor  
         Mert "ABeautfulDeath" Ozturk  

  

 

       

Flag Team SoloMid

        Flag  Rory "rawryy" Logue  
         Gustav "GustavQQ" Blønd  
        Flag  Michael "mykL" Wake  
         Peter "Wookiebookie" Lassen  

 

 

       

 Team Liquid

         Jord "ibiza" van Geldere  
        Flag  Jim "Jeemzz" Eliassen  
        Flag  Jere "Jembty" Kauppinen  
        Flag Samu "Sambty" Kauppinen  

 

 

       

Flag Winstrike Team

        Flag  Teemu "Teme" Kokko  
        Flag  Joonas "Jorzki" Permanto  
        Flag  Olli "Tiikzu" Saarikoski  
        Flag  Joona "NOOKIE" Närvänen  

  

 

       

Flag UNITY

         Vladyslav "OrangeSnow" Ostroushko  
        Flag  Daniil "dAstlsh" Shipitsyn  
        Flag  Maxim "tiZeRin" Kulakov  
        Flag  Ilya "Blast0n" Pronyakin  

 

 

       

 Team Reciprocity

         Keiron "Scoom" Prescott  
        Flag  Romain "Shiv" Hermann  
        Flag  Adrian "Haxete" Blom  
        Flag  Raphael "Raphyyy" Pereira