Les 6 meilleures équipes latino-américaines vont s'affronter dans cette dernière étape de la compétition et tenter de se qualifier pour le Mid-Season Invitational 2019.

 

 

le_stream

 

 

 

informations_generales

  

 Dénomination : LLA 2019 Opening Season Playoffs

 Dates : à partir du 30 mars

 Lieu : offline - Chili 

 Format : arbre à élimination directe en BO5

Equipes : le top 6 de la saison régulière

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag logo-youtube LoLesports

 

 

 

le_planning

 

 

 

Samedi 30 mars - Playoffs

         BO5    
  20h00 R7 3-1 XTEN

 

 

Dimanche 31 mars - Playoffs

         BO5    
  21h00 ISG 3-1 PIX

    

 

Samedi 7 avril - Playoffs

         BO5    
  21h00 INF 1-3 R7

  

 

Dimanche 8 avril - Playoffs

         BO5    
  21h00 AK 2-3 ISG

  

 

 

Samedi 20 avril - Playoffs

         BO5    
  21h00 R7 vs ISG

 

 

 

l_arbre_tournoi

 

 

 

 

 

   les_equipes 

 

 

        Flag All Knights
        Flag Lee "Parang" Sang-won Toplane
        Flag Kim "Hoglet" Gwang-hyeop Jungle
        Flag Joaquín José "Plugo" Pérez Midlane
        Flag Juan Mauricio "Zeicro" Fierro Quiroz Carry AD 
        Flag Leandro "Newbie" Marcos Support

 

 

 

 

         Flag Infinity eSports
        Flag José "Relic" Pombo Ribeiro Toplane
        Flag Diego "SolidSnake" Vallejo Trujillo Jungle
        Flag Sergio "Cotopaco" Silva Midlane
        Flag Renato "Renyu" Gallegos Muñoz Carry AD
        Flag Diego "Arce" Arce Chang

Support

  

 

 

        Flag Isurus Gaming
        Flag Mateo "Buggax" Alejandro Aroztegui Zamora Toplane
        Flag Sebastián "Oddie" Alonso Niño Zavaleta Jungle
        Flag Édgar "Seiya" Ali Bracamontes Munguía  Midlane
        Flag Fabián "Warangelus" Esteban Llanos Bernal Carry AD 
        Flag Eduardo Franco "Slow" Garcés Cerda Support

  

 

 

 

         Flag Pixel eSports Club
        Flag Franco "Nipphu" Daniel Funes Cabezas Toplane
        Flag Diego "QQMore" Apablaza Abarzúa Jungle
        Flag Nicolás "TopLop" Marinoni Midlane
        Flag Manuel "Manu" Villa Carry AD
        Flag Agustín "Shmebulock" Valetti

Support

 

 

 

         Flag Rainbow7
        Flag Emmanuel "Acce" Juárez Toplane
        Flag Jesús "Grell" Loya  Jungle
        Flag Francisco "Leza" Rubén Jara Barragán Midlane
        Flag Nicolás "Nobody" Ale Carry AD
        Flag Alvin "Limitationss" Alvarez Carry AD
        Flag Alejandro "Baula" Serrano

Support

  

 

 

         Flag XTEN Esports
        Flag Roberto "Straight" Guallichico Toplane
        Flag Ignacio "Itsi" García Viñas Jungle
        Flag Luis "Xuradel" Escobar Midlane
        Flag Benjamín "Kindless" Fuenzalida Barrera  Carry AD
        Flag Jesús "Minibestia" Andrés Coll

Support

  

 

 

[NouvellePage:"La saison régulière"]

Les 8 meilleures équipes latino-américaines vont s'affronter pendant 10 semaines et tenter de se qualifier pour les playoffs de l'Opening Season de la Liga Latinoamérica 2019.  

 

informations_generales

  

 Dénomination : LLA 2019 Opening Season

 Dates : à partir du 19 janvier

 Lieu : offline - Chili 

 Format : saison régulière en BO1 / Triple Round Robin

Equipes : 8 équipes sur selection

Qualification Playoffs : le top 6 se qualifie pour les playoffs

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag logo-youtube LoLesports

 

 

 

le_planning

 

Samedi 23 mars - Semaine 10 / Jour1

         BO1    
  20h00 AK 0-1 ISG
             
  21h00 XTEN 1-0 PIX
             
  22h00 INF 1-0 FG
             
  23h00 KLG 1-0 R7
             
  00h00 INF 1-0 ISG
             
  01h00 PIX 1-0 FG

    

 

Dimanche 24 mars - Semaione 10 / Jour2

         BO1    
  20h00 XTEN 1-0 ISG
             
  21h00 INF 0-1 AK
             
  22h00 KLG 0-1 FG
             
  23h00 PIX 1-0 R7
             
  00h00 KLG 1-0 AK
             
  01h00 XTEN 1-0 R7

    

 

le_classement_general

 

 

 

les_resultats

 

 

 

   les_equipes 

 

 

        Flag All Knights
        Flag Lee "Parang" Sang-won Toplane
        Flag Kim "Hoglet" Gwang-hyeop Jungle
        Flag Joaquín José "Plugo" Pérez Midlane
        Flag Juan Mauricio "Zeicro" Fierro Quiroz Carry AD 
        Flag Leandro "Newbie" Marcos Support

 

 

 

        Flag Furious Gaming
        Flag Miguel "Akunma" Aylas Toplane
        Flag Brandon "Josedeodo" Joel Villegas Jungle
        Flag Tomás "Aloned" Díaz Valiente Midlane
        Flag Jhon "Zeypher" Esteban Guzmán Cano Carry AD 
        Flag Emanuel "Gralou" Trasande Support

  

 

 

         Flag Infinity eSports
        Flag José "Relic" Pombo Ribeiro Toplane
        Flag Diego "SolidSnake" Vallejo Trujillo Jungle
        Flag Sergio "Cotopaco" Silva Midlane
        Flag Renato "Renyu" Gallegos Muñoz Carry AD
        Flag Diego "Arce" Arce Chang

Support

  

 

 

        Flag Isurus Gaming
        Flag Mateo "Buggax" Alejandro Aroztegui Zamora Toplane
        Flag Sebastián "Oddie" Alonso Niño Zavaleta Jungle
        Flag Édgar "Seiya" Ali Bracamontes Munguía  Midlane
        Flag Fabián "Warangelus" Esteban Llanos Bernal Carry AD 
        Flag Eduardo Franco "Slow" Garcés Cerda Support

  

 

 

        Flag Kaos Latin Gamers
        Flag Damián "Nate" Rea Toplane
        Flag Lucas "Froststrike" Espíndola Jungle
        Flag Jairo "Zelt" Urbina Orozco Midlane
        Flag Nicolás "Fix" Sayago Carry AD 
        Flag Facundo "Shadow" Cuello Support

  

 

 

         Flag Pixel eSports Club
        Flag Franco "Nipphu" Daniel Funes Cabezas Toplane
        Flag Diego "QQMore" Apablaza Abarzúa Jungle
        Flag Nicolás "TopLop" Marinoni Midlane
        Flag Manuel "Manu" Villa Carry AD
        Flag Agustín "Shmebulock" Valetti

Support

 

 

 

         Flag Rainbow7
        Flag Emmanuel "Acce" Juárez Toplane
        Flag Jesús "Grell" Loya  Jungle
        Flag Francisco "Leza" Rubén Jara Barragán Midlane
        Flag Nicolás "Nobody" Ale Carry AD
        Flag Alvin "Limitationss" Alvarez Carry AD
        Flag Alejandro "Baula" Serrano

Support

  

 

 

         Flag XTEN Esports
        Flag Roberto "Straight" Guallichico Toplane
        Flag Ignacio "Itsi" García Viñas Jungle
        Flag Luis "Xuradel" Escobar Midlane
        Flag Benjamín "Kindless" Fuenzalida Barrera  Carry AD
        Flag Jesús "Minibestia" Andrés Coll

Support