Les 6 meilleures équipes latino-américaines vont s'affronter dans cette dernière étape de la compétition et tenter de se qualifier pour le Mid-Season Invitational 2019.

 

Information générales

 Dénomination : LLA 2019 Opening Season Playoffs

 Dates : à partir du 30 mars

 Lieu : offline - Chili 

 Format : arbre à élimination directe en BO5

Equipes : le top 6 de la saison régulière

Streams officiels :

Flag twitch_logo3 LoLesports

Flag logo-youtube LoLesports

 

 

 

L'agenda et les résultats du tournoi

 
Samedi 30 mars - Playoffs
  • Terminé
    Rainbow7
    3
    vs
    1
    XTEN Esports
    Playoffs
 
 
Dimanche 31 mars - Playoffs
  • Terminé
    Pixel Esports Club
    1
    vs
    3
    Isurus Gaming
    Playoffs
 
 
Samedi 7 avril - Playoffs
  • Terminé
    Rainbow7
    3
    vs
    1
    Infinity eSports CR
    Playoffs
 
 
Dimanche 8 avril - Playoffs
  • Terminé
    All Knights
    2
    vs
    3
    Isurus Gaming
    Playoffs
 
 
Samedi 20 avril - Playoffs
  • Terminé
    Rainbow7
    1
    vs
    3
    Isurus Gaming
    Playoffs
 

 

 

 

 

  Compodition des équipes 

 

        Flag All Knights
        Flag Lee "Parang" Sang-won Toplane
        Flag Kim "Hoglet" Gwang-hyeop Jungle
        Flag Joaquín José "Plugo" Pérez Midlane
        Flag Juan Mauricio "Zeicro" Fierro Quiroz Carry AD 
        Flag Leandro "Newbie" Marcos Support

 

 

 

 

         Flag Infinity eSports
        Flag José "Relic" Pombo Ribeiro Toplane
        Flag Diego "SolidSnake" Vallejo Trujillo Jungle
        Flag Sergio "Cotopaco" Silva Midlane
        Flag Renato "Renyu" Gallegos Muñoz Carry AD
        Flag Diego "Arce" Arce Chang

Support

  

 

 

        Flag Isurus Gaming
        Flag Mateo "Buggax" Alejandro Aroztegui Zamora Toplane
        Flag Sebastián "Oddie" Alonso Niño Zavaleta Jungle
        Flag Édgar "Seiya" Ali Bracamontes Munguía  Midlane
        Flag Fabián "Warangelus" Esteban Llanos Bernal Carry AD 
        Flag Eduardo Franco "Slow" Garcés Cerda Support

  

 

 

 

         Flag Pixel eSports Club
        Flag Franco "Nipphu" Daniel Funes Cabezas Toplane
        Flag Diego "QQMore" Apablaza Abarzúa Jungle
        Flag Nicolás "TopLop" Marinoni Midlane
        Flag Manuel "Manu" Villa Carry AD
        Flag Agustín "Shmebulock" Valetti

Support

 

 

 

         Flag Rainbow7
        Flag Emmanuel "Acce" Juárez Toplane
        Flag Jesús "Grell" Loya  Jungle
        Flag Francisco "Leza" Rubén Jara Barragán Midlane
        Flag Nicolás "Nobody" Ale Carry AD
        Flag Alvin "Limitationss" Alvarez Carry AD
        Flag Alejandro "Baula" Serrano

Support

  

 

 

         Flag XTEN Esports
        Flag Roberto "Straight" Guallichico Toplane
        Flag Ignacio "Itsi" García Viñas Jungle
        Flag Luis "Xuradel" Escobar Midlane
        Flag Benjamín "Kindless" Fuenzalida Barrera  Carry AD
        Flag Jesús "Minibestia" Andrés Coll

Support