Retrouvez le classement, les équipes et les résultats de la saison 4 de la Global Loot League (GLL).


Le Stream

Informations générales

 Dénomination : Global Loot League season 4
 Dates : du 28 février au 1er mars
 Lieu :  Stockholm
 Format : Squad FPP
Cashprize : 150 000 $
Équipes : 15 équipes qualifiées (6 EU, 4 NA, 3 LATAM), 1 équipe invitée (Athletico)

Les équipes qualifiées

Europe et Moyen-Orient

 

       

 Team Liquid

         Jord "ibiza" van Geldere  
        Flag  Jim "Jeemzz" Eliassen  
         Thierry "Kaymind" Kaltenback  
        Flag  Anssi "mxey" Pekkonen  

 

         

 WSTG

         Alex "vard" Gouge  
         Justin "MiracU" McNally  
         Samu "Sambty" Kauppinen  
         Omer "Iroh" Develi  

 

         

 Tornado Energy

         Konstantin "Mellman" Lyovkin  
         Cristian-Roman "Kompot_trash" Corbu  
         Artem "xmpL" Adarkin  
         Alexander "alyaGG" Pirogov  

 

 

       

 Omaken Sports

         Levi "Ivel" Haakenstad Sørensen  
         Valtteri "Vazku" Jussila  
         Paavo "Pag3" Voutilainen  
         Luke "TeaBone" Crafer  

 

 

       

 AfterAlt

         GOOSYARA666  
         Maxim "Zer0NG" Carev  
         Dan1mon  
         wadezxzol  

 

 

       

Flag FaZe Clan

         Gustav "Gustav" Blønd  
        Flag  Ludvik "Aitzy" Jahnsen  
        Flag  David "Fuzzface" Tillberg  
        Flag  Ivan "ubah" Kapustin  

 

 

       

 Exalt gaming

         Jovan "Naylup" Tomasevic  
        Flag  Romain "Shiv" Hermann  
        Flag  Benjamin "mOnKeY" Lartigue  
         Magnus "udyRR" Hartmann  

 

 

       

 Digital Athletics

         Murt "SIX-MO" Öztürk  
         Samil "Mitraleius" Özkan  
         Mert "mertgungor" Güngör  
         Furkan "Smashbae" Şanlı  

 

Amérique du Nord

 

       

 Shoot To Kill

         Aaron "aLOW" Lommen  
         Kurtis "Purdy" Bond  
         Timothy "Uncivil" Ebarb  
         Luke "luke12" Newey  

 

         

 Wildcard Gaming

         Matt "Kickstart" Smith  
         Daniel "Sharpshot" Hernandez  
         Seth "Woo1y" Little  
         Keenan  

 

         

 Exodus

         Taylor "TaylorJay" Johnson  
         Patrick "PAT_KAPS" Kaplan  
         Balefrost  
         Jaden "Vegas" James  

 

         

 Yaho

         Noah "Relo" Jenkins  
         Wolfgang "wo1f" Braun  
         Snakerrs  
         Shinboi  

 

Amérique du Sud

         

 RED Canids

         Andrey "and1FPS" Henrique  
         Victor "Raspu" Oliveira  
         Alan "rustyzera" Alves  
         Wellignton "Killdemo" Ely  

 

         

 A Creche

         sparkingg  
         guizeera  
         vhzZZZ  
         kyshennn  

 

         

 Team Singularity

         Iván "p0me" Lucco  
         Lucas "Quick" Vazzoler  
         Daniel "kODAk1d" Castro  
         Franco "Harald" Guajardo  

 

Océanie (invitée)

         

 Athletico

         Tenzin "Zoidm8" Wallis  
         Lachlan "Fludd" Thompson  
         Russell "Xtreme" Walters  
         Nicholas "Nick101" Elliot