Du 19 au 21 avril aura lieu l'ESL One Mumbai, en Inde. Douze équipes de renommée mondiale participeront à cet évènement.
Stream français
Stream anglais
Informations générales
Dénomination : ESL One Mumbai
Dates : du 19 au 21 avril
- Europe & CIS Qualifier : du 27 février au 1er mars
- North America Qualifier : du 27 février au 1er mars
- China Qualifier : du 27 février au 1er mars
- Southeast Asia Qualifier : du 27 février au 1er mars
- India Qualifier : du 1er au 3 mars
Lieu : Mumbai - Inde
Format : phase de groupes format GSL + playoffs
Phase de groupes : 2 groupes de 4 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 2 premiers de chaque groupe avancent en Upper Bracket
- Les 3e et 4e de chaque groupe avancent en Lower Bracket
Playoffs : Arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
Équipes : 8 équipes invitées + 4 équipes issues des qualifications régionales
Équipes : 7 équipes invitées + 5 équipes issues des qualifications régionales
- 1 équipe du Qualifier Europe & CIS
- 1 équipe du Qualifier North America
- 1 équipe du Qualifier China
- 1 équipe du Qualifier Southeast Asia
- 1 équipe du Qualifier India
Cashprize : 300 000$
Streams officiels :
FroggedTV
ESL
L'agenda des rencontres
Mardi 16 avril - Phase de groupes - Jour 1
-
TerminéNatus Vincere0vs2TEAM TEAMGroup a
-
TerminécompLexity Gaming1vs2TNC PredatorGroup a
-
TerminéKEEN GAMING2vs0SignifyGroup b
-
TerminéThe Pango0vs2MineskiGroup b
-
TerminéTEAM TEAM2vs0TNC PredatorGroup a
-
TerminéKEEN GAMING2vs0MineskiGroup b
Mercredi 17 avril - Phase de groupes - Jour 2
-
TerminéNatus Vincere2vs0compLexity GamingGroup a
-
TerminéSignify0vs2The PangoGroup b
-
TerminéTNC Predator1vs2Natus VincereGroup a
-
TerminéMineski2vs1The PangoGroup b
Jeudi 18 avril - Playoffs - Jour 3
-
TerminéTEAM TEAM0vs2MineskiPlayoffs
-
TerminéKEEN GAMING1vs2Natus VincerePlayoffs
Vendredi 19 avril - Playoffs - Jour 4
-
TerminécompLexity Gaming1vs2The PangoPlayoffs
-
TerminéTNC Predator2vs0SignifyPlayoffs
-
TerminéTEAM TEAM0vs2TNC PredatorPlayoffs
Samedi 20 avril - Playoffs - Jour 5
-
TerminéKEEN GAMING2vs1The PangoPlayoffs
-
TerminéNatus Vincere1vs2MineskiPlayoffs
-
TerminéKEEN GAMING2vs0TNC PredatorPlayoffs
Dimanche 21 avril - Playoffs - Jour 6
-
TerminéNatus Vincere0vs2KEEN GAMINGPlayoffs
-
TerminéMineski0vs3KEEN GAMINGPlayoffs
Arbres du tournoi
Finale | Vainqueur | |||
Mineski | ||||
0 - 3 | Keen Gaming | |||
Keen Gaming |
1/2 finale | Finale | Vainqueur | |||
TEAM TEAM | |||||
0 - 2 | Mineski | ||||
Mineski | |||||
2 - 1 | Mineski | ||||
Keen Gaming | |||||
1 - 2 | Natus Vincere | ||||
Natus Vincere |
1/8 Finale | 1/4 Finale | 1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||||
Natus Vincere | |||||||||
TEAM TEAM | |||||||||
Signify | 0 - 2 | TNC Predator | 0 - 2 | Keen Gaming | |||||
0 - 2 | TNC Predator | ||||||||
TNC Predator | 0 - 2 | Keen Gaming | |||||||
Keen Gaming | |||||||||
The Pango | 2 - 1 | Keen Gaming | |||||||
2 - 1 | The Pango | ||||||||
compLexity |
Les groupes et résultats
Groupe A
Rang | Équipes | Victoires | Défaites | Maps |
1 | TEAM TEAM | 2 | 0 | 4-0 |
3 | TNC Predator | 1 | 2 | 3-5 |
2 | Natus Vincere | 2 | 1 | 4-3 |
4 | compLexity Gaming | 0 | 2 | 1-4 |
Greoupe B
Rang | Équipes | Victoires | Défaites | Maps |
1 | Keen Gaming | 2 | 0 | 4-0 |
2 | Mineski | 2 | 1 | 4-3 |
3 | The Pango | 1 | 2 | 3-4 |
4 | Signify | 0 | 2 | 0-4 |
Composition des équipes invitées
|
compLexity Gaming | ||||||
Galvin "Meracle" Kang Jian Wen | Position 1 | ||||||
Linus "Limmp" Blomdin | Position 2 | ||||||
Yang "Deth" Wu Heng | Position 3 | ||||||
Zakari "Zfreek" Freedman | Position 4/5 | ||||||
Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein |
Position 4/5 |
|
Natus Vincere | ||||||
Vladislav "Crystallize" Krystanek | Position 1 | ||||||
Idan MagicaL Vardanyan | Position 2 | ||||||
Evgeniy "Blizzy" Ree | Position 3 | ||||||
Evgeniy "Chuvash" Makarov | Position 4 | ||||||
Akbar "SoNNeikO" Butaev | Position 5 |
|
Mineski | ||||||
Lai "Ahjit-" Jay | Position 1 | ||||||
Kam "Moon" Boon Seng | Position 2 | ||||||
Damien "kpii" Chok | Position 3 | ||||||
Ryan "Bimbo" Jay | Position 4 | ||||||
Michael "ninjaboogie" Ross Jr. | Position 5 |
Composition des équipes qualifiées
|
The Pango | |||||
Aybek "Naive-" Tokaev | Position 1/2 | |||||
Alexander "Ceyler" Popov | Position 1/2 | |||||
Andrey "Ghostik" Kadyk | Position 3 | |||||
Bakyt "Zayac" Emilzhanov | Position 4 | |||||
Semion "CemaTheSlayer" Krivulya | Position 5 |
|
TEAM TEAM | ||||||
Jacky "EternaLEnVy" Mao | Position 1 | ||||||
Nico "Gunnar" Lopez | Position 2 | ||||||
Braxton "Brax" Paulson | Position 3 | ||||||
Jason "Newsham" Newsham | Position 4 | ||||||
Michael "ixmike88" Ghannam |
Position 5 |
|
Keen Gaming | ||||||
Wang "old chinken" Zhiyong | Position 1 | ||||||
Zhai "一" Jingkai | Position 2 | ||||||
Ren "eLeVeN" Yangwei | Position 3 | ||||||
Hu "kaka" Liangzhi | Position 4 | ||||||
Song "dark" Runxi | Position 5 |
|
TNC Predator | ||||||
Kim "Gabbi" Villafuerte | Position 1 | ||||||
Armel Paul "Armel" Tabios | Position 2 | ||||||
Carlo "Kuku" Palad | Position 3 | ||||||
Timothy John "Tims" Randrup | Position 4/5 | ||||||
Nico "Eyyou" Barcelon | Position 4/5 |
|
Signify | ||||||
Balaji "BlizzarD" Ramnarayan | Position 1 | ||||||
Jeet "Swifty" Kundra | Position 2 | ||||||
Raunak "Crowley" Sen | Position 3 | ||||||
Moin "NO_Chanc3" Ejaz | Position 4 | ||||||
Dhvanit "Negi" Negi | Position 5 |