Du 19 au 21 avril aura lieu l'ESL One Mumbai, en Inde. Douze équipes de renommée mondiale participeront à cet évènement.

 

Flag Stream français

 

Flag Stream anglais

 

Informations générales

 Dénomination : ESL One Mumbai
 Dates : du 19 au 21 avril
- Europe & CIS Qualifier : du 27 février au 1er mars
- North America Qualifier : du 27 février au 1er mars
- China Qualifier : du 27 février au 1er mars
- Southeast Asia Qualifier : du 27 février au 1er mars
- India Qualifier : du 1er au 3 mars
 Lieu : Flag Mumbai - Inde
 Format : phase de groupes format GSL + playoffs
Phase de groupes : 2 groupes de 4 équipes
- Tous les matchs en BO3
- Les 2 premiers de chaque groupe avancent en Upper Bracket
- Les 3e et 4e de chaque groupe avancent en Lower Bracket
Playoffs : Arbre à double élimination
- Tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
Équipes : 8 équipes invitées + 4 équipes issues des qualifications régionales
Équipes : 7 équipes invitées + 5 équipes issues des qualifications régionales
- 1 équipe du Qualifier Europe & CIS
- 1 équipe du Qualifier North America
- 1 équipe du Qualifier China
- 1 équipe du Qualifier Southeast Asia
- 1 équipe du Qualifier India
Cashprize : 300 000$ 
Streams officiels : 
Flag twitch_logo3 FroggedTV
Flag twitch_logo3 ESL

 

L'agenda des rencontres

Mardi 16 avril - Phase de groupes - Jour 1

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    2
    TEAM TEAM
    Group a

  • Terminé
    compLexity Gaming
    1
    vs
    2
    TNC Predator
    Group a

  • Terminé
    KEEN GAMING
    2
    vs
    0
    Signify
    Group b

  • Terminé
    The Pango
    0
    vs
    2
    Mineski
    Group b

  • Terminé
    TEAM TEAM
    2
    vs
    0
    TNC Predator
    Group a

  • Terminé
    KEEN GAMING
    2
    vs
    0
    Mineski
    Group b

 

Mercredi 17 avril - Phase de groupes - Jour 2

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    compLexity Gaming
    Group a

  • Terminé
    Signify
    0
    vs
    2
    The Pango
    Group b

  • Terminé
    TNC Predator
    1
    vs
    2
    Natus Vincere
    Group a

  • Terminé
    Mineski
    2
    vs
    1
    The Pango
    Group b

 

Jeudi 18 avril - Playoffs - Jour 3

  • Terminé
    TEAM TEAM
    0
    vs
    2
    Mineski
    Playoffs

  • Terminé
    KEEN GAMING
    1
    vs
    2
    Natus Vincere
    Playoffs

 

Vendredi 19 avril - Playoffs - Jour 4

  • Terminé
    compLexity Gaming
    1
    vs
    2
    The Pango
    Playoffs

  • Terminé
    TNC Predator
    2
    vs
    0
    Signify
    Playoffs

  • Terminé
    TEAM TEAM
    0
    vs
    2
    TNC Predator
    Playoffs


Samedi 20 avril - Playoffs - Jour 5

  • Terminé
    KEEN GAMING
    2
    vs
    1
    The Pango
    Playoffs

  • Terminé
    Natus Vincere
    1
    vs
    2
    Mineski
    Playoffs

  • Terminé
    KEEN GAMING
    2
    vs
    0
    TNC Predator
    Playoffs

 

Dimanche 21 avril - Playoffs - Jour 6

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    2
    KEEN GAMING
    Playoffs

  • Terminé
    Mineski
    0
    vs
    3
    KEEN GAMING
    Playoffs

 

Arbres du tournoi

Finale Vainqueur


Mineski
-  
Keen Gaming

1/2 finale Finale Vainqueur


TEAM TEAM
0 - 2 Mineski
Mineski
2 - 1 Mineski
Keen Gaming
1 - 2 Natus Vincere
Natus Vincere

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Natus Vincere
TEAM TEAM
Signify0 - 2TNC Predator0 - 2Keen Gaming
0 - 2TNC Predator
TNC Predator0 - 2Keen Gaming
Keen Gaming
The Pango2 - 1Keen Gaming
2 - 1The Pango
compLexity

 

 

Les groupes et résultats

 

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites Maps
1 TEAM TEAM 2 0 4-0
2 Natus Vincere 2 1 4-3
3 TNC Predator 1 2 3-5
4 compLexity Gaming 0 2 1-4

 

Greoupe B 

Rang Équipes Victoires Défaites Maps
1 Keen Gaming 2 0 4-0
2 Mineski 2 1 4-3
3 The Pango 1 2 3-4
4 Signify 0 2 0-4

 

Composition des équipes invitées

 

 

        Flag compLexity Gaming
        Flag  Galvin "Meracle" Kang Jian Wen Position 1
        Flag  Linus "Limmp" Blomdin Position 2
        Flag  Yang "Deth" Wu Heng Position 3
        Flag  Zakari "Zfreek" Freedman Position 4/5
        Flag  Adam Erwann Shah "343" bin Akhtar Hussein

Position 4/5

  

 

 

        Flag Natus Vincere
        Flag  Vladislav "Crystallize" Krystanek  Position 1
        Flag  Idan MagicaL Vardanyan  Position 2
        Flag  Evgeniy "Blizzy" Ree  Position 3
        Flag  Evgeniy "Chuvash" Makarov  Position 4
        Flag  Akbar "SoNNeikO" Butaev  Position 5

 

 

 

        Flag Mineski
Mineski         Flag  Lai "Ahjit-" Jay  Position 1
        Flag  Kam "Moon" Boon Seng  Position 2
        Flag  Damien "kpii" Chok  Position 3
        Flag  Ryan "Bimbo" Jay  Position 4
        Flag  Michael "ninjaboogie" Ross Jr.  Position 5

 

 

Composition des équipes qualifiées

 

 

      Flag The Pango
The_Pango       Flag  Aybek "Naive-" Tokaev  Position 1/2
      Flag  Alexander "Ceyler" Popov  Position 1/2
      Flag  Andrey "Ghostik" Kadyk  Position 3
      Flag  Bakyt "Zayac" Emilzhanov  Position 4
      Flag  Semion "CemaTheSlayer" Krivulya   Position 5

  

 

 

        Flag TEAM TEAM
        Flag  Jacky "EternaLEnVy" Mao Position 1
        Flag  Nico "Gunnar" Lopez Position 2
        Flag  Braxton "Brax" Paulson Position 3
        Flag  Jason "Newsham" Newsham Position 4
        Flag  Michael "ixmike88" Ghannam

Position 5

 

 

 

        Flag Keen Gaming
Keen_Gaming_logo         Flag  Wang "old chinken" Zhiyong  Position 1
        Flag  Zhai "" Jingkai  Position 2
        Flag  Ren "eLeVeN" Yangwei  Position 3
        Flag  Hu "kaka" Liangzhi  Position 4
        Flag  Song "dark" Runxi  Position 5

  

 

 

        Flag TNC Predator
        Flag  Kim "Gabbi" Villafuerte   Position 1
        Flag  Armel Paul "Armel" Tabios  Position 2
        Flag  Carlo "Kuku" Palad  Position 3
        Flag  Timothy John "Tims" Randrup  Position 4/5
        Flag  Nico "Eyyou" Barcelon  Position 4/5

 

 

 

        Flag Signify
Signify          Flag  Balaji "BlizzarD" Ramnarayan  Position 1
         Flag  Jeet "Swifty" Kundra  Position 2
         Flag  Raunak "Crowley" Sen  Position 3
         Flag  Moin "NO_Chanc3" Ejaz  Position 4
         Flag  Dhvanit "Negi" Negi  Position 5