Les 6 meilleures équipes polonaises vont s'affronter dans cet ultime phase du tournoi et tenter de se qualifier pour la prochaine édition des European Masters.
Dénomination : Ultraliga Season 1 Playoffs
Dates : à partir du 12 mars
Lieu : Online - Pologne
Format : arbre à 4 rounds
- Round 1 : les équipes classées de la 3e à la 6e place au classement général
- Round 2 : les gagnants du Round 1
- Round 3 : les équipes classées à la 1re et 2e place au classement général, le perdant cette rencontre affrontera le gagnant du round 2 pour une place en finale
- Round final : les deux gagnants des Rounds 3
Equipes : 6 équipes
Qualification European Masters : les deux finalistes
Streams officiels :
Mardi 12 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Round 1 | 17h30 | IHG |
3-2 | WPE |
Mercredi 13 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Round 1 | 17h30 | PRD |
3-0 | PCT |
Mardi 19 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Round 2 | 17h30 | IHG |
3-0 | PRD |
Mercredi 20 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Round 3 | 17h30 | REC |
3-1 | DV1 |
Mardi 26 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Round 3 | 17h30 | DV1 |
3-0 | IHG |
Mercredi 27 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Finale | 17h30 | REC |
3-2 | DV1 |
|
ACTINA PACT | ||||||
Hubert "Gricek" Brodowski | |||||||
Mateusz "vvarion" Pieńkosz | |||||||
Dawid "Dawidsonek" Trojanowski | |||||||
Wojtek "Lewus" Strykowski | |||||||
Kamil "Syrpy" Pękacki |
|
|
devils.one | ||||||
Tobiasz "Agresivoo" Ciba | |||||||
Jakub "Cinkrof" Rokicki | |||||||
Mateusz "Matislaw" Zagórski | |||||||
Damian "Lucker" Konefał | |||||||
Robert "Erdote" Nowak |
|
|
Illuminar Gaming | ||||||
Miłosz "Raven" Domagalski | |||||||
Adam "Crazy" Fedoruk | |||||||
Gaweł "Kashtelan" Paprzycki | |||||||
Łukasz "Puki style" Zygmunciak | |||||||
Paweł "deIord" Szabla |
|
|
PRIDE | ||||||
Karol "Konektiv" Wojciechowski | |||||||
Artur "Rybson" Gębicz | |||||||
Szymon "Rektiv" Rybka | |||||||
Damian "defles" Filipow | |||||||
Adrian "Trymbi" Trybus |
|
|
Rogue Esports Club | ||||||
Finn "Finn" Wiestål | |||||||
Kacper "Inspired" Słoma | |||||||
Emil "Larssen" Larsson | |||||||
Paweł "Woolite" Pruski | |||||||
Oskar "Vander" Bogdan |
|
|
Wisła Płock | ||||||
Marcin "Unknown" Kubicki | |||||||
Karol "t4nky" Słomka | |||||||
Marcin "bucu" Świech | |||||||
Konrad "itzRenifer" Potępa | |||||||
Łukasz "Pyrka" Grześkowiak |
|
Modifié le 17/04/2019 à 15:31