Les 6 meilleures équipes académiques de la ligue nord-américaine vont s'affronter dans cette ultime étape et tenter de se remporter le titre.
Dénomination : North America Academy League 2019 Spring Playoffs
Dates : à partir du 21 mars
Lieu : offline - États-Unis
Format : arbre à élimination directe en B05
Equipes : le top 6 de la saison régulière
Streams officiels : tous les matchs seront normalement diffusés. Les rencontres du jeudi seront assurées par les organisations nord-américaines elles-mêmes ; Riot fournira un flux pour la diffusion. Les matchs du vendredi seront diffusés sur la chaîne Twitch de Riot Games.
Dans la nuit du jeudi 21 au vendredi 22 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Quart de finale | 23h00 | 100.A |
2-3 | FOX.A |
Dans la nuit du vendredi 22 au samedi 23 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Quart de finale | 23h00 | CLG.A |
0-3 | TL.A |
Dans la nuit du jeudi 28 au vendredi 29 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Demi-finale | 23h00 | TSM.A |
3-0 | FOX.A |
Dans la nuit du vendredi 29 au samedi 30 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Demi-finale | 23h00 | C9.A |
3-1 | TL.A |
Dans la nuit du vendredi 29 au samedi 30 mars - Playoffs |
||||||
BO5 | ||||||
Finale | 23h00 | C9.A |
1-3 | TSM.A |
|
100 Thieves Academy | ||||||
Aaron "FakeGod" Lee | |||||||
Kristopher "Fragas" Myhal | |||||||
Max "Soligo" Soong | |||||||
Jacob "Prismal" Feinstein | |||||||
William "Stunt" Chen |
|
||||||
Kelsey Moser |
Head Coach |
|
Cloud9 Academy | ||||||
Ziqing "Kumo" Zhao | |||||||
Robert "Blaber" Huang | |||||||
Dennis "Svenskeren" Johnsen | |||||||
Greyson "Goldenglue" Gilmer | |||||||
Yuri "Keith" Jew | |||||||
David "Diamond" Bérubé |
|
||||||
Jonathan "Westrice" Nguyen |
Head Coach |
|
Counter Logic Gaming Academy | ||||||
Kevin "FallenBandit" Wu | |||||||
Galen "Moon" Holgate | |||||||
Jean-Sébastien "Tuesday" Thery | |||||||
Osama "Auto" Alkhalaileh | |||||||
Colin "Call Lin" Ting Hin Wong |
|
||||||
Mathew "xSojin" Alexander Perez |
Head Coach |
|
Echo Fox Academy | ||||||
Samson "Lourlo" Jackson | |||||||
James "Obese Panda" Ding | |||||||
David "Yusui" Bloomquist | |||||||
Lawrence "Lost" Hui | |||||||
Hyo-won "Fill" Lee |
|
||||||
Joshua "Mabrey" Mabrey |
Head Coach |
|
Team SoloMid Academy | ||||||
Brandon "Brandini" Chen | |||||||
Gabriel "Fanatiik" Saucier | |||||||
Nicholas "Ablazeolive" Antonio Abbott | |||||||
Edward "Tactical" Ra | |||||||
Erik "Treatz" Wessén |
|
||||||
Peter "Peter Zhang" Zhang |
Head Coach |
|
Team Liquid Academy | ||||||
Thomas "Jenkins" Tran | |||||||
Michael "MikeYeung" Yeung | |||||||
David "Insanity" Challe | |||||||
Quentin "Shoryu" Pereira | |||||||
Matthew "Matt" Elento | |||||||
Head Coach |
Modifié le 17/04/2019 à 15:31
Modifié le 17/04/2019 à 15:31