Accueil Apple Android
csgo

EPL Finals S8 : Astralis grand champion

Par Zidwait le 09/12/2018 à 19:24

finalesepl

Les différents continents se donnent rendez-vous pour les finales EPL.

Du 4 au 9 décembre se tiendront les finales EPL à Odense, au Danemark. Quelques 750 000$ seront mis en jeu et seront l'objet de convoitise des seize équipes prenant part à la fête. Les monstres d'Astralis répondront bien entendu présents, d'autant que l'événement aura lieu chez eux, mais ils ne seront pas les seuls à pouvoir prétendre au titre : Na'Vi, Liquid ou encore MIBR seront aussi de la partie. Côté français, G2 participera à son dernier tournoi avec Ex6TenZ et SmithZz qui laisseront par la suite leur place à Lucky et JACKz.

 

Flag Les streams français #1 & #2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informations de l'évènement

 

Dates :Du 4 au 9 décembre
Lieu :Odense (Danemark)
Format :Deux poules de huit équipes, les trois meilleures de chaque poule accèdent aux playoffs.
Récompenses

 

250 000$
110 000$
3-455 000$
5-632 000$
7-824 000$
9-1222 000$
13-1620 000$

 

Planning

 

 

Mardi 04 Décembre 2018

12h00 : Flag Astralis 16 vs 8 ViCi Gaming Flag

12h00 : Flag Renegades 5 vs 16 HellRaisers Flag

13h15 : Flag Team Liquid 16 vs 8 G2 Esports Flag

13h15 : Flag INTZ eSports 10 vs 16 BIG Flag

14h30 : Flag Made in Brazil 16 vs 2 Sharks Esports Flag

14h30 : Flag NRG Esports 16 vs 13 North Flag

15h45 : Flag Ghost Gaming 5 vs 16 mousesports Flag

15h45 : Flag Natus Vincere 16 vs 14 ORDER Flag

17h00 : Flag Astralis 2 vs 1 HellRaisers Flag

17h00 : Flag ViCi Gaming 0 vs 2 Renegades Flag

20h35 : Flag Team Liquid 2 vs 0 BIG Flag

20h35 : Flag G2 Esports 2 vs 1 INTZ eSports Flag

 

 

Mercredi 05 Décembre 2018

12h00 : Flag Sharks Esports 2 vs 0 North Flag

12h00 : Flag Ghost Gaming 2 vs 0 ORDER Flag

15h50 : Flag Made in Brazil 2 vs 1 NRG Esports Flag

15h50 : Flag Renegades 2 vs 1 BIG Flag

19h40 : Flag mousesports 2 vs 0 Natus Vincere Flag

19h40 : Flag HellRaisers 1 vs 2 G2 Esports Flag

 

 

Jeudi 06 Décembre 2018

12h00 : Flag Sharks Esports 0 vs 2 Natus Vincere Flag

12h00 : Flag Ghost Gaming 2 vs 1 NRG Esports Flag

15h50 : Flag Astralis 2 vs 0 Team Liquid Flag

15h50 : Flag Renegades 2 vs 1 G2 Esports Flag

17h45 : Flag Natus Vincere 2 vs 1 Ghost Gaming Flag

19h40 : Flag Made in Brazil 2 vs 0 mousesports Flag

 

 

Vendredi 07 Décembre 2018

15h30 : Flag mousesports 2 vs 1 Renegades Flag

18h50 : Flag Team Liquid 2 vs 0 Natus Vincere Flag

 

 

Samedi 08 Décembre 2018

16h00 : Flag Astralis 2 vs 0 mousesports Flag

19h50 : Flag Made in Brazil 0 vs 2 Team Liquid Flag

 

 

Dimanche 09 Décembre 2018

16h00 : Flag Astralis 3 vs 1 Team Liquid Flag

 

Équipes

 

Astralis Flag Astralis  : Xyp9x , device, dupreeh, Magisk, gla1ve

Astralis

Xyp9x

Andreas Højsleth

device

Nicolai Reedtz

dupreeh

Peter Rasmussen

Magisk

Emil Reif

gla1ve

Lukas Rossander

BIG Flag BIG  : tiziaN, nex, gob b, tabseN, smooya

BIG

tiziaN

Tizian Feldbusch

nex

Johanne Maget

gob b

Fatih Dayik

tabseN

Johannes Wodarz

smooya

Owen Butterfield

G2 Esports Flag G2 Esports  : Ex6TenZ, SmithZz, shox, bodyy, kennyS

G2 Esports

Ex6TenZ

Kevin Droolans

SmithZz

Edouard Dubourdeaux

shox

Richard Papillon

bodyy

Alexandre Pianaro

kennyS

Kenny Schrub

Ghost Gaming Flag Ghost Gaming  : steel, koosta, kRYSTAL, Subroza, WARDELL

Ghost Gaming

steel

Joshua Nissan

koosta

Kenneth Suen

kRYSTAL

Kevin Amend

Subroza

Yassine Taoufik

WARDELL

Matthew Bowman

HellRaisers Flag HellRaisers  : bondik, DeadFox, ANGE1, woxic, ISSAA

HellRaisers

bondik

Vladislav Nechiporchyuk

DeadFox

Bence Böröcz

ANGE1

Kirill Karasiow

woxic

Özgür Eker

ISSAA

Issa Murad

INTZ eSports Flag INTZ eSports  : felps, kNgV-, chelo, horvy, xand

INTZ eSports

felps

Joao Vasconcellos

kNgV-

Vito Giuseppe

chelo

Marcelo Cespedes

horvy

João Horvath

xand

Alexandre Zizi

Made in Brazil Flag Made in Brazil  : FalleN, fer, coldzera, Stewie2k, tarik

Made in Brazil

FalleN

Gabriel Toledo

fer

Fernando Alvarenga

coldzera

Marcelo David

Stewie2k

Jake Yip

tarik

Tarik Celik

mousesports Flag mousesports  : suNny, Snax, oskar, ChrisJ, ropz

mousesports

suNny

Miikka Kemppi

Snax

Janusz Pogorzelski

oskar

TomᚠŠťastný

ChrisJ

Chris De Jong

ropz

Robin Kool

Natus Vincere Flag Natus Vincere  : flamie, Edward, Zeus, s1mple, electronic

Natus Vincere

flamie

Egor Vasilyev

Edward

Ioann Sukhariev

Zeus

Daniil Teslenko

s1mple

Aleksandr Kostyliev

electronic

Denis Sharipov

North Flag North  : aizy, MSL, Kjaerbye, Niko, valde

North

aizy

Philip Aistrup

MSL

Mathias Lauridsen

Kjaerbye

Markus Kjærbye

Niko

Nikolaj Kristensen

valde

Valdemar Bjørn Vangså

NRG Esports Flag NRG Esports  : daps, FugLy, Brehze, nahtE, CeRq

NRG Esports

daps

Damian Steele

FugLy

Jacob Medina

Brehze

Vincent Cayonte

nahtE

Ethan Arnold

CeRq

Cvetelin Dimitrov

ORDER Flag ORDER  : aliStair, Hatz, liazz, emagine, Sico

ORDER

aliStair

Alistair Johnston

Hatz

Jordan Bajic

liazz

Jay Tregillgas

emagine

Chris Rowlands

Sico

Simon Williams

Renegades Flag Renegades  : jkaem, AZR, jks, USTILO

Renegades

jkaem

Joakim Myrbostad

AZR

Aaron Ward

jks

Justin Savage

USTILO

Karlo Pivac

Sharks Esports Flag Sharks Esports  : RCF, nak, jnt, exit, leo_drunky

Sharks Esports

RCF

Rodrigo Caponero

nak

Renato Nakano

jnt

Jhonatan Silva

exit

leo_drunky

Leonardo Oliveira

Team Liquid Flag Team Liquid  : nitr0, EliGE, NAF, TACO, Twistzz

Team Liquid

nitr0

Nick Cannella

EliGE

Jonathan Jablonowski

NAF

Keith Markovic

TACO

Tacio Filho

Twistzz

Russel Van Dulken

ViCi Gaming Flag ViCi Gaming  : advent, zhokiNg, kaze, Freeman, aumaN

ViCi Gaming

advent

Zhuo Liang

zhokiNg

WeiJie Zhong

kaze

Andrew Khong

Freeman

WingHei Cheung

aumaN

ZhiHong Liu

 

 

finaleseeeplll 

Playoffs

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
1 - 0 Astralis
BYE
2 - 0 Astralis
mousesports
2 - 1 mousesports
Renegades
3 - 1 Astralis
NaVi
0 - 2 Team Liquid
Team Liquid
2 - 0 Team Liquid
BYE
0 - 1 MIBR
MIBR

 

 

Poule A

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
16 - 8 Astralis
ViCi Gaming
2 - 1 Astralis
Renegades
5 - 16 HellRaisers
HellRaisers
2 - 0 Astralis
Team Liquid
16 - 8 Team Liquid
G2 Esports
2 - 0 Team Liquid
INTZ eSports
10 - 16 BIG
BIG

 

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


Team Liquid
BIG
ViCi Gaming1 - 2Renegades0 - 0 
0 - 2Renegades
Renegades2 - 1Renegades
HellRaisers
G2 Esports1 - 2G2 Esports
2 - 1G2 Esports
INTZ Esports

 

Poule B

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


MIBR
16 - 2 MIBR
Sharks Esports
2 - 1 MIBR
NRG Esports
16 - 13 NRG Esports
North
2 - 0 MIBR
Ghost Gaming
5 - 16 mousesports
mousesports
2 - 0 mousesports
Natus Vincere
16 - 14 Natus Vincere
ORDER

 

1/8 Finale 1/4 Finale 1/2 Finale Finale Vainqueur


mousesports
Natus Vincere
Sharks Esports2 - 0Natus Vincere0 - 0 
2 - 0Sharks Esports
North2 - 1Natus Vincere
NRG Esports
Ghost Gaming1 - 2Ghost Gaming
2 - 0Ghost Gaming
ORDER

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Yoann

Nom : W.

Ville : Stains / Montpellier

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Partage

Aucun commentaire pour le moment
Suivez nous
- HAUT DE PAGE