Accueil Apple Android
dota2

Bucarest : EHOME champion

Par Dicidens le 13/01/2019 à 16:47

banniere

 

 

informations_generales

 

 Dénomination : The Bucharest Minor Europe Qualifier

 Dates : 3 au 5 décembre

 Lieu : online

 Format : phase de groupes + arbre à double élimination

Phase de groupes : tous les matchs en BO2

- les 2 premiers de chaque groupe avancent en demi-finales

- le dernier de chaque groupe est éliminé

Playoffs : tous les matchs en BO3

- les deux finalistes se qualifient pour l'événement principal

Equipes : 4 équipes invitées + 2 équipes issues de l'Open Qualifier

 

 

le_planning

 

Lundi 3 décembre - Phase de groupes et playoffs - Jour 1

        BO2    

GA M1

12h00 Vega  Vega_Squadron_2016 0 - 2 600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017  NiP
             

GB M1

12h00 OG  OG_RB 2 - 0 HelsinkiRedslogo_std  HREDS
             
GA M2 14h30 NiP  600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017 2 - 0 Hippomaniacs_small  HpM
             
GB M2 14h30 TFT 
The_Final_Tribex20

1 - 1

OG_RB  OG
             
GA M3 17h00 Vega  Vega_Squadron_2016 1 - 1 Hippomaniacs_small  HpM
             
GB M3 17h00 TFT 
The_Final_Tribex20 2 - 1 HelsinkiRedslogo_std  HREDS
             
GA M4 20h00 Vega  Vega_Squadron_2016 1 - 0  Hippomaniacs_small  HpM
             
GB M4 20h00 TFT  The_Final_Tribex20 0 - 1 OG_RB  OG
             
             
        BO3    
1/2 finale M1 21h15 NiP  600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017 2 - 0 The_Final_Tribex20  TFT
             
1/2 finale M2 21h15 OG  OG_RB 2 - 0 Vega_Squadron_2016  Vega
             
             
Mardi 4 décembre - Playoffs - Jour 2
        BO3    
WB finale 15h00 NiP  600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017 0 - 2 OG_RB  OG
             
LB R1 18h00 TFT  The_Final_Tribex20 1 - 2 Vega_Squadron_2016

 Vega

             
LB finale 21h00 NiP   600px-Ninjas_in_Pyjamas_2017 2 - 0 Vega_Squadron_2016  Vega

 

 

la_phase_de_groupes

 

QEUj1

 

 

l_arbre_tournoi

 

QEUj2

 

 

equipes_invitees

 

 

        Flag Ninjas in Pyjamas
        Flag  Marcus "Ace" Hoelgaard  Position 1
        Flag  Adrian "Fata" Trinks  Position 2
        Flag  Netan "33" Shapira  Position 3
        Flag  Martin "Saksa" Sazdow  Position 4
        Flag  Peter "ppd" Dager  Position 5

  

 

 

        Flag OG
OG_Logo         Flag  Igor "iLTW" Filatov  Position 1/2
        Flag  Topias "Topson" Taavitsainen  Position 1/2
        Flag  Sébastien "7ckngMad" Debs  Position 3
        Flag  Jesse "JerAx" Vainikka  Position 4
        Flag  Johan "N0tail" Sundstein  Position 5

* Pajkatt est remplacé par iLTW

 

 

        Flag Vega Squadron
        Flag  Omar "Madara" Dabachach  Carry
        Flag  Anas "MagE-" Hirzallah  Mid
        Flag  Maurice "KheZu" Gutmann  Offlane
        Flag  Verros "Maybe Next Time" Apostolos  Support
        Flag  Petu "Peksu" Vaatainen  Support

  

 

 

        Flag The Final Tribe
        Flag  Pontus "Frost" Frost Position 1
        Flag  Rasmus "Chessie" Blomdin Position 2
        Flag  Jonas "jonassomfan" Lindholm Position 3
        Flag  Simon "Handsken" Haag Position 4
        Flag  Adrian "Era" Kryeziu

Position 5

 

 

equipes_qualifiees

 

 

        Flag Hippomaniacs
Hippomaniacs         Flag  Curry  Position 1
        Flag  Supream^  Position 2
        Flag  SabeRLighT-  Position 3
        Flag  muf  Position 4
        Flag  Jan "sehny" Sehnal  Position 5

  

 

 

        Flag Helsinki REDS
Helskinki         Flag  Thomas "Rab8" Kotk Position 1
        Flag  Thomas "Syuuu" Sainio Position 2
        Flag  Oleg "LastHero" Demidovich Position 3
        Flag  Jan "Womber" Kylmanen Position 4
        Flag  Kim "Vipu" Roos

Position 5

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Thomas

Nom : G

Ville : Angoulême

Twitter : Twitter

Partage

Aucun commentaire pour le moment

Vidéos

Streams

tous les streams Quake Champions League of Legends Counter-Strike:GO
Suivez nous
- HAUT DE PAGE