Les 4 meilleures équipes de la ligue Challenger sud-coréenne vont s'affronter dans l'ultime phase du tournoi et tenter de remporter le titre.
Dénomination : Challengers Korea 2018 Summer Season playoffs
Dates : à partir du 31 août
Lieu : offline - Corée
Format : arbre à élimination directe en BO5
Equipes : le top 2 à 5 de la saison régulière
Streams officiels : Afreeca
Vendredi 31 août |
||||||
BO5 | ||||||
Demi-finale |
10h00 | WNS | 3-1 | ESS |
Lundi 3 septembre |
||||||
BO5 | ||||||
Demi-finale |
10h00 | KDM | 2-3 | BtC |
Vendredi 7 septembre |
||||||
BO5 | ||||||
Grande finale |
10h00 | WNS |
0-3 | BtC |
|
APK Prince | ||||||
Cheon "Paladin" Joon-hee | Toplane | ||||||
Jeong "BINS" Tae-hoon | Jungle | ||||||
Kim "Cover" Joo-eon | Midlane | ||||||
Park "Dalka" Myeong-joon | Carry AD | ||||||
Lee "Mizz" Do-yeop | Carry AD | ||||||
Song "HighDin" Bang-hyeon |
Support |
|
DAMWON Gaming | ||||||
Jang "Nuguri" Ha-gwon | Toplane | ||||||
Son "Punch" Min-hyuk | Jungle | ||||||
Heo "ShowMaker" Su | Midlane | ||||||
Roh "Alive" Jin-wook | Carry AD | ||||||
Sin "Nuclear" Jeong-hyeon | Carry AD | ||||||
Cho "BeryL" Geon-hee |
Support |
||||||
Ryu "Hoit" Ho-seong |
Support |
|
ES Sharks | ||||||
Lee "Parang" Sang-won | Toplane | ||||||
Choi "Bless" Hyeon-woong | Jungle |
||||||
Kim "Dasher" Deok-beom | Midlane | ||||||
Yoo "Naehyun" Nae-hyun | Midlane | ||||||
Park "Hades" Ji-seong | Carry AD | ||||||
Choi "Kuri" Won-yeong | Support | ||||||
Kim "Troy" Joon-yeong | Support |
|
GC Busan Rising Star | ||||||
Lee "DoRun" Soo-min | Toplane | ||||||
Kim "Hoglet" Gwang-hyeop | Jungle | ||||||
Lee "reM" Hyeon-seo | Midlane | ||||||
Song "OdduGi" Kwang-ho | Carry AD | ||||||
Kim "Choyul" Geun-mo |
Support |
|
Kongdoo Monster | ||||||
Kim "Roach" Kang-hui | Toplane | ||||||
Oh "Raise" Ji-hwan | Jungle | ||||||
Na "LuBu" Yoo-joon | Jungle | ||||||
Kim "BroCColi" Yoon-jae | Jungle | ||||||
Lee "Edge" Ho-seong | Midlane | ||||||
Kim "Ace" Ji-hoon | Midlane | ||||||
Seo "SSol" Jin-sol | Carry AD | ||||||
Park "X" Ki-sun |
Support |
||||||
Yang "Umaru" Hyun-min |
Support |
|
REVERSE Gaming | ||||||
Kim "Poss" Min-cheol | Toplane | ||||||
Jeong "Leash" Tae-gyun | Jungle | ||||||
Yang "Dancheong" Hyeon-jong | Midlane | ||||||
Im "Syu" Seung-soo | Carry AD | ||||||
Yoo "Nugget" Hyeon-woo |
Support |
|
Team BattleComics | ||||||
Suk "Hipo" Hyun-jun | Toplane | ||||||
Lee "SoaR" Gang-pyo | Toplane | ||||||
Lee "Ryan" Jun-seok | Jungle | ||||||
Jang "Savage" Seung-gyu | Jungle | ||||||
Kim "Dove" Jae-yeon | Midlane | ||||||
Shin "Hollow" Yong-jin | Carry AD | ||||||
Cho "Joker" Jae-eup |
Support |
|
Team Winners | ||||||
Jeong "WooFe" Woo-cheolKim | Toplane | ||||||
Park "Kuma" Hyeon-gyu | Jungle | ||||||
Kim "Malrang" Geun-seong | Jungle | ||||||
Yoo "Fate" Su-hyeok | Midlane | ||||||
Na "Night" Gun-woo | Midlane | ||||||
Yoo "GAP" Seon-wo | Carry AD | ||||||
Lee "HyBrid" Woo-jin | Carry AD | ||||||
Gil "Latina" Seon-ho |
Support |
||||||
Han "Lucifer" Chang-hoon |
Support |
Modifié le 17/04/2019 à 15:27