Accueil Apple Android
r6

Six Invitational : toutes les infos

Par Thomy le 10/02/2018 à 16:45

6inv

Le Six Invitational approche à grands pas et pour s'assurer que vous ne manquiez de rien ni d'aucune informations avant les hostilités, la rédaction vous a concocté un dossier comprenant tout le nécessaire pour suivre au mieux les championnats du monde.

 

Informations

 

 Dates : phase de groupes du mardi 13 au jeudi 15 février, de 16h à 02h (CET)

Dates : main event du vendredi 16 au dimanche 18 février, de 16h à 02h (CET)

 Lieu : TOHU - Montréal, Canada

 Format :

- Groupe Stage style GSL, deux équipes sont qualifiées, les deux autres éliminées. Matchs en BO3.

- Main Event à élimination directe. Matchs en BO3 sauf la finale, qui se jouera en BO5.

 

 

Mainevent

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


PENTA
2 - 0 PENTA
ENCE
2 - 0 PENTA
Black Dragons
2 - 0 Black Dragons
Mindfreak
0 - 0  
FaZe
1 - 2 Evil Geniuses
Evil Geniuses
2 - 1 Evil Geniuses
Rogue
2 - 1 Rogue
Supremacy

 

Groupes

 

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


PENTA
2 - 0 PENTA
Vitality
2 - 1 PENTA
Evil Geniuses
2 - 1 Evil Geniuses
1UP

1/2 Finale Finale Vainqueur


Evil Geniuses
Vitality2 - 1Evil Geniuses
0 - 21UP
1UP

 

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Liquid
2 - 0 Liquid
Room Factory
1 - 2 Rogue
Rogue
2 - 0 Rogue
Mindfreak

1/2 Finale Finale Vainqueur


Liquid
Room Factory1 - 2Mindfreak
1 - 2Mindfreak
Mindfreak

 

 

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


Black Dragons
2 - 1 Black Dragons
YeaH!
2 - 0 Black Dragons
Counter Logic
1 - 2 Supremacy
Supremacy

1/2 Finale Finale Vainqueur


Supremacy
YeaH2 - 1Supremacy
2 - 1YeaH
CounterLogic

 

 

Groupe D

1/2 finale Finale Vainqueur


ENCE
2 - 0 ENCE
eRa
0 - 2 FaZe
FaZe
2 - 0 FaZe
eiNs

1/2 Finale Finale Vainqueur


ENCE
eRa2 - 1ENCE
1 - 2eiNs
eiNs

 

Tier 1

Flag PENTA Sports

Flag ENCE Esport

Flag Black Dragons

Flag Team Liquid (Ex-MOPA Team)

 

Tier 2

Flag FaZe Clan (Ex-Team Fontt)

Flag Counter Logic Gaming (Ex-Team Elevate)

Flag Rogue

Flag Evil Geniuses

 

Tier 3

Flag eRa Eternity

Flag eiNs

Flag Room Factory

Flag Supremacy

Flag 1UPeSport

Flag Mindfreak

Flag YeaH Gaming (Ex-Lanchonete y Suqueria do xante)

Flag Team Vitality

 

 

Planning

 

Mardi 13 février - Group Stage / Jour 1
         BO3    

Groupe A

16h00 PENTA Penta 2-0 Logo Vitality Vitality
             
Groupe A 16h00 EG

EG

2-1

1UP

1UP
             
Groupe B 18h30 Liquid Liquid 2-0

600px-RoomFactory2

RF
             
Groupe B 18h30 Rogue Rogue 2-0

Mindfreak

Mindfreak
             
Groupe C 21h00 BD
BlackDragons 2-1

Yeah

YeaH!
             
Groupe C 21h00 CLG
Counter Logic 1-2

Supremacy1

Supremacy
             
Groupe D 23h30 ENCE ENCE 2-0 eRa2 eRa
             
Groupe D 23h30 FaZe FaZe 2-0 eiNs eiNs
             

 

 

Mercredi 14 février - Group Stage / Jour 2
         BO3    

Groupe A

16h00 PENTA Penta 2-1

EG

EG
             
Groupe A 16h00 Vitality Logo Vitality 0-2

1UP

1UP
             
Groupe B 18h30 Liquid Liquid 1-2 Rogue Rogue
             
Groupe B 18h30 RF

600px-RoomFactory2

1-2

Mindfreak

Mindfreak
             
Groupe C 21h00 BD BlackDragons 2-0

Supremacy1

Supremacy
             
Groupe C 21h00 CLG Counter Logic 1-2

Yeah

YeaH!
             
Groupe D 23h30 ENCE ENCE 0-2 FaZe FaZe
             
Groupe D 23h30 eRa eRa2 1-2 eiNs eiNs
             

 

 

Jeudi 15 février - Group Stage / Jour 3
        BO3    

Groupe A

16h00 EG

EG

2-1

1UP

1UP
             
Groupe B 18h30 Liquid Liquid 1-2

Mindfreak

Mindfreak
             
Groupe C 21h00 Supremacy

Supremacy1

2-1

Yeah

YeaH!
             
Groupe D 23h30 ENCE ENCE 2-1

eiNs

eiNs
             

 

 

Vendredi 16 février - Main Event / Jour 4
         BO3    
  15h30 Cérémonie d'ouverture
             

Quart de finale

16h00 PENTA Penta 2-0 ENCE ENCE
             
  18h30 Rainbow Six Universe Panel
             
Quart de finale 18h45 BD BlackDragons 2-0

Mindfreak

Mindfreak
             
Quart de finale 21h15 FaZe FaZe 1-2

EG

EG
             
  23h45 Season Community Spotlight
             
Quart de finale 00h00 Rogue Rogue 2-1

Supremacy1

Supremacy
             

 

 

Samedi 17 février - Main Event / Jour 5
             
  16h00 Cérémonie d'ouverture
             
  16h30 Showmatch
             
  19h00 Operator Balancing Panel
        BO3    

Demi-finale

19h15 PENTA Penta 2-0 BlackDragons BD
             
  21h45 Operation Chimera Reveal
        BO3    
Demi-finale 22h05 EG

EG

2-1 Rogue Rogue
             

 

 

Dimanche 18 février - Main Event / Jour 6
             
  16h00 Cérémonie d'ouverture
             
  16h30 Panel Year 3
             
  17h15 All Star Game
             
  19h00 Outbreak Reveal
          BO5    

Grande finale

20h30 TBD logo 0-0 logo TBD
             

 

bannieresixinvitational

Infos Rédacteur

Prénom : Thomas

Nom :

Ville : Elancourt

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Partage

Aucun commentaire pour le moment

Vidéos

Suivez nous
- HAUT DE PAGE