Accueil Apple Android
csgo

WCA : Gambit attend en finale

Par SV7N le 18/10/2017 à 18:57

bann_wca2017

Le World Cyber Arena, qui se déroulera en Chine, est la prochain grande compétition sur CS:GO. À la suite de qualifications fermées, voici le qualifier principal pour la zone européenne qui décernera trois slots pour l'évènement.

 

Informations de l'évènement

 

Dates :Du 25 septembre au 21 octobre 2017
Lieu :Online
Format :Group stage GSL Bo3 + Playoffs en ?limination simple Bo3
Récompenses

 

26,350$ + WCA Finals
10,980$ + WCA Finals
4,390$ + WCA Finals
2,195$

 

Planning

 

 

Lundi 25 Septembre 2017

15h00 : Flag HellRaisers 2 vs 0 Singularity Flag

20h00 : Flag PENTA Sports 2 vs 0 japaleno Flag

 

 

Mardi 26 Septembre 2017

14h00 : Flag Singularity 0 vs 2 japaleno Flag

17h00 : Flag PENTA Sports 2 vs 0 HellRaisers Flag

 

 

Mercredi 27 Septembre 2017

16h00 : Flag HellRaisers 1 vs 2 japaleno Flag

 

 

Jeudi 28 Septembre 2017

14h00 : Flag GODSENT 0 vs 2 TRICKED eSports Flag

17h00 : Flag FlipSid3 Tactics 2 vs 1 AWTR Flag

 

 

Vendredi 29 Septembre 2017

17h00 : Flag AWTR 2 vs 0 GODSENT Flag

20h00 : Flag FlipSid3 Tactics 1 vs 2 TRICKED eSports Flag

 

 

Lundi 02 Octobre 2017

17h00 : Flag Team Kinguin 1 vs 2 HAVU Gaming Flag

20h00 : Flag Space Soldiers 2 vs 1 AVANGAR Flag

 

 

Mercredi 04 Octobre 2017

15h00 : Flag Space Soldiers 1 vs 2 HAVU Gaming Flag

 

 

Jeudi 05 Octobre 2017

14h00 : Flag Space Soldiers 2 vs 1 Team Kinguin Flag

18h00 : Flag PENTA Sports 0 vs 2 japaleno Flag

 

 

Lundi 09 Octobre 2017

15h00 : Flag dignitas 1 vs 2 Vega Squadron Flag

18h00 : Flag Team LDLC 0 vs 2 AGO Gaming Flag

 

 

Mardi 10 Octobre 2017

15h00 : Flag Team LDLC 0 vs 2 dignitas Flag

18h00 : Flag Vega Squadron 2 vs 0 AGO Gaming Flag

 

 

Mercredi 11 Octobre 2017

15h00 : Flag AGO Gaming 2 vs 0 dignitas Flag

21h01 : Flag HAVU Gaming 1 vs 2 Space Soldiers Flag

 

 

Jeudi 12 Octobre 2017

14h30 : Flag Vega Squadron 1 vs 2 AGO Gaming Flag

 

 

Lundi 16 Octobre 2017

20h00 : Flag BIG 2 vs 1 FlipSid3 Tactics Flag

 

 

Mardi 17 Octobre 2017

17h00 : Flag EnVyUs vs Space Soldiers Flag

 

 

Mercredi 18 Octobre 2017

14h00 : Flag Heroic 2 vs 0 AGO Gaming Flag

18h00 : Flag Gambit Esports 2 vs 0 BIG Flag

 

Équipes

 

AGO Gaming Flag AGO Gaming  : Furlan, GruBy, snatchie, TOAO, phr

AGO Gaming

Furlan

Damian Kislowski

GruBy

Dominik Swiderski

snatchie

Michał Rudzki

TOAO

Mateusz Zawistowski

phr

Tomasz Wójcik

AVANGAR Flag AVANGAR  : Busterjkee, KrizzeN, Qikert, Jame, dimasick

AVANGAR

Busterjkee

Timur Tulepov

KrizzeN

Aidyn Turlybekov

Qikert

Alexey Golubev

Jame

Ali Djami

dimasick

Dmitry Matvienko

AWTR Flag AWTR  :

AWTR

BIG Flag BIG  : LEGIJA, keev, nex, gob b, tabseN

BIG

LEGIJA

Nikola Ninic

keev

Kevin Bartholomäus

nex

Johanne Maget

gob b

Fatih Dayik

tabseN

Johannes Wodarz

dignitas Flag dignitas  : fox, jkaem, RUBINO, AcilioN, loWel

dignitas

fox

Ricardo Pacheco

jkaem

Joakim Myrbostad

RUBINO

Ruben Villarroel

AcilioN

Asger Larsen

loWel

Christian Garcia Antoran

EnVyUs Flag EnVyUs  : ScreaM, RpK, Happy, xms, SIXER

EnVyUs

ScreaM

Adil Bernlitom

RpK

Cédric Guipouy

Happy

Vincent Cervoni

xms

Alexandre Forté

SIXER

Christophe Xia

FlipSid3 Tactics Flag FlipSid3 Tactics  : B1ad3, WorldEdit, markeloff, electronic, wayLander

FlipSid3 Tactics

B1ad3

Andrey Gorodensky

WorldEdit

Georgy Yaskin

markeloff

Yegor Markelov

electronic

Denis Sharipov

wayLander

Jan Rahkonen

Gambit Esports Flag Gambit Esports  : Dosia, AdreN, mou, HObbit, fitch

Gambit Esports

Dosia

Mihail Stolyarov

AdreN

Dauren Kystaubayev

mou

Rustem Tlepov

HObbit

Abay Khasenov

fitch

Bektiyar Bahytov

GODSENT Flag GODSENT  : dennis, twist, pyth, disco doplan, znajder

GODSENT

dennis

Dennis Edman

twist

Simon Eliasson

pyth

Jacob Mourujärvi

disco doplan

Joakim Gidetun

znajder

Andreas Lindberg

HAVU Gaming Flag HAVU Gaming  : xartE, Aleksib, KHRN, REFLEX, disturbed

HAVU Gaming

xartE

Mikko Välimaa

Aleksib

Aleksi Virolainen

KHRN

Jesse Grandell

REFLEX

Timo Rintala

disturbed

Taneli Veikkola

HellRaisers Flag HellRaisers  : DeadFox, ANGE1, Zero, FejtZ, woxic, ISSAA

HellRaisers

DeadFox

Bence Böröcz

ANGE1

Kirill Karasiow

Zero

Patrik Žúdel

FejtZ

Kristjan Allsaar

woxic

Özgür Eker

ISSAA

Issa Murad

Heroic Flag Heroic  : Snappi, MODDII, JUGI, Niko, es3tag

Heroic

Snappi

Marco Pfeiffer

MODDII

Andreas Fridh

JUGI

Jakob Hansen

Niko

Nikolaj Kristensen

es3tag

Patrick Hansen

japaleno Flag japaleno  : FREDDyFROG, Relaxa, djL

japaleno

FREDDyFROG

Fredrik Gustafsson

Relaxa

Joakim Gustafsson

djL

Daniel Narancic

mousesports Flag mousesports  : suNny, oskar, STYKO, ChrisJ, ropz

mousesports

suNny

Miikka Kemppi

oskar

TomᚠŠťastný

STYKO

Martin Styk

ChrisJ

Chris De Jong

ropz

Robin Kool

PENTA Sports Flag PENTA Sports  : innocent, zehN, kRYSTAL

PENTA Sports

innocent

Paweł Mocek

zehN

Jesse Linjala

kRYSTAL

Kevin Amend

Singularity Flag Singularity  : BENDJI, Dumas, robiin, Sayf, dipparn

Singularity

BENDJI

Benjamin Söderena

Dumas

Miran Matković

robiin

Robin Sjögren

Sayf

Saif Jibraeel

dipparn

Dennis Muslijevic

Space Soldiers Flag Space Soldiers  : MAJ3R, XANTARES, ngiN, paz, Calyx

Space Soldiers

MAJ3R

Engin Kupeli

XANTARES

Can Dörtkardeş

ngiN

Engin Kor

paz

Cihan Gönek

Calyx

Buğra Arkın

Team Kinguin Flag Team Kinguin  : rallen, Hyper, MICHU, SZPERO, mouz, Kap3r

Team Kinguin

rallen

Karol Rodowicz

Hyper

Bartosz Wolny

MICHU

Michal Müller

SZPERO

Grzegorz Dziamałek

mouz

Mikołaj Karolewski

Kap3r

Kacper Słoma

Team LDLC Flag Team LDLC  : Ex6TenZ, to1nou, DEVIL, ALEX, Maniac

Team LDLC

Ex6TenZ

Kevin Droolans

to1nou

Antoine Pirard

DEVIL

Timothée Démolon

ALEX

Alex McMeekin

Maniac

Mathieu Quiquerez

TRICKED eSports Flag TRICKED eSports  : refrezh, Inzta, Ryxxo, Lukki, Console

TRICKED eSports

refrezh

Ismail Ali

Inzta

Peter Kragelund

Ryxxo

Thomas Nielsen

Lukki

Lucas Pilheden

Console

Mads Skovby

Vega Squadron Flag Vega Squadron  : Chopper, Keshandr, jR, hutji, mir

Vega Squadron

Chopper

Leonid Vishnyakov

Keshandr

Sergey Nikishin

jR

Dmitriy Chervak

hutji

Pavel Lashkov

mir

Nikolay Bityukov

 

 

la_phase_finale

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Gambit
2 - 0 Gambit
Japaleno
2 - 0 Gambit
BIG Clan
2 - 1 BIG Clan
FlipSid3
0 - 0  
EnVyUs
0 - 0  
Space Soldiers
0 - 0  
Heroic
0 - 0  
AGO

 

la_phase_de_groupes

 

Groupe A

 

1/2 finale Finale Vainqueur


HellRaisers
2 - 0 HellRaisers
Singularity
0 - 2 PENTA Sports
PENTA Sports
2 - 0 PENTA Sports
Japaleno

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


HellRaisers
Japaleno1 - 2Japaleno
2 - 0Japaleno
Singularity

 

Finale Vainqueur


PENTA Sports
0 - 2 Japaleno
Japaleno

 

Groupe B

 

1/2 finale Finale Vainqueur


GODSENT
0 - 2 Tricked eSport
Tricked eSport
2 - 0 Tricked eSport
FlipSid3 Tactics
2 - 1 FlipSid3 Tactics
AWTR

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


FlipSid3 Tactics
GODSENT2 - 1FlipSid3 Tactics
1 - 2AWTR
AWTR

 

Finale Vainqueur


Tricked eSport
0 - 2 FlipSid3 Tactics
FlipSid3 Tactics

 

Groupe C

 

1/2 finale Finale Vainqueur


Kinguin
1 - 2 HAVU
HAVU
2 - 1 HAVU
Space Soldiers
2 - 1 Space Soldiers
AVANGAR

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


Space Soldiers
Kinguin2 - 1Space Soldiers
2 - 0Kinguin
AVANGAR

 

Finale Vainqueur


HAVU
1 - 2 Space Soldiers
Space Soldiers

 

Groupe D

 

1/2 finale Finale Vainqueur


dignitas
1 - 2 Vega Squadron
Vega Squadron
2 - 0 Vega Squadron
Team-LDLC
0 - 2 AGO
AGO

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


AGO
dignitas2 - 0AGO
2 - 0dignitas
Team-LDLC

 

Finale Vainqueur


Vega Squadron
1 - 2 AGO
AGO

 

 

ban_appli_news

Partage

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Infos Rédacteur

Prénom : Fabio

Nom : Fraioli

Ville : Paris

Denehys le 25/09/2017 à 16:3125 Sep 2017 à 16h31#1
Je vois pas Envyus dans les poules... j'ai raté un truc ?
SV7N le 25/09/2017 à 17:1825 Sep 2017 à 17h18#2
En réponse a #1Ils sont High Seed, ils viennent à partir des Playoffs tout comme Mouz ou Gambit
Suivez nous
- HAUT DE PAGE