Accueil Apple Android
csgo

WCA : Gambit attend en finale

Par SV7N le 18/10/2017 à 18:57

bann_wca2017

Le World Cyber Arena, qui se déroulera en Chine, est la prochain grande compétition sur CS:GO. À la suite de qualifications fermées, voici le qualifier principal pour la zone européenne qui décernera trois slots pour l'évènement.

 

Informations de l'évènement

 

Dates :Du 25 septembre au 21 octobre 2017
Lieu :Online
Format :Group stage GSL Bo3 + Playoffs en ?limination simple Bo3
Récompenses

 

26,350$ + WCA Finals
10,980$ + WCA Finals
4,390$ + WCA Finals
42,195$

 

Planning

 

 

Lundi 25 Septembre 2017

15h00 : Flag HellRaisers 2 vs 0 Singularity Flag

20h00 : Flag Sprout 2 vs 0 Red Reserve Flag

 

 

Mardi 26 Septembre 2017

14h00 : Flag Singularity 0 vs 2 Red Reserve Flag

17h00 : Flag Sprout 2 vs 0 HellRaisers Flag

 

 

Mercredi 27 Septembre 2017

16h00 : Flag HellRaisers 1 vs 2 Red Reserve Flag

 

 

Jeudi 28 Septembre 2017

14h00 : Flag GODSENT 0 vs 2 TRICKED eSports Flag

17h00 : Flag FlipSid3 Tactics 2 vs 1 AWTR Flag

 

 

Vendredi 29 Septembre 2017

17h00 : Flag AWTR 2 vs 0 GODSENT Flag

20h00 : Flag FlipSid3 Tactics 1 vs 2 TRICKED eSports Flag

 

 

Lundi 02 Octobre 2017

17h00 : Flag Team Kinguin 1 vs 2 HAVU Gaming Flag

20h00 : Flag Space Soldiers 2 vs 1 AVANGAR Flag

 

 

Mercredi 04 Octobre 2017

15h00 : Flag Space Soldiers 1 vs 2 HAVU Gaming Flag

 

 

Jeudi 05 Octobre 2017

14h00 : Flag Space Soldiers 2 vs 1 Team Kinguin Flag

18h00 : Flag Sprout 0 vs 2 Red Reserve Flag

 

 

Lundi 09 Octobre 2017

15h00 : Flag dignitas 1 vs 2 Vega Squadron Flag

18h00 : Flag Team LDLC 0 vs 2 AGO Gaming Flag

 

 

Mardi 10 Octobre 2017

15h00 : Flag Team LDLC 0 vs 2 dignitas Flag

18h00 : Flag Vega Squadron 2 vs 0 AGO Gaming Flag

 

 

Mercredi 11 Octobre 2017

15h00 : Flag AGO Gaming 2 vs 0 dignitas Flag

21h01 : Flag HAVU Gaming 1 vs 2 Space Soldiers Flag

 

 

Jeudi 12 Octobre 2017

14h30 : Flag Vega Squadron 1 vs 2 AGO Gaming Flag

 

 

Lundi 16 Octobre 2017

20h00 : Flag BIG 2 vs 1 FlipSid3 Tactics Flag

 

 

Mardi 17 Octobre 2017

17h00 : Flag EnVyUs vs Space Soldiers Flag

 

 

Mercredi 18 Octobre 2017

14h00 : Flag Heroic 2 vs 0 AGO Gaming Flag

18h00 : Flag Gambit Esports 2 vs 0 BIG Flag

 

Équipes

 

AGO Gaming Flag AGO Gaming  : Furlan, GruBy, SZPERO, TOAO, phr

AGO Gaming

Furlan

Damian Kislowski

GruBy

Dominik Swiderski

SZPERO

Grzegorz Dziamałek

TOAO

Mateusz Zawistowski

phr

Tomasz Wójcik

AVANGAR Flag AVANGAR  : Buster, KrizzeN, Qikert, Jame, dimasick

AVANGAR

Buster

Timur Tulepov

KrizzeN

Aidyn Turlybekov

Qikert

Alexey Golubev

Jame

Ali Djami

dimasick

Dmitry Matvienko

AWTR Flag AWTR  :

AWTR

BIG Flag BIG  : tiziaN, nex, gob b, tabseN, smooya

BIG

tiziaN

Tizian Feldbusch

nex

Johanne Maget

gob b

Fatih Dayik

tabseN

Johannes Wodarz

smooya

Owen Butterfield

dignitas Flag dignitas  : ptr, ryx, mitch, Infinite, Grim, voltage

dignitas

ptr

Peter Gurney

ryx

Ronnie Bylicki

mitch

Mitch Semago

Infinite

Gage Green

Grim

Michael Wince

voltage

Logan Long

EnVyUs Flag EnVyUs  :

EnVyUs

FlipSid3 Tactics Flag FlipSid3 Tactics  : markeloff, wayLander

FlipSid3 Tactics

markeloff

Yegor Markelov

wayLander

Jan Rahkonen

Gambit Esports Flag Gambit Esports  : Mir, Dosia, AdreN, mou, HObbit

Gambit Esports

Mir

Nikolay Bityukov

Dosia

Mihail Stolyarov

AdreN

Dauren Kystaubayev

mou

Rustem Tlepov

HObbit

Abay Khasenov

GODSENT Flag GODSENT  :

GODSENT

HAVU Gaming Flag HAVU Gaming  : juho, zehN, sAw, ottoNd, sLowi

HAVU Gaming

juho

Juho Lampinen

zehN

Jesse Linjala

sAw

Eetu Saha

ottoNd

Otto Sihvo

sLowi

Olli Pitkänen

HellRaisers Flag HellRaisers  : bondik, DeadFox, ANGE1, woxic, ISSAA

HellRaisers

bondik

Vladislav Nechiporchyuk

DeadFox

Bence Böröcz

ANGE1

Kirill Karasiow

woxic

Özgür Eker

ISSAA

Issa Murad

Heroic Flag Heroic  : friberg, AcilioN, MODDII, mertz, es3tag

Heroic

friberg

Adam Friberg

AcilioN

Asger Larsen

MODDII

Andreas Fridh

mertz

Daniel Mertz

es3tag

Patrick Hansen

Red Reserve Flag Red Reserve  : twist, disco doplan, freddieb, hampus, Brollan

Red Reserve

twist

Simon Eliasson

disco doplan

Joakim Gidetun

freddieb

Fredrik Buö

hampus

Hampus Poser

Brollan

Ludvig Brolin

mousesports Flag mousesports  : suNny, Snax, oskar, ChrisJ, ropz

mousesports

suNny

Miikka Kemppi

Snax

Janusz Pogorzelski

oskar

TomᚠŠťastný

ChrisJ

Chris De Jong

ropz

Robin Kool

Sprout Flag Sprout  : percy, denis, Spidii, sycrone, NaToSaphiX

Sprout

percy

Martin Wessel

denis

Denis Howell

Spidii

Timo Richter

sycrone

Dennis Nielsen

NaToSaphiX

Niels-Christian Sillassen

Singularity Flag Singularity  : BARBARR, HugoxD, BENDJI, RuStY, Plopski

Singularity

BARBARR

André Möller

HugoxD

Hugo Hallgren

BENDJI

Benjamin Söderena

RuStY

Alfred Karlsson

Plopski

Nicolas Gonzalez Zamora

Space Soldiers Flag Space Soldiers  : MAJ3R, XANTARES, ngiN, paz, Calyx

Space Soldiers

MAJ3R

Engin Kupeli

XANTARES

Can Dörtkardeş

ngiN

Engin Kor

paz

Cihan Gönek

Calyx

Buğra Arkın

Team Kinguin Flag Team Kinguin  : TaZ, rallen, MINISE, mouz, reatz

Team Kinguin

TaZ

Wiktor Wojtas

rallen

Karol Rodowicz

MINISE

Jacek Jeziak

mouz

Mikołaj Karolewski

reatz

Paweł Jańczak

Team LDLC Flag Team LDLC  : to1nou, ALEX, AmaNEk, devoduvek, logaNNNN

Team LDLC

to1nou

Antoine Pirard

ALEX

Alex McMeekin

AmaNEk

Francois Delaunay

devoduvek

David Dobrosavljevic

logaNNNN

Logan Corti

TRICKED eSports Flag TRICKED eSports  : Inzta, Ryxxo, Lukki

TRICKED eSports

Inzta

Peter Kragelund

Ryxxo

Thomas Nielsen

Lukki

Lucas Pilheden

Vega Squadron Flag Vega Squadron  : crush, Chopper, jR, hutji, kibaken

Vega Squadron

crush

Igor Shevchenko

Chopper

Leonid Vishnyakov

jR

Dmitriy Chervak

hutji

Pavel Lashkov

kibaken

Anton Kolesnikov

 

 

la_phase_finale

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Gambit
2 - 0 Gambit
Japaleno
2 - 0 Gambit
BIG Clan
2 - 1 BIG Clan
FlipSid3
0 - 0  
EnVyUs
0 - 0  
Space Soldiers
0 - 0  
Heroic
0 - 0  
AGO

 

la_phase_de_groupes

 

Groupe A

 

1/2 finale Finale Vainqueur


HellRaisers
2 - 0 HellRaisers
Singularity
0 - 2 PENTA Sports
PENTA Sports
2 - 0 PENTA Sports
Japaleno

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


HellRaisers
Japaleno1 - 2Japaleno
2 - 0Japaleno
Singularity

 

Finale Vainqueur


PENTA Sports
0 - 2 Japaleno
Japaleno

 

Groupe B

 

1/2 finale Finale Vainqueur


GODSENT
0 - 2 Tricked eSport
Tricked eSport
2 - 0 Tricked eSport
FlipSid3 Tactics
2 - 1 FlipSid3 Tactics
AWTR

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


FlipSid3 Tactics
GODSENT2 - 1FlipSid3 Tactics
1 - 2AWTR
AWTR

 

Finale Vainqueur


Tricked eSport
0 - 2 FlipSid3 Tactics
FlipSid3 Tactics

 

Groupe C

 

1/2 finale Finale Vainqueur


Kinguin
1 - 2 HAVU
HAVU
2 - 1 HAVU
Space Soldiers
2 - 1 Space Soldiers
AVANGAR

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


Space Soldiers
Kinguin2 - 1Space Soldiers
2 - 0Kinguin
AVANGAR

 

Finale Vainqueur


HAVU
1 - 2 Space Soldiers
Space Soldiers

 

Groupe D

 

1/2 finale Finale Vainqueur


dignitas
1 - 2 Vega Squadron
Vega Squadron
2 - 0 Vega Squadron
Team-LDLC
0 - 2 AGO
AGO

 

1/2 Finale Finale Vainqueur


AGO
dignitas2 - 0AGO
2 - 0dignitas
Team-LDLC

 

Finale Vainqueur


Vega Squadron
1 - 2 AGO
AGO

 

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Fabio

Nom : Fraioli

Ville : Paris

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Partage

Denehys le 25/09/2017 à 16:3125 Sep 2017 à 16h31#1
Je vois pas Envyus dans les poules... j'ai raté un truc ?
SV7N le 25/09/2017 à 17:1825 Sep 2017 à 17h18#2
En réponse a #1Ils sont High Seed, ils viennent à partir des Playoffs tout comme Mouz ou Gambit

Vidéos

Suivez nous
- HAUT DE PAGE